Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Средиземноморский дом - Оболонь

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

В том-то и дело: а нужны ли эти повышенные требования к дому? Они добавляют время жизни, бесценное наше время жизни?

 

Ну я не знаю. Запитать кондиционеры, компьютеры, электрочайники, микроволновки, фены, стиралки, посудомойки - куда же без них? слишком уж привыкли.

 

 

Считаю, все это не нужно. А абонентская плат за газ и у крестьян выросла:D А электричество?

 

за неимением посудомоек крестьяне потребляют меньше электроэнергии :D

 

Мы за зиму заплатили за потребление газа и электричества не так уж и много: за весь отопительный сезон за газ 1500 гривен (но при том, что топился только первый этаж и температура была 16 градусов, но для нас нормальная температура 18). За электричество платим примерно около 70 гривен в месяц. Разве это много? Зачем платить больше?

 

А я платил по 600 грн в месяц за газ. Потому что топил весь дом. Как не топить второй этаж, если вода в системе?

 

15 минут -- долго... Как купаетесь летом?

долго? сел на машину или вэлык - уже не долго.

 

Луг и поле -- великолепно, но ведь они будут застраиваться?

уже "застраиваются" 4 года. в радиусе 300 метров - я, да сосед мой Вася :D

 

Безусловно, истинная правда, но пока доедешь, уже ничего не захочется...

Повторяю, 30 минут от работы на правом берегу.

к Вам, на Осокорки, будет не меньше ввиду пробок на самих Осокорках.

 

Отлично, что я могу сказать... Все правильно... Все грамотно продумано. Только это не типовой польский проект для бедных... Отличительная особенность типовых польских проектов -- малый подъем мансарды -- до 70 см, и малая площадь комнат наверху, небольшие студио внизу... У Вас не то совсем. Дом большой -- сколько всего метров? Надо будет зайти в Вашу ветку...

 

Типовой проект Архона. Называется "Дом в очанке". Просто сидел и выбирал по тем критерием, что Вы описали: большие комнаты, высота стен мансарды - 140 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот у Доктора не типовой проект...

 

Я не согласна с тем, что стройка Доктора значительно удорожилась за счет увеличения площади в полтора раза. Стройка -- любая -- это очень дорого, а уж 200 метров или 350 -- по сравнению с основной большой суммой большого значения не имеет...

 

Чепуха: любой дом дорог, а разница настолько незначительна в общих расходах, что ею можно пренебречь...

 

Пример классического заблуждения!:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со многим согласен, но с атавизмом совка "автомобиль - это наше все", - нет. Интересно, будут ли и у нас когда-нибудь времена, что на автомобиль будут смотреть теми же глазами как и на мебель в кухне или забор вокруг дома, а не на как что-то равноценное с самим домом?

И мебель на кухне, и забор вокруг дома имеют свою цену (кстати, именно поэтому, Америка, массово, строит дома с отделкой). Прагматичные американцы, сочетают стоимость забора, кухни, дома и покупателю остается только выбрать комплект, заметьте, вместе с соседями имеющими одинаковые доходы (в комплекте идет и школа, из-за особенностей образования). А банки, выдающие кредиты, следят за тем, чтобы Вы взяли подъемную ношу, а риелторы, стараются не пропустить не адекватных покупателей, которые понизят стоимость всего квартала.

А автомобиль СТОИТ от половины до годового бюджета семьи. И если этот автомобиль Ланос-то, что-то не вяжется с 200метровым домом (если он не в 100км и более от Киева, Донецка, Харькова... и не построен в советские времена). С пенсионерами, которые строили 200м дом на пике своей карьеры, а сейчас, просто наслаждаются жизнью -это, тоже вяжется. Автомобилей может быть несколько (но в рамках бюджета) и тогда Порш и Ланос-это лишь причуды хозяев.

Ну Вы и строчите ответы, :shock: буду отвечать частями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автомобиль СТОИТ от половины до годового бюджета семьи. И если этот автомобиль Ланос-то, что-то не вяжется с 200метровым домом (если он не в 100км и более от Киева, Донецка, Харькова... и не построен в советские времена).

 

в странах европы объяснимая стоимость

часы - менее или равны чем месячный доход человека

машина - менее или равны чем годовой доход человека (семьи)

квартира, дом - 5и летний доход

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не помню. чтобы Вы писали о своем доме
Это из скромности. Просто иногда выкладываю фото в альбом в своем профиле.

Если нужны подробности - участок 40 сот., до парка, садика, школ, магазинов, квартир бабушек и деда 5-10мин. пешком. В то же время в зеленой зоне. Дом 360 метров со всеми причиндалами + русская баня(6,5х12м) с бассейном + хоз блок. Все коммуникации + 2ввода от разных ТП электрики unlim + 2 воды от разных водоводов. До центра 15-20 минут на авто. Сколько такое стоит(и бывает ли?) в Киеве?

Господину Потрошителю просто абсолютно нечем заняться. Дома у него нет, на форуме неизвестно что делает. По утрам у него депрессия, которую он лечит наскоками в интернете. Все очень просто! Давайте ему посочувствуем, он ведь так одинок!

По утрам у меня пробежки с овчарами. Депрессия? Шо цэ? Мои несколько небольших бизнесов дают в год гораздо больше вашей домовой сметы. Кроме того являюсь депутатом местного совета, прошел не по спискам, а выбрали по мажоритарке(если вы знаете, что это) - голосовали именно за меня, не за ПР, большинство уважает, а кто-то и побаивается:)

Заняться мне есть чем - специально в апреле уволился с высокой хорошооплачиваемой должности. Сейчас мне 32. Вам 60? Не знаю, что со мной будет в этом возрасте... Но так как вы себя вести не буду.

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, Вы случаем не из того круга людей, которые считают, что автомобиль, часы и мобильный телефон - это показатель "статуса"?

Мы-коллеги?:shock: Это-вряд ли :)

Видите ли, только в нашей стране можно попытаться перепрыгнуть из одного статуса в другой. В Америке, это называется афроамериканским вариантом (cadillac escalade на лысой резине).

Можно добавить обувь, галстук.....:lol::lol::lol:

В человеке ВСЕ должно быть гармонично. Многие, со вкусом подобранные вещи не дороги, но это не уменьшает их статус. То что Вы называете статусом, предусматривает максимальную стоимость в зависимости от доходов. Жилье (квартиры, дома)-это доход за 7 лет, автомобили-за год, часы, туфли... tabloid.pravda.com.ua/brand/471e004a8ac4c/

Представьте "тестя" на Ланосе, "тещу" на Форзе-как это будет выглядеть? :good:

перед кем "статусничаем"?

Статусничать в интернете, анонимно :bad: ну что Вы в самом деле...

Я себе все уже доказал.

Ну и по теме. Конечно, можно сделать по 2 розетки в комнате, 6метровую кухню за 2000грн... и много чего интересного, вот только стоит ли.

Доктор, просто, понял, что довести все до ума, в задуманном ключе, у него не получиться и нужно чем-то жертвовать. А это будет не гармонично. Вот Доктор и думает чем жертвовать, гармонией или продать и реинкарнироваться. А желающих научить человека строящего дом площадью 350, на Оболони- НЕМЕРЯНО, что мы тут и подтверждаем (некоторые, с особым цинизмом и удовольствием :o )

Я не согласна с тем, что стройка Доктора значительно удорожилась за счет увеличения площади в полтора раза. Стройка -- любая -- это очень дорого, а уж 200 метров или 350 -- по сравнению с основной большой суммой большого значения не имеет...

200 000 $ или 350 000 $ действительно, мелочи. Вот на таких мелочах Доктор и спалился.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

Тут вообще-то Доктор дом пытается продать.

Или уже не пытается?

ЗЫ. Х-х-х-х-хер с ним, дайте еще булочку. (С)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ!

Тут вообще-то Доктор дом пытается продать.

Пока, только свыкается с мыслью, что его нужно попробовать продать. Продажа, без заявленной цены....:o

 

Добавлено через 6 минут

Да и продавать здесь (где люди знают как построить дом за 10000$) не самый удачный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если окажется, что жена уже не вяжется с красивым домом и дорогой машиной? Искать Алену Березовскую вместо Люси?

Гармоничный дом возможно построить только совместными усилиями (про тех, кто имеет возможность строить до 30, будучи холостяками не будем говорить-эти случаи, как и такие люди-уникальны).

Наверное, мы, вкладываем разные понятия в слово жена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить машину получше легче, чем перестроить потом дом побольше. Если дом в приоритете, ИМХО можно какое-то время и на машине попроще поездить.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А колотить понты одним, экономя на другом, как-то непонятно.

Да вот и мне как-то после постройки дома стало непонятно: было 2 машины, новых, из салона...продавались в идеальном состоянии (3-4 годичного возраста), теряя в цене за время эксплуатации по 15-25 тыс.долл. То есть за 7 лет потеря 40 тыс.долл. Лучше бы офигенный ландшафт на эти деньги сделал с бассейном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот странные эти люди поляки:) и дома имеют хорошие, и питаются получше, и отдых за границей налажен , а ездят некоторые на МАлюках..чудны дела твои Господи

я конечно понимаю, что в нащей стране машина это роскошь (была надеюсь), но это всего лишь вешь, которая доставляет тебя из пункта А в пункт В

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Range так говорят журналюги и те, кто его никогда не имел и не сможет.

Машину не нужно иметь-на ней ездить нужно. Ездить приходилось, в очень бездорожных местах, больше всего понравился старый defender. Желания купить не возникло.

По поводу продажи дома доктором - так это может быть информационный вброс с его стороны. С целью посмотреть реакцию народа. Он же психолог. Вот и проводит эксперименты. Все ИМХО.

Это в смысле-Доктор над нами глумиться.:lol:

Да вот и мне как-то после постройки дома стало непонятно: было 2 машины, новых, из салона...продавались в идеальном состоянии (3-4 годичного возраста), теряя в цене за время эксплуатации по 15-25 тыс.долл. То есть за 7 лет потеря 40 тыс.долл. Лучше бы офигенный ландшафт на эти деньги сделал с бассейном.

Я Вам больше скажу, если не ухаживать за ландшафтом и бассейном-они будут терять в цене не меньше чем машины.

Все хорошее в жизни либо аморально, либо приводит к ожирению, либо очень дорого стоит. Такова селяви.

 

Добавлено через 7 минут

вот странные эти люди поляки:) и дома имеют хорошие, и питаются получше, и отдых за границей налажен , а ездят некоторые на МАлюках..

Это лишь говорит о том, что они живут по средствам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам больше скажу, если не ухаживать за ландшафтом и бассейном-они будут терять в цене не меньше чем машины.

Все хорошее в жизни либо аморально, либо приводит к ожирению, либо очень дорого стоит. Такова селяви.

Прикол в том, что дорогая машина - это средство повышения самооценки, которое котируется обществом, а ландшафт и бассейн - средства для улучшения личного комфорта. То есть, потратив определенное количество времени жизни на то, чтобы иметь дорогой автомобиль, человек приносит его в жертву ожиданиям общества, то есть ЧУЖИМ ЛЮДЯМ.Многие мои знакомые офигевали и офигевают от сумм за обслуживание тех же Ренж Роверов и мерсов S-класса, но продолжают колоться и есть кактус работать на имидж.

Дом и все, что с ним связано, это другое. В своем доме не нужно лишних зрителей. Дом строится прежде всего для СЕБЯ, а не для понтов.В этом и есть кардинальная разница (ИМХО :-))

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую тезисно ответить на Ваш пост.

 

1. Коммуникации все уже есть ( за что отдельное спасибо форумчанам-специалистам, хотя Вы и считаете , что здесь таких нет).

2. Первоначально рассчитанный бюджет, безусловно, включал в себя и внутреннюю отделку. Так что здесь никаких сюрпризов для меня не предвидится.

3. Первоначальная сумма для "одномоментного возведения постройки" была. Однако, источник Вами указан неверно - квартиру на Печерске продавать экономически нецелесообразно, поэтому в стройку вложено и регулярно вкладывается лишь "нажитое непосильным трудом":)

 

P.S. Озвученные Вами риски (инфляция, кризис и девальвация) в первую очередь влияют на доходы, а не на первоначальный бюджет строительства, выраженный в у.е.

 

Вы полагаете. что всю жизнь можно рассчитать до копеечки? Тем более, нашу украинскую жизнь? Была, правда, у меня однокурсница, которой это удавалось: она рассчитала за несколько лет вперед почти точные даты своего выхода замуж, рождения ребенка, защиты диссертации, первых шагов в карьере. И все точно осуществилось! Я надеюсь, у Вас жизнь так точно не складывается, иначе становится просто неинтересно:)

 

Если серьезно, то хотелось бы услышать, встречались ли Вы в своей строительной практике с неожиданностями и какими? А то я уже начинаю за Вас бояться...

 

Безусловно, продавать квартиру на Печерске глупо. Рада, что Вашей зарплаты хватает не толькона безбедную повседневную жизнь, но и на быстрое строительство дома далеко за 100 000 у.е., как я поняла из Ваших слов... Не все украинцы сегодня могут этим похвастаться... далеко не все. Значит, Вы принадлежите к элите:)Если не секрет, где Вы работаете? Если вопрос смущает, -- извините, не надо.

 

Желаю удачи в строительстве, но остаюсь при своем мнении: в наше время и в нашей стране рассчитать до копейки расходы на стройку просто невозможно, и чаще всего случается, что человек предполагает (с помощью "СПЕЦИАЛИСТОВ", точащих лясы на этом форуме), а жизнь распоряжается совсем иначе. Что, безусловно, не отвергает обязательной необходимости думать о возможных последствиях своих поступков. Эту истину я исповедую очень давно:)

 

Добавлено через 10 минут

Ну я не знаю. Запитать кондиционеры, компьютеры, электрочайники, микроволновки, фены, стиралки, посудомойки - куда же без них? слишком уж привыкли.

 

Половину из вышеперечисленного вполне можно убрать (кроме компьютеров:D) -- цивилизация опасна тем, что она избыточна. Человек привыкает к комфорту и утрачивает иммунитет к жизни

 

 

за неимением посудомоек крестьяне потребляют меньше электроэнергии

 

Да зачем на семью из трех человек посудомойка, поясните? Это если в семье человек 10 -- тогда, конечно...

 

 

А я платил по 600 грн в месяц за газ. Потому что топил весь дом. Как не топить второй этаж, если вода в системе?

 

Дом-то теплый! Вода не замерзает! Наверху на несколько градусов было меньше, чем внизу, хотя первый этаж был закрыт. зачем топить лишнее?

 

долго? сел на машину или вэлык - уже не долго.

 

Ну, так и на море недолго!

 

уже "застраиваются" 4 года. в радиусе 300 метров - я, да сосед мой Вася

 

Теперь будут -- жить-то негде в Киеве!

 

Повторяю, 30 минут от работы на правом берегу.

к Вам, на Осокорки, будет не меньше ввиду пробок на самих Осокорках.

 

У нас район впритык к Южному мосту, мы сворачиваем сразу же направо после съезда с трассы Бажана, там никогда никого не бывает вообще -- только свои. А на мост соваться в часы пик нечего -- нужно ездить не по графику на работу, если возможность есть...

 

 

Типовой проект Архона. Называется "Дом в очанке". Просто сидел и выбирал по тем критерием, что Вы описали: большие комнаты, высота стен мансарды - 140 см.

 

140 -- это снаружи или изнутри? У нас снаружи 150, изнутри 180. А с легализацией легче, чем с индивидуальным проектом? Или эта легкость касается только украинских проектов?

 

Добавлено через 1 минуту

Пример классического заблуждения!:)

 

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

 

Добавлено через 6 минут

И мебель на кухне, и забор вокруг дома имеют свою цену (кстати, именно поэтому, Америка, массово, строит дома с отделкой). Прагматичные американцы, сочетают стоимость забора, кухни, дома и покупателю остается только выбрать комплект, заметьте, вместе с соседями имеющими одинаковые доходы (в комплекте идет и школа, из-за особенностей образования). А банки, выдающие кредиты, следят за тем, чтобы Вы взяли подъемную ношу, а риелторы, стараются не пропустить не адекватных покупателей, которые понизят стоимость всего квартала.

А автомобиль СТОИТ от половины до годового бюджета семьи. И если этот автомобиль Ланос-то, что-то не вяжется с 200метровым домом (если он не в 100км и более от Киева, Донецка, Харькова... и не построен в советские времена). С пенсионерами, которые строили 200м дом на пике своей карьеры, а сейчас, просто наслаждаются жизнью -это, тоже вяжется. Автомобилей может быть несколько (но в рамках бюджета) и тогда Порш и Ланос-это лишь причуды хозяев.

Ну Вы и строчите ответы, :shock: буду отвечать частями

 

Особенно преимущества американского кредитования проявились во время кризиса, когда вся американская система расчетов рухнула в одночасье, и в Нью-Йорке продавались дома по стоимости ниже стоимости дома под Киевом:D

 

Автомобиль -- не роскошь, а средство передвижения, Вы не согласны с классиками? Дорогие автомобили как средство престижа свидетельствуют о недостаточном уровне образованности и культуры их хозяев. Только новые бритоголовые безмозглые тупицы могут кичиться своим авто! Человек создан не для накопления богатств, а для уяснения смысла своего бытия! По крайней мере об этом свидетельствует вся человеческая культура...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из скромности. Просто иногда выкладываю фото в альбом в своем профиле.

Если нужны подробности - участок 40 сот., до парка, садика, школ, магазинов, квартир бабушек и деда 5-10мин. пешком. В то же время в зеленой зоне. Дом 360 метров со всеми причиндалами + русская баня(6,5х12м) с бассейном + хоз блок. Все коммуникации + 2ввода от разных ТП электрики unlim + 2 воды от разных водоводов. До центра 15-20 минут на авто. Сколько такое стоит(и бывает ли?) в Киеве?

 

По утрам у меня пробежки с овчарами. Депрессия? Шо цэ? Мои несколько небольших бизнесов дают в год гораздо больше вашей домовой сметы. Кроме того являюсь депутатом местного совета, прошел не по спискам, а выбрали по мажоритарке(если вы знаете, что это) - голосовали именно за меня, не за ПР, большинство уважает, а кто-то и побаивается:)

Заняться мне есть чем - специально в апреле уволился с высокой хорошооплачиваемой должности. Сейчас мне 32. Вам 60? Не знаю, что со мной будет в этом возрасте... Но так как вы себя вести не буду.

 

Ура! Потрошитель раскололся и наконец-то рассказал о себе! Я довольна собой! Если серьезно, то спасибо! Так ведь легче общаться, когда знаешь, с кем общаешься! Спасибо!

 

Думаю, что Ваш дом дорогой не только в Киеве, но и в Донецке тоже дорогой. Фото непременно посмотрю, если не затруднит, киньте ссылку. Я не сомневаюсь в том, что Ваши доходы значительно выше моих, мы же не об этом говорили... А какими бизнесами Вы занимаетесь? Я знаю, что значит мажоритарка, рада, что Вам удалось сделать и политическую карьеру. А какова Ваша платформа? Почему Вас некоторые побаиваются?

 

Вы ушли с работы, чтобы заняться политикой? А чем раньше Вы занимались -- что это была за должность? Вероятно, именно эта должность дала Вам возможность построить Ваш дом? Вы, действительно, для 32 лет сделали отличную карьеру в общепринятом смысле. Только почему бы в 60 лет не приобрести еще и хоть кое-что из того, чем владею я? Было бы неплохо...

 

А каковы Ваши планы на будущее?

Вы не удивляйтесь. что я много вопросов задаю: я всегда очень интересовалась людьми, на меня ничем не похожими. И я искренне рада, что Вы, наконец, "раскололись". Первый раз это было тогда, когда Вы сказали, что в детстве потрошили игрушки, поэтому такой ник. Мне это тогда понравилось -- в этом была индивидуальность. А ведь главное в человеке -- это не статус, авто, богатсво -- а его человеческая индивидуальность...

 

Добавлено через 11 минут

Видите ли, только в нашей стране можно попытаться перепрыгнуть из одного статуса в другой. В Америке, это называется афроамериканским вариантом (cadillac escalade на лысой резине).

Можно добавить обувь, галстук.....

В человеке ВСЕ должно быть гармонично. Многие, со вкусом подобранные вещи не дороги, но это не уменьшает их статус. То что Вы называете статусом, предусматривает максимальную стоимость в зависимости от доходов. Жилье (квартиры, дома)-это доход за 7 лет, автомобили-за год, часы, туфли... tabloid.pravda.com.ua/brand/471e004a8ac4c/

Представьте "тестя" на Ланосе, "тещу" на Форзе-как это будет выглядеть?

 

Я себе все уже доказал.

 

Я позволила себе выделить фразу в Вашем тексте, которая показалась мне ключевой. В человеке прежде всего должно быть внутреннее содержание, которое только и делает его собственно человеком разумным, а не придатком к своему статусу. Ваша последняя фраза о том, что вы уже все себе доказали, свидетельствует как раз об обратном: Вы сомневаетесь в правильности Вашей веры в статус и пытаетесь убедить и себя, и других, что Ваша вера непогрешима... Не пытайтесь, расслабьтесь. Статус -- это еще не человек!

 

Ну и по теме. Конечно, можно сделать по 2 розетки в комнате, 6метровую кухню за 2000грн... и много чего интересного, вот только стоит ли.

 

А ведь люди все разные, почему же Вы всех меряете по своей мерке, вернее, по той мерке, которую Вы сами же себе и навязали и пытаетесь навязать нам?

 

Неуверенность ощущаю в Ваших аргументах...

 

Доктор, просто, понял, что довести все до ума, в задуманном ключе, у него не получиться и нужно чем-то жертвовать. А это будет не гармонично. Вот Доктор и думает чем жертвовать, гармонией или продать и реинкарнироваться. А желающих научить человека строящего дом площадью 350, на Оболони- НЕМЕРЯНО, что мы тут и подтверждаем (некоторые, с особым цинизмом и удовольствием )

Совершенно согласна!

 

200 000 $ или 350 000 $ действительно, мелочи. Вот на таких мелочах Доктор и спалился.

Во-первых, не 200 и 350, а меньше, а, во-вторых, если у Вас уже есть 200000 долларов, то Вам сам черт не страшен! У большинства населения Украины нет в загашнике 200000!!! Ведь правда? И этим неимущим совершенно все равно: 200000 или 350000! Потому что у них нет гривни на хлеб! так что опять все сомнительно...

 

Добавлено через 4 минуты

А если окажется, что жена уже не вяжется с красивым домом и дорогой машиной? Искать Алену Березовскую вместо Люси?

 

Какая прелесть! Как я люблю Оптималиста! И пусть он мне объяснит, какого... он делает в этой ветке и на этом форуме вообще? Неужели нет форумов, где бы не дискутировали о статусности автомобилей? Форумов, где бы люди общались по вопросам, связанным с интеллектом, а не со статусом? Я рыдаю от этого форума, и тоже не пойму, что именно делаю я в этой ветке:(

 

Добавлено через 5 минут

вот странные эти люди поляки и дома имеют хорошие, и питаются получше, и отдых за границей налажен , а ездят некоторые на МАлюках..чудны дела твои Господи

я конечно понимаю, что в нащей стране машина это роскошь (была надеюсь), но это всего лишь вешь, которая доставляет тебя из пункта А в пункт В

 

+1000000000000000000000!!

 

Добавлено через 5 минут

Может, вернемся к теме, предложенной ТС: как продать недостроенный дом? И нужно ли его продавать? Я согласна с теми, кто считает, что дом продавать не нужно, нужно потихоньку его достраивать, ведь жилье в принципе есть. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вас чем-то обидел? О чем это Вы? С логикой у Вас как-то сложно.

Живу по средствам, жить, слава Богу, есть где, поэтому Дом строю в удовольствие, не спеша. Автомобиль "Тойота", пока, один на двоих, было два. Жену люблю и ценю. Все в гармонии, чего и Вам желаю.

Ну я Вас тоже обижать не хотел. Так просто, флудим понемногу, пока доктор размышляет :). Просто прожитые года заставляют несколько скептически относиться к так сказать, статусным вещам. Не отрицая их значения в жизни общества, начинаешь ценить другие, более простые вещи. У меня две машины, очень удобные, хоть и не статусные, - у жены Славута: если кто не знает, там заднее сидение укладывается и получается платформа. На ней и она кирпичи, и плитку возила. У меня Рено Кенгу, за три года набегала 120 000 км и без проблем, кроме обычных ТО. Сейчас на нее ГБО поставил, расход газа порядка 10л на 100 км, что при нынешних ценах не может не радовать. Кстати, на Славуте тоже ГБО, но расход порядка 11-12л. Действительно, четвертое поколение ГБО хоть и дороже, но лучше. Есть небольшое ухудшение динамики, но не принципиальное. Лучшей характеристикой жены (она тоже на форуме) может быть дом, который мы вместе строим (сылка внизу). Дом минималистский, стройка подвигается не очень, для удовольствия не хватает именно скорости, поскольку "не может быть такого стратегического плана наступления, который бы не пришлось менять после столкновения с главными силами противника"(Мольтке). Некоторые из здешних финансистов, вслед за Гитлером, пытаются опровергнуть этот тезис. Рецепт известный, - блицкриг, то есть построить дом за пару месяцев. Но если блицкриг не удается, то рискуем получить вариант ТС. Тогда уж война на изнурение, до последнего солдата, мы за ценой не постоим, ни шагу назад и т.д. Может лучше заранее быть готовым приспосабливаться к изменению условий, чем вкладывать все силы в первый удар?

 

Добавлено через 12 минут

Лучше уж из таких выбирать.

Ну кто спорит, приятно когда под капотом хороший запас лошадок, когда машина разгоняется абсолютно незаметно. Хотя, Славута на старте сделает многих, - легкая она. На этом сравнение можно было бы и закончить, если не упомянуть еще грузовой отсек Славуты (багажником его не назовешь).

Ну ладно, чего уж мелочиться, - Ролс-Ройс - самое оно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И по теме. Конечно ИМХО.

2. Заняться узакониванием дома (обмер БТИ и т.п.)

3. Разместить объявления о продаже (наверное, все-таки, пока, лучше в Донецке :)).

 

Стройка Доктора не дошла до этапа "узаканивания дома". По факту есть "незавершенное строительство".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка Доктора не дошла до этапа "узаканивания дома". По факту есть "незавершенное строительство".

Это понятно, но хоть для газификации сделать обмер БТИ. Проверить все согласования и т.п. Создать иллюзию обилия документов, на неискушенного покупателя может подействовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чую ща прийдет главМоро с добрейшими санитарами и разгонит всех по палатам.

Зачем разгонять? Здесь такое поле для психоанализа, любой другой доктор позавидует.

Вон, Изба тоже диссертацию пишет. А может уже и защитил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем разгонять? Здесь такое поле для психоанализа, любой другой доктор позавидует...

 

Да, ниша поиска клиентов на этом форуме забита нашим Доктором, поэтому любой другой доктор не завидовать должен, а пытаться самовыразиться на кулинарном, автомобильном, компьтерном, музыкальном, литературном форумах.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройка Доктора не дошла до этапа "узаканивания дома". По факту есть "незавершенное строительство".

незавершонку тоже можно было оформить и собрать пакет для продажи. как сейчас - не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незавершонку тоже можно было оформить и собрать пакет для продажи. как сейчас - не знаю.

 

Продажа объекта незавершенного строительства (НС) - ставка налога 5% от стоимости НС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, уже почти все высказывались в этой ветке:). Может и мне пора:D.

Ну, начнем-с.

Дом Доктора, на самом деле, находится в одном из лучших районов Киева (имею ввиду частную застройку). Если кто хорошо знает эти места или хотя бы пару раз «путешествовал» там (в поисках участка, к примеру), то наверняка согласится с этим.

Я даже рекомендую ради интереса и знания Киева побывать там:rolleyes:.

Очень симпатичное, уютное, чистое и ухоженное место (имею ввиду тот кооператив). Машину придется припарковать возле главных ворот с охраной, но пройти может каждый желающий.

Там красивейшая набережная с уникальными домами в первом ряду и широченными лужайками с фонтанчиками, это все открыто для всеобщего обозрения. Я даже затрудняюсь подобрать точный эпитет, чтобы передать то мое первое впечатление от увиденного – набережная ну просто сказочное волшебное место.

Для детей - просторно, чтобы кататься на велике и роликах по широкой набережной, рядом мамочки гуляют с колясками, тут же внизу рыбаки сидят с удочками (для этого сделан удобный спуск), и можно умиротворенно посидеть на лавочке и посозерцать красивый пейзаж с островами и речной гладью. Тишина, чистота, ухоженность, свежий воздух. Первое впечатление, что попал в другую страну…

И все это – в 100 м от дома Доктора:good:.

Когда-то проходила мимо его дома и нашла быстро – по фоткам.

 

Вобщем, чтобы делать более-менее реальные прогнозы, нужно обязательно побывать там.

Змінено користувачем G_V
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется, уже почти все высказывались в этой ветке:). Может и мне пора:D.

Ну, начнем-с.

Дом Доктора, на самом деле, находится в одном из лучших районов Киева (имею ввиду частную застройку). ....

 

добавлю плюсов в описание красот и удобств "Чернобыльца".

- от/до м Г.Днепра - маршрутка 441С ходит каждые полчаса, через 10 мин. вы на месте. пробки очень редко. летом и особенно в выходные - много народа. Министерека популярна. :beer:

- в конце набережной, на мысике, прекрасное место для ловли рыбки на спиннинг

- там же перейти заливчик в брод и попадете в совершенно заповедные места с красивенными и разнообразными пейзажами. территория принадлежит (надеюсь и сейчас) киностудии им. Довженко.

- может мне так везло, пока я жила в СТ "Оболонь-1", но люди там просто замечательные и ооочень интересные.

 

Насколько я знаю, недвижимость в Чернобыльце не очень просто продается. И правильно! Нечего съезжать из такой красоты, раз уж повезло попасть в нее!

 

А за время пока будет продаваться Средиземноморье на Оболони, желаю доктору собраться силами и воплотить все задуманное в реальность!

С легкостью, с тем же чувством стиля и гармонии.:rolleyes::Bravo:

и спасибо за тему !

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...