Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Белая Рысь - я уже задавал доктору такой же вопрос пару месяцев назад по поводу энергетики б\у стройматериалов на его стройке.

Он сказал, что его это не пипчет. Привел аналогию со спичками и срубленым деревом)

 

Ото мне наука -- сначала читать, потом писать:(

 

Не знаю про стройматериалы. Но чужие драгоценности точно нельзя носить.

А бабушкины? Фамильные драгоценности? (Как жаль, что у меня их начисто нет:()

 

Вопрос на самом деле не простой, чтобы на него ответить подростковым "не пипчет".

Скорее все-таки не вещи влияют на психику, а вещи выбирает индивидум в соответствии со своими представлениями, картиной мира, своим неврозом, в конце концов. Внешнее - это продолжение внутренней системы человека.

Мне очень приятно и лестно, что среди авторов веток о своем строительстве появилась такая неординарная и талантливая личность, как Доктор Моро:) Чувствую родство:D

А разве обязательно в структуру личности (любой) должен входить невроз? Исключений не бывает? Внешнее как проявление внутреннего -- это, батенька, классический субъективный идеализм. Его последователь юный граф Лев Толстой проводил такой эксперимент: смотрел на вещи в спальне, потом закрывал глаза и быстро их открывал, надеясь, что вещи не успеют встать на свое место... Но вещи всегда были на своем месте.

 

Второй исторический анекдот. Фихте в светском обществе дам излагал свою философию субъективного идеализма, согласно которой все вещи суть мое представление о них. Дамы вежливо спросили: "А что по этому поводу думает мадам Фихте?"

 

И здесь нет негативной или позитивной стороны, это оценка, которой в реальности не существует, и которая появляется когда появляется наблюдатель со своей историей, культурой, системой ценностей, своим неврозом.

А запах вещей тоже появляется лишь с появлением наблюдателя? А форма, цвет, степень изношенности и проч? Не получится ли, что в мире нет ничего, кроме наблюдателя? Его абсолютного разума? А вещей-то и нет?

 

Второй момент. Вещи также влияют и на индивидума. Он может любить их, любоваться, подчеркивать статус(в этом случае послание и контакт с окружающим), фантазировать, ненавидеть, раздражаться, мечтать их выбросить, обвинять и т.д., т.е. переносить на вещи свои отношения с людьми.

Старые вещи я бы не рассматривал в коннотации с особой энергетикой, это суть вопрос веры, скорее суеверий. Все во вселенной постоянно движется, трансформируется, перетекает из одного в другое, мечи перековываются на орала и наоборот.

 

Да, но перековка мечей на орала -- это уже переход в иное состояние вещества. В этом новом виде теряются все свойства мечей, в отличие от старых дверей, которые продолжают исполнять свою старую функцию:)

 

Человек сам по себе представляет модель мира - он потребляет питательные вещества, полученные из животного и растительного мира, получая энергию для того, чтобы ходить, разговаривать, шкодить, любить разрушать, творить, молекулы для синтеза, роста и обновления организма, передавая во внешнии мир фекос, урину, чешуйки кожи(чтобы пыль, на которой можно записать телефон, была) и продукты своего труда.

То, что он выделяет - также продолжает свою жизнь, возвращаясь потом обратно к человеку в виде той же флоры, фауны и памятников Церетели.

Все есть суета сует.

Как мне нравится Ваш стиль писания! Вы печататься не пробовали? Или уже? Отлично сказано: в виде флоры, фауны и памятников Церетели. Отлично...

Почему я люблю старые аутентичные вещи - скорее вопрос не ко мне, а к моему аналитику.

 

А разве Вы не сами себе аналитик? Мне странно...

 

Я не совсем интеллигент - я не ношу шляпу. А ВОСР раньше писали с большой буквы.

С коммунистическим приветом,Д.М.

А вот уже никто из вас не знает, как по правилам советского правописания писалось это имя собственное! А я помню, в школе учила! А писалось вот так: Великая Октябрьская социалистическая революция!!! Ага!

 

Я не совсем интеллигент - я не ношу шляпу. А ВОСР раньше писали с большой буквы.

С коммунистическим приветом,Д.М.

 

Я в восторге от указания причины редактирования!!!

 

а я люблю старые вещи, это вещи с историей, конечно не кажлую вещь притащу в Дом, но по мне это лучше чем новодел:)

Сенной- Птичка- Петровка

а украшения так это вообще...у меня есть украшения бабушки и мамы, а собираюсь все передать доченьке

 

Вы где это последний раз видели Сенной рынок? На том свете побывали, небось?

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А запах вещей тоже появляется лишь с появлением наблюдателя? А форма, цвет, степень изношенности и проч? Не получится ли, что в мире нет ничего, кроме наблюдателя? Его абсолютного разума? А вещей-то и нет?...

 

 

В нашем трансцедентальном мире нет и наблюдателя - если нет ничего более, ну какой он наблюдатель?

Есть только ВОСР, и Др.Моро с его коммунистическим приветом. И все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно слышать слова благодарности.:D Прогресс на лицо.

Но, там проскользнули, куда более неприятные косякИ, чем неаккуратно брошенный кирпич.;)

Судя по количество спасибо, я, как просто читатель ветки, что-то пропустил ?

Что за более "неприятные косяки"?

Кто-то пострадал и доктору пришлось оказывать помощь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по количество спасибо, я, как просто читатель ветки, что-то пропустил ?

Что за более "неприятные косяки"?

Кто-то пострадал и доктору пришлось оказывать помощь ?

Голосом Груздева: "Вот! Вот вопрос! Вы же, просто наповал бьете меня этим вопросом!"

Я бы и рад ответить, но никак не могу. Дело в том, что в Докторском доме лежат мои 500 баксов. Вернее так: я уверен, что они мои. Все было бы ничего, но есть еще, такой себе Корни, который думает, что эти 500$ принадлежат ему. Они ему, вроде как и ни к чему, но менеджерское начало Корни, берет верх. А у великих менеджеров-сантехников, железный принцип: ни один дом не должен пройти мимо кассы! Ну, принцип у них такой..., ничего не попишешь.

Я не отношусь к великим менеджерам. Мне просто нужны деньги!

В скорости мы все-таки выясним, чьи именно баксики, лежат в доме у Доктора.

Так вот, если я отвечу на Ваш вопрос, то мы оба, я и Корни, пройдем мимо Средиземноморского дома, не сОлоно хлебавши. А это будет неправильно! Иначе, какие же мы строители, если не расчехлим такой замечательный дом, на какие-то

жалкие 500$ ?

Голосом Жеглова: " Вот такой тебе будет мой ответ!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что в Докторском доме лежат мои 500 баксов. Вернее так: я уверен, что они мои. Все было бы ничего, но есть еще, такой себе Корни, который думает, что эти 500$ принадлежат ему.

Так они в дереве, масле, в трубах, или в интеллектуальном виде ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так они в дереве, масле, в трубах, или в интеллектуальном виде ?:)

 

Не, брат, они таки в косяке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, брат, они таки в косяке.

 

Бора с Корни поспорили на 500 баксов, заметив косяк. Теперь ждут, чем тот косяк в доме доктора обернется :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора с Корни поспорили на 500 баксов, заметив косяк. Теперь ждут, чем тот косяк в доме доктора обернется :rolleyes:

 

Блин, даже если бы я не знал, что ты - классный аудитор, то после этого поста, я бы тебя вычислил.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а

а украшения так это вообще...у меня есть украшения бабушки и мамы, а собираюсь все передать доченьке

По старинным преданиям передать драгоценности бабушки/мамы носить дочерям/внучкам значит сделать их судьбы похожими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бора с Корни поспорили на 500 баксов, заметив косяк. Теперь ждут, чем тот косяк в доме доктора обернется :rolleyes:

Спасибо, что пояснили.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне очень приятно и лестно, что среди авторов веток о своем строительстве появилась такая неординарная и талантливая личность, как Доктор Моро

 

А разве обязательно в структуру личности (любой) должен входить невроз? Исключений не бывает?

 

Внешнее как проявление внутреннего -- это, батенька, классический субъективный идеализм...

 

А запах вещей...

 

...перековка мечей на орала -- это уже переход в иное состояние вещества. В этом новом виде теряются все свойства мечей, в отличие от старых дверей, которые продолжают исполнять свою старую функцию.

 

А разве Вы не сами себе аналитик? Мне странно...

 

 

 

1 Как и Отарик Кушанашвили обожаю грубую лесть, не хочу только как последний прыгнуть со сцены на руки зрителей, а они разойдутся...

 

2 Конечно, вы правы, совсем необязательно в структуру личности должен входить невроз. И, безусловно, есть счастливые исключения - это психотики.

 

3 Зря вы выкопали Льва Толстого из его неспокойного пристанища.

Я, конечно, в свое время проводил изыскания в области субъективного идеализма, сильно его продвинул. Мои разработки состояли в том, что существую только я или кто-то(например, вы, которой я излагаю мою теорию). Все остальное - антураж, который открывается и схлопывается, как только вы выходите из комнаты. Я появляюсь, чтобы сыграть какую-то роль и исчезаю вместе со стенами, потолком и торшером, как только вы отворачиваетесь.

Надеюсь, вы понимаете (как полагаю и Рено), что я не подвергал сомнению существование вещей, особенно мокрых и вредных, я писал о проекциях нашего опыта на некие предметы, которые одним кажутся синими, другим - арбузом, а кому-то свиным ...

 

4 Запах никуда ни девается.

Когда-то я кодировал алкоголика новым разработанным не мной методом.

После выведения его из измененного состояния сознания(ИСС) я дал ему понюхать ватку со спиртом и спросил чем пахнет. Весной - последовал полностью обескураживающий меня ответ.

5 После перековки мечей на орала, действительно появляется новое качество, но на какое-то время. Вы прекрасно помните, что когда Мао понадобился чугун, весь Китай оперативно переплавил все сковородки прямо у себя во дворах, а теперь мы покупаем прекрасные ножи и вилки из того же Китая по цене пластиковых и по тому же качеству.

Что дальше будет с этим металлом? Жизнь продолжается.

Что касается старых дверей, то это раньше они были просто дверями, а теперь еще и немаловажный стилеобразующий декор.

 

5 Иллюзия, что психологи - это особые люди, все про себя знающие и осознающие. Я, скорее больше знаю про Ольгаму, чем про себя.

А уж помочь себе справится с неврозом адекватно(!!!) гораздо труднее, чем вырезать себе аппендицит. Для этого есть профессионалы. Более того, скажу, стать хорошим терапетом невозможно без длительной личной терапии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то я понял... вроде бы ничего и не писал-то....

Галлюцинации?

 

Деньги - вторично. Хотя, понимаю и Вас.

 

Подсказали бы все-таки человеку про косяк.:beer:

Зачем портить такой хороший дом, если конечно, ещё можно исправить тот косяк...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По старинным преданиям передать драгоценности бабушки/мамы носить дочерям/внучкам значит сделать их судьбы похожими.

 

Бабушки и мамы делают судьбы похожими и без драгоценностей, тут лучше всего работает чувство вины. Семейные сценарии наследуются, причем без всякой генетики.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсказали бы все-таки человеку про косяк.......

Человеку бы подсказал.

 

А так ТС теперь использует подсказки того же Олега (borы).... и вместо человеческой благодарности просто ёрничает...

p.s. всё будет хорошо. но дорого.

 

А я- нет!:unknown:

Мы в оценках зачастую опираемся на собственный опыт.

 

ТС говорит о Гампе - герое оскаровского фильма.

И теперь более понятна мотивация с граблями по проекту.... "глаз замылился"....

 

Хотя это не имеет значения - подождём кульминации.

Осталось немного.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Человеку бы подсказал.

 

А так ТС теперь использует подсказки того же Олега (borы).... и вместо человеческой благодарности просто ёрничает...

p.s. всё будет хорошо. но дорого.

 

Как Топикстартер(сделаю отметку в паспорте) человеку:

Подсказку Боры про фиксаторы (скорее, Алекса, если его текст считать подсказкой) я использовал, признаюсь. Благодарен.

Хотя, честно говоря, я ожидал использования этих штучек еще на этапе плиты, не получив их был даже несколько раздосадован. Но Серж убедил меня, в том, что это не принципиально. Я и сейчас так считаю.

Так что подсказка пришла вовремя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бабушки и мамы делают судьбы похожими и без драгоценностей, тут лучше всего работает чувство вины.

Не могли бы объяснить подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могли бы объяснить подробнее.

Можно я?:)

Подозреваю, что у Доктора сейчас нет времени на описание в форуме что такое тип личности,и какая бывает у этой личности организация -психотическая, пограничная , невротическая. Что такое проекция, чувство всемогущего контроля, проективная идентификация, обесценивание , рационализация, компартментализация , реверсия и прочие психологические защиты сложные и примитивные.

Если действительно интересно:

Можно начать с :

Н. Мак-Вильямс " Психоаналитическая диагностика

Р.Р. Гринсон "Практика и техника психоанализа"

Ознакомиться с работами М.Малер, Э.Якобсон, М.Кляйн, Х.Кохут и , наконец, на закуску прочитать великолепного Отто Ф.Кернберга " Тяжелые личностные расстройства", "Отношения любви : норма и патология" и другие.

Могу порекомендовать еще "Освобождение от созависимости" Уайнхолд Берри, Уайнхолд Дженей.

З.Ы. Др.Моро, простите за вторжение.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а тем временем Дом Доктора растет и хорошеет...чем бы дите не тешилось, только бы не беременело:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Crash

Спасибо, Док!

Я пытался объяснить проще, но тоже непонятно.

Даже не рискую присоединится к дискуссии видных генетиков.

Хотя генетика уже давно не лженаука, еще с тех пор как я получил права, а было это в далеком 1956.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To Crash

Спасибо, Док!

Я пытался объяснить проще, но тоже непонятно.

Даже не рискую присоединится к дискуссии видных генетиков.

Хотя генетика уже давно не лженаука, еще с тех пор как я получил права, а было это в далеком 1956.

 

 

 

:shock: Сергей, сколько Вам лет?))) (не удержалась)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родился я, Светочка, в Первую Империлистическую, точнее не помню.

 

 

 

Враки. Видела я Вас...Даже если вы пьете кровь младенцев (или девственниц) так невозможно сохраниться.

Приеду еще раз в гости и буду внимательно присматриваться;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "винтажные" балки на фото? У них реально осталась способность нести нагрузки? Или они будут использоваться как декорации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...