Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Но почему Коскос? С Вами это было бы приятнее.

Не все вопросы требуют ответа, мои вопросы чаще требуют улыбки.

 

Улыбаюсь и молчу ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы правы.

Но почему Коскос? С Вами это было бы приятнее.

 

А в жизни всегда, профессор Морро, самый случайный человек или мнение, как правило, становятся именно тем подспорьем или советом которого так не хватало...Я, конечно, не такой симпатичный как Olgama, но еще тоже ничего))

 

Мне кажется, вы начинаете метаться и сомневаться. Так вы можете дойти до того, что возьмете кирку и снесете ваш уже готовый 1-й этаж и начнете все строить заново. У вас есть архитектор, у него есть конструктор, прораб у вас есть - вот люди с которыми вы в первую очередь должны решать все технические аспекты стройки. Форум - это хорошо, но у вас есть компетентные специалисты на месте - прислушайтесь к их компетентному мнению и советам.

 

Стройка должна быть по максимуму в кайф, имхо) Потому, что СВОЙ дом вы строите макс 1-2 раза в жизни. И метания и сомнения - не наш путь)

 

Определитесь сейчас точно с утеплением стены и дальше просто наслаждайтесь процессом, периодически подкладывая финансовых дровишек в ненасытную денежную "топку" стройки) попутно делайте фотки динамических изменений здания и радуйте форумян своим искрометным юмором)

Да и усе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем/почему внутренние стены из кератерма?

 

Потрошители обычно изучают все нюансы,поэтому сообщу, что из кератерма - только наружные стены и одна стена гаража, тк гараж планируется прохладный (хорошо для потрошения).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в жизни всегда, профессор Морро, самый случайный человек или мнение, как правило, становятся именно тем подспорьем или советом которого так не хватало...Я, конечно, не такой симпатичный как Olgama, но еще тоже ничего))

 

Мне кажется, вы начинаете метаться и сомневаться. Так вы можете дойти до того, что возьмете кирку и снесете ваш уже готовый 1-й этаж и начнете все строить заново. У вас есть архитектор, у него есть конструктор, прораб у вас есть - вот люди с которыми вы в первую очередь должны решать все технические аспекты стройки. Форум - это хорошо, но у вас есть компетентные специалисты на месте - прислушайтесь к их компетентному мнению и советам.

 

Стройка должна быть по максимуму в кайф, имхо) Потому, что СВОЙ дом вы строите макс 1-2 раза в жизни. И метания и сомнения - не наш путь)

 

Определитесь сейчас точно с утеплением стены и дальше просто наслаждайтесь процессом, периодически подкладывая финансовых дровишек в ненасытную денежную "топку" стройки) попутно делайте фотки динамических изменений здания и радуйте форумян своим искрометным юмором)

Да и усе)

 

Во-первых, с 2010 года профессор пишется с двумя ф.

 

Метаться и сомневаться разные вещи.

Второе отражает естественную тревогу человека, сталкивающегося с новым. Дальше идут разные способы того, как человек справляется с ней - самый распространенный - отрицание (позитивный настрой), депрессия (удержание тревоги в себе), ажитация( эйфория или метание) и тд

Для меня, как практикующего терапевта более приемлемым является легализация (признание) тревоги в себе и попытка исследовать ее корни(что небезынтересно, но не является панацеей).

Может даже дойдет до кирки (что маловероятно, но я ничего не исключаю в этой жизни), люди, как известно даже войны начинают под властью своей тревоги - а тут только домик разломать.

Пока на этой планете я встретил только одного человека, живущего без тревоги -Вас, Коскос.

А Ваш покорный слуга останется со своим правом на сомнения, поиск и главное - с правом на ОШИБКУ (вне зависимости от количества построенных за одну жизнь домов).

И,безусловно, архитектор, прораб, спецы, форум - мои помощники на пути удач и разочарований.

 

 

По поводу нашей с Вами бисексуальности - хоть Вы тоже еще ничего, исторически предпочитал женщин.(гэг, чтобы снять пафос)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, вот Вы так все красиво и витиевато пишете. Вам это на стройке в рабочих диалогах не мешает?

 

Нет,Конечно, не мешает, господин Булкин, даже временами помогает налаживать контакт. Бывает находясь пришедши спрашиваешь работягу а чегой- то вы батенька взгустнувши?

А он так посмотрит прямо в глаза - очень кушать хочется не мылся месяц уже паспорт сука забрали.

А я ему - молодец так держать. И глядишь веселее как-то стало на душе.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло - очень дорогое удовольствие. Тут на форуме была тема про энергосберегающий дом Татьяны Эрнст, так у нее дом из кирпича и утеплен пеностеклом, но 20 см слоем, т.е плиты (по 10 см толщине) клеились на битумную мастику с перекрытием швов одного слоя другим. Прикиньте стоимость плит, мастики, сетки , работы и т.д. По-моему К2 строил из 38 блока, посоветуйтесь.

 

Шосткинское пеностекло высокой плотности с лямбдой 0.07 стоит 1700 за куб, чуть дороже эппс класса БАСФ. Я буду утеплять 5 см плитами, стоимость метра выходит 85 гр. Возможно на крышу и отмостку возьму крошку за 320 гр за куб - это в 2 раза дешевле керамзита и ваты.

 

Татьяна Эрнст - интересный персонаж, если бы ее не было - ее стоило бы придумать.

 

У К2 не нашел сколько он платит за газ.

Написал в личку, но Илья сейчас - редкий гость на форуме. Хорошо бы, если бы он присоединился к обсуждению, я думаю, ему есть что сказать.

Змінено користувачем Dr.Moro
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500000 за постройку дома из 38 поротерма

а в какой валюте? или вы лишний ноль написали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня два раза проезжала в ваших краях, завозила и забирала детей с дачи. Всё с дороги пыталась рассмотреть вашу стройку, вы далеко от того гигантского сруба который собирают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в какой валюте? или вы лишний ноль написали?

 

В настоящей, Ольга. В ветке К2 где-то после 45 стр - массовые стенания по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня два раза проезжала в ваших краях, завозила и забирала детей с дачи. Всё с дороги пыталась рассмотреть вашу стройку, вы далеко от того гигантского сруба который собирают?

 

10 линия. С дороги не видно. Заезжайте через КП. На 10-ой моя стройка - единственная.

А какой сруб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовая вообще только для внутренних работ

 

Спасибо, я в курсе, а что Вам казалось по проекту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть возражения?

 

Просто уточняю. Утепляем фасад пеностектом, а потом штукатурим фасадной штукотуркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто уточняю. Утепляем фасад пеностектом, а потом штукатурим фасадной штукотуркой?

 

Именно. А что на фасад - пока не знаю - декоративная сразу либо ЦП + финиш. Нужна фактура грубой глиняной, нанесенной нелегалами - марроканцами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно. А что на фасад - пока не знаю - декоративная сразу либо ЦП + финиш. Нужна фактура грубой глиняной, нанесенной нелегалами - марроканцами.

Могу предложить украинцев воспитанных в Португалии нелегалами мароканцами

 

Я лично не представляю, как пеностекло закрепить на кератерме. Я бы на вашем месте взял бы кусок пеностекла наклеил на фасад, поштукатурил и понаблюдал, а потом бы принимал решение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....как пеностекло закрепить на кератерме..... кусок пеностекла наклеил на фасад, поштукатурил и понаблюдал...

Груз дополнительный ещё на этом куске закрепить.....

 

p.s. задюбелиться в кератерм - очень не просто.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить украинцев воспитанных в Португалии нелегалами мароканцами

 

Я лично не представляю, как пеностекло закрепить на кератерме. Я бы на вашем месте взял бы кусок пеностекла наклеил на фасад, поштукатурил и понаблюдал, а потом бы принимал решение.

 

А нету ли у Вас марокканцев, рожденных суррогатно украинками в долинах приабхазья?

 

Спокойно держатся дюбеля в кератерме. Вопросы типа не выпадут ли двери и окна, оторвутся ли книжные полки мы уже проходили и даже, не поверите, без химических анкеров. Конечно, пеностекло несколько тяжелее ЭППС, но о самонесущей стене все-таки речь не идет. Клей, еще не уточнял какой, + 1-2 анкера на плиту толщ 5 см 450*600 - и будет держать. Сергей вообще предложил садить на пену. Будем посмотреть - новые задачи, повороты, решения меня возбуждают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей вообще предложил садить на пену. Будем посмотреть - новые задачи, повороты, решения меня возбуждают.

 

Ага пенопласт плохо, пена хорошо…

 

А нету ли у Вас марокканцев, рожденных суррогатно украинками в долинах приабхазья?

 

Есть два, но я их уже теще пообещал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...