Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смеситель в ванной- упало давление

tvremtoh

Рекомендовані повідомлення

Купил в Эпицентре смеситель за 350 гривенников - производитель Mixxen. Понимаю это китай , но вроде как консультант заверил , качество на уровне , а на время окончания ремонтов думал мне хватит на пару лет.

Поставил , открыл кран и обалдел , холодная вода течет небольшой струей (давление на входе 3 атм\есть манометр на входе), а горячая (двухконтурный настенник) , так и вообще еле еле - толщина струи в спичку . (ссылка устарела) - вот этот смеситель . Вариант з засорами не рассматриваю , как и с низким давлением , что делать с этим чудом - вернуть продавцу ? Подобный смеситель , но с двумя кранами куплен на кухню этого же бренда - вопросов с давлением\напором воды нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Вариант з засорами не рассматриваю , как и с низким давлением ......

А трубы не ППР случаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверьте сначала смеситель - п оочереди подключайте шланги к той трубе, где давление хорошее. Можно и в другой квартире его испытать. Если бок повторяется, меняйте. Если все гут, ищите потери у себя в системе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сам корпус смесителя с браком? Проходы узкие (некачественное литье)...

Или, если ППР трубы, то попробуйте какой нить другой поставить смеситель или просто шлангочки вкрутите, чтобы проверить давление, может "запаяли" где-то соединение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет у меня медь кругом , я просто удивлен честно говоря такой ситуацией , однако где то почитывал рекомендации при применении газовой колонки аля двухконтурный котел отказываться от применения кадтриджных смесителей в пользу двухкановых по причине сути смешивания по принципу увеличивая сечение одного потока-уменьшаем другой , таким образом в однокранке добавляя холодную , уменьшаем гарячую , напрягая котел\колонку , которая начинает прикипать , а модуляция по пламени в настеннике тоже не беспредельная .

В данном случае просто закралась мысль "впарили фуфел" , я конечно могу разобрать и смеситель и катридж ,вот только не пойти ли в эпицентр и не вручить ли этот смеситель им в зубы . Просто хотелось испросить мнения профессионалов , дабы не трепать людям зазря нервы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давление и расход в местах подключения смесителя меряли? Могло что-то попасть в трубу медную при монтаже (как вариант, такое бывает)

 

Повторюсь, если все гут, значит бок в смесителе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дабы не тратить время на напрасные поездки в маркет лучше разобрать смес и посмотреть на наличие в нём остатков фум ленты или какого небудь другого мусора,если сора нет то собрать и отвезти назад в маркет.По поводу производителя то это точно китай,а как извесно покупая такие смесители это как лотерея-может работать,а может и нет.Хотя брак есть в любых производитей,в китайских процент брака больше.Спасибо за внимание.P.S.-посмотрите ещё аэратор(излив)может в нём бок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.-посмотрите ещё аэратор(излив)может в нём бок.

+1 При установке любого смесителя (даже если система промыта), снимаете аэратор, проливаете холодную и горячую воду, ставите аэратор на место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание , перезвонил и завез смеситель а эпицентр , не скажу сто бы сильно быстро , но минут через 40 смеситель мне заменили на другой . Вопрос с давлением был решен автоматически . Все таки процент брака великоват или мне так везет в этой жизни :) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за внимание , перезвонил и завез смеситель а эпицентр , не скажу сто бы сильно быстро , но минут через 40 смеситель мне заменили на другой . Вопрос с давлением был решен автоматически . Все таки процент брака великоват или мне так везет в этой жизни :) .

 

Да нет, тут дело не в Вашем везении. Это с каждым может случиться. Один из наших Заказчиков - гидромассажную ванну такую купил.

 

Через год после монтажа системы водопровода и отопления звонит сердитый Заказчик:

-на первом и втором этажах вода хорошо течет, на третьем - еле-еле. Вы, наверное, при монтаже чем-то трубу забили...

 

По приезду провели эксперимент:

3л банка через смеситель наливается за 45 сек, а напрямую из трубы - за 20..

Всем все стало понятно:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...