Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кондиционер и дождь

teonit

Рекомендовані повідомлення

Поставили вчера мои соседи кондиционер. А ночью шел дождь - хороший такой, с крупными каплями. Естественно, эти капли били по защитному козырьку кондиционера - это просто ппц, как барабан! Эту дробь было слышно даже в комнате с другой стороны дома. Пришлось спать с ватой в ушах.

 

Защитный козырёк - это лист жести над кондиционером. Я на нём не вижу каких-либо средств для подавления шума (скажем, пенка наклеенная, как на мойке внизу).

 

Люди, подскажите что делать? Должны ли были кондиционерщики позаботиться о "капле-глушении" или как там оно называется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю о чем и зачем они "заботились". Снимите нафиг этот козырек и будет вам щастие. Я не кондиционерщик, но видел всего лишь раз необходимость в козырьке, когда капель с крыши попадала на наружный блок и зимой там были горы льда. Во всех остальных случаях этот козырек ненамного продлит жизнь кондеру, но ваших нервов поубавит порядочно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимите нафиг этот козырек и будет вам щастие.

да как бы кондиционер не ТС:D Представляю как ТС срывает козырек, вися на веревке, как спецназ:)

Я бы подошел к соседям и сказал, что козырек мешает спать. Или снимите его или наклейте шумоизоляцию автомобильную снизу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идем соседей оно должно задолбывать ещё больше, подождите пару дней, может они уже в поиске решения проблемы, если нет, зайдите и подскажите.

Я на отливы клеил автомобильную шумку. Так же подойдёт самоклеящаяся битумная кровельная лента, она есть разной ширины, я её так же использовал для отливов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шумка автомобильная на отливах - от солнца не плывет? И запаха битумного не дает летом на солнце?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В автомобилях же не плывет, которые на солнце нагреваются прилично.

Я шумил пепополиуретановой шумкой из эпицентра на самоклейке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, пропустил ключевое слово - сосед. звыняйте.

но если навес обесшумливать - надо изображать спецназ.

Teonit, поговорите с соседом по доброму, он и сам поймет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Teonit, поговорите с соседом по доброму, он и сам поймет.

Дык с соседями по-другому не льзя.

 

Спасибо всем за советы - будем пробовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Поставили вчера мои соседи кондиционер. А ночью шел дождь - хороший такой, с крупными каплями. Естественно, эти капли били по защитному козырьку кондиционера - это просто ппц, как барабан! Эту дробь было слышно даже в комнате с другой стороны дома. Пришлось спать с ватой в ушах.

 

Защитный козырёк - это лист жести над кондиционером. Я на нём не вижу каких-либо средств для подавления шума (скажем, пенка наклеенная, как на мойке внизу).

 

Люди, подскажите что делать? Должны ли были кондиционерщики позаботиться о "капле-глушении" или как там оно называется?

 

Снимите козырек. Он не нужен (только если алкоголик сверху бросает пивные и прочие бутылки), и даже вреден. Попросите кондиционерщиков, чтобы они сняли верхнюю крышку с наружного блока и изнутри проклеили ее автомобильной шумоизоляцией. Тогда блок работать будет тише; и во время дождя капли будут стучать приглушенно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...