Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте как я решил сделать пол.

Artembond

Рекомендовані повідомлення

Имеется, бетонная стяжка.

Я планирую первый слой положить экструдированный пенополистирол. 50мм.

Шкрупные щели пеной задую, мелкие скотчем заклею.

Поверх - самовыравнивающийся пол, 30мм.

поверх, слой нагревательных элементов "теплый пол" и ламинат.

 

Сориентируйте по типам этих "самовыравнивающихся полов". Нужно ли ложить арматуру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное нада пинопласт 30мм.

А стяжку 5см., и металичную сетку.Потому, что 3см. Стяжка стремно,полопает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное нада пинопласт 30мм.

А стяжку 5см., и металичную сетку.Потому, что 3см. Стяжка стремно,полопает.

Можно и того и другого по 50мм, по идее. в растворе шнур нагревательный. Самовыравнивающийся раствор, мне во сколько обойдется? Насколько он дороже просто цемента с песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самовыравнивающийся раствор, мне во сколько обойдется? Насколько он дороже просто цемента с песком?

 

раз в 6-7 дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в 6-7 дороже

Если 30...40 квадратных метров залить, это сколько будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и того и другого по 50мм, по идее. в растворе шнур нагревательный. Самовыравнивающийся раствор, мне во сколько обойдется? Насколько он дороже просто цемента с песком?

 

Тут главный вопрос не во сколько раз дороже. Самовыравнивающим раствором не делаются стяжки по 50мм. Как правило, до 10 или до 20мм. Читайте инструкцию и применяйте раствор по назначению:). Если есть желание переплатить за готовую смесь, купите стяжку в мешках. Но она не "самовыравнивающаяся", и ее по маякам надо тянуть. Да и самовыравнивающийся не очень-то и "само", его надо умеючи лить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут главный вопрос не во сколько раз дороже. Самовыравнивающим раствором не делаются стяжки по 50мм. Как правило, до 10 или до 20мм. Читайте инструкцию и применяйте раствор по назначению:). Если есть желание переплатить за готовую смесь, купите стяжку в мешках. Но она не "самовыравнивающаяся", и ее по маякам надо тянуть. Да и самовыравнивающийся не очень-то и "само", его надо умеючи лить)))

Я уже тоже склоняюсь к мысли, что нужно цемент, песок, маячки итд. Но времени на это у меня нет.

Сколько может стоить залить пол, с кабелем

 

rozumdim.com.ua/new/content/view/58/52/lang,russian/

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к форумчанину Пропеллеру. Возьмите у него пластифиткатор Адиум 150, фиброволокно (для ТП самое то). Приготовьте ЦП раствор с этими компонентами. Выставьте маяки - это продлит процесс на каких-то пару часов. Таким образом сэкономите в разы. Самовыравнивающие полы - штука непростая, с ними надо уметь работать. К тому же на Ваших площадях и при Ваших слоях такие смеси неоправданы. Представьте себе объем: на 1мм толщины на 1м2 идет примерно 1,6кг смеси, соответственно на Ваши 40м2 при толщине слоя даже 30мм (которых откровенно маловато) ляжет 1920 кг, а это 77 мешков по 80 - 120 грн (в зависимости от производителя) - от 6 с копеками тыс. грн. Тогда как раствора пойдет 1,2 = 16 мешков цемента (360грн), 35 мешков фасованного песка (400грн), на 60 грн пластифткатора и на 90грн фибры.

Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь к форумчанину Пропеллеру. Возьмите у него пластифиткатор Адиум 150, фиброволокно (для ТП самое то).

Что такое фиброволокно? Стекловолокно?

 

Приготовьте ЦП раствор с этими компонентами. Выставьте маяки - это продлит процесс на каких-то пару часов. Таким образом сэкономите в разы. Самовыравнивающие полы - штука непростая, с ними надо уметь работать. К тому же на Ваших площадях и при Ваших слоях такие смеси неоправданы. Представьте себе объем: на 1мм толщины на 1м2 идет примерно 1,6кг смеси, соответственно на Ваши 40м2 при толщине слоя даже 30мм (которых откровенно маловато) ляжет 1920 кг, а это 77 мешков по 80 - 120 грн (в зависимости от производителя) - от 6 с копеками тыс. грн. Тогда как раствора пойдет 1,2 = 16 мешков цемента (360грн), 35 мешков фасованного песка (400грн), на 60 грн пластифткатора и на 90грн фибры.

Удачи.

Спасибо за ориентировку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое фиброволокно? Стекловолокно?

 

 

Спасибо за ориентировку!

 

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE

Не за что:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE

Не за что:beer:

Как можно "по маячкам" выровнять стяжку, если до условно-ровного бетона, слой пенополистирола, гидроизоляции, фольги и куча термопровода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно если эти маячки устанавливать не с кривого пенопласта а через шпильки в бетон. Закручивая шпильки выравниваем уровень, на них накручиваются мебельные гайки или хомуты. Сверху ставится либо направляющая для ГК либо труба. По этому маяку делается стяжка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно если эти маячки устанавливать не с кривого пенопласта а через шпильки в бетон.

А гидроизоляция как?

Закручивая шпильки выравниваем уровень, на них накручиваются мебельные гайки или хомуты. Сверху ставится либо направляющая для ГК либо труба. По этому маяку делается стяжка.

Мне еще не ясно, как выровнять "по черновому" полы? Там просто бетон. Не плита бетоновая, а бетон, как застыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сами,что ли собираетесь делать,или ход работ интересно знать?

Еще не решил. Скорее всего не сам, но нужно же знать что и как делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно "по маячкам" выровнять стяжку, если до условно-ровного бетона, слой пенополистирола, гидроизоляции, фольги и куча термопровода?

 

Можно так как описали выше, можно струну натягивать от стены до стены в качестве маяка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно так как описали выше, можно струну натягивать от стены до стены в качестве маяка.

Тогда уж проще лазерный нивелир купить самый простой. Все равно понадобится.

 

А на что ЭППС ложить? Если пол - не ровный бетон. Торчат камни. Можно

1. Выровнять его, сделать стяжку, сделать гидроизоляцию битумом, и ложить.

2. Промазать битумом и ложить. Как мне пояснили, его стяжкой придавит, и все ок будет.

3. Просто так ложить, так как он сам по себе гидроизоляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уж проще лазерный нивелир купить самый простой. Все равно понадобится.

 

А на что ЭППС ложить? Если пол - не ровный бетон. Торчат камни. Можно

1. Выровнять его, сделать стяжку, сделать гидроизоляцию битумом, и ложить.

2. Промазать битумом и ложить. Как мне пояснили, его стяжкой придавит, и все ок будет.

3. Просто так ложить, так как он сам по себе гидроизоляция.

 

Я бы ЭППС на раствор клал с добавлением Адипласт от Пропеллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы ЭППС на раствор клал с добавлением Адипласт от Пропеллера.

А зачем адипласт? Растворт-то на бетон, который твердый как бетон. И почему? Я перерыл интерент, пишут только что можно песок крупный подсыпать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем адипласт? Растворт-то на бетон, который твердый как бетон. И почему? Я перерыл интерент, пишут только что можно песок крупный подсыпать.

 

такая подушка не только создаст жестую основу, но и приклеит ЭППС к бетону. Адипласт - используется для клеящего набрызга, штука сильная и недорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая подушка не только создаст жестую основу, но и приклеит ЭППС к бетону. Адипласт - используется для клеящего набрызга, штука сильная и недорого.

А почему просто ЭППС к бетону не приклеить? Я все больше склоняюсь к мысли, крупные выступы в бетоне хоть зубилом выбить, покрыть все битумом и ЭППС положить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеется, бетонная стяжка.

Я планирую первый слой положить экструдированный пенополистирол. 50мм.

Шкрупные щели пеной задую, мелкие скотчем заклею.

Поверх - самовыравнивающийся пол, 30мм.

поверх, слой нагревательных элементов "теплый пол" и ламинат.

Нормальная конструкция пола может быть такая:

ЭППС 50мм - металлическая сетка - нагревательный кабель - стяжка ~50мм. И, как правильно писали, в стяжку добавить пластификатор и фибру.

Р.S. А кабель уже приобрели? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальная конструкция пола может быть такая:

ЭППС 50мм - металлическая сетка - нагревательный кабель - стяжка ~50мм. И, как правильно писали, в стяжку добавить пластификатор и фибру.

Это понятно. Вопрос, что до ЭППС. И чем крепить металлическую сетку? Лучше уж слой полиэтилена, к нему привязать кабель, (чтобы не всплыл) и уже сверху арматуру, которую тоже можно прихватить скрутками пластиковыми. Тогда раствор придавит весом и кабель и арматуру.

 

Р.S. А кабель уже приобрели? :)

Кабель в любом магазине продается. Плюс я полы думаю побить на зоны, чтобы если куда захочется поставить к примеру диван, в той зоне нагрев отключить. Получается процентов на 30 дороже, но зато гибче и можно по разным фазам раскидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это понятно. Вопрос, что до ЭППС. И чем крепить металлическую сетку? Лучше уж слой полиэтилена, к нему привязать кабель, (чтобы не всплыл) и уже сверху арматуру, которую тоже можно прихватить скрутками пластиковыми. Тогда раствор придавит весом и кабель и арматуру.

Не скажу по поводу Адипласта, но подсыпка песком - это нормальный вариант.

Сетку крепить фасадным дюбелем.

Никакого полиэтилена не надо. Вы еще не знаете, что это такое - крепить кабель на нежесткую основу + нарушите правильность укладки нагревательного кабеля. И арматуру над кабелем уже не нужно, потому что фибра есть, и, опять же, кабель можете повредить.

Кабель в любом магазине продается.

По розничнам ценам - да.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...