Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Канализация - золотая середина

bio7

Рекомендовані повідомлення

а мне Brabus не нравиться 8-)

 

Зато какой навар с продажи:D:D Всяко побольше чем с ланоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто "впаривает"?

 

Ведь если у человека первоначальный запрос энергонезависимая канализация, то я могу предложить только септики и никак не заинтересую человека биологической станцией. Если человек хочет надёжный по качеству и прочности, то я буду предлагать немецкий. Если человека интересует цена, то предложу украинский септик, а если человек хочет, чтобы его дренаж дольше служил по времени, то предложу биостанцию. А если золотую середину, то польский. Но я обязан спросить на какую сумму он рассчитывает.

 

Иначе я предложу канализацию по его запросам, но не по его возможностям (или иначе, не по тому бюджету, на который он рассчитывал). Как я буду смотреться в его глазах? Он просто поймёт, что он зря потратил своё время, когда пришёл именно ко мне.

 

Возможно мои мысли далеки от мыслей других людей, но это не значит, что я глупый, а Вы умный или наоборот.

 

Вся методика продаж, а именно, с этого начинается строительство дома. С покупки материалов, с покупки услуг, с покупки работ. И пусть каждый спросит себя, а он не продает что-то для обеспечения своей жизни с наценкой? Вот я смотрю на рынок жилья как он упал и тогда по Вашей логике получается, что риелтеры и застройщики "впаривали" нам, то что можно было купить дешевле? Но при этом море народу живет с этого бизнеса и он отлично процветает. Я считаю, что риелтер со сделки должен получить 500-1000грн. за свои услуги по продажи жилья, а он получает 1% со сделки. А за что ему платить такие бабки? что он такого сделал, что получает больше чем продавцы на рынке?

 

У меня были заказчики с этого сайта, которые покупали украинские, польские и немецкие септики. Каждый из них платил больше или меньше. Но никто из них не назвал меня плохим словом, более того, они меня благодарили, за то, что я им сделал лучшее по их бюджету. А всё потому, что я прямо спросил на какую сумму рассчитываете? Я им подбирал качество товара по их запросу. А слово впаривать это у вас ребята въелось в голове, потому как это менталитет украинца, где-то что-то украсть и кому-то что-то впарить. Доверие мы все потеряли к людям. Пускай грубо, но точно подчёркивает мысль, хоть я сам имею и российские, и украинские, и еврейские корни и горжусь этим.

 

Поэтому тот кто говорит, что ему "впаривают", он сам себя обманывает. Нет реальных критериев этого понятия, почитайте умные книжки по психологии и продажам, их сейчас море. Всё на что основывается человек при покупке, это доверие, внутренний голос и бюджет.

 

И напоследок. Артем, а может это Вы "впариваете" септик с полями, мотивируя низкой ценой, а реально человеку нужна биологическая станция? Есть очень умный тост в фильме Гайдая: «Как говорил мой отец: я имею желание купить дом, но не имею такой возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею такого желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!», - просто мечта и сказка, а не тост.

 

Андрей сейчас тема идет не о рекламе вашей фирмы! хотя ветку можна туда переносить )))!

Хочу Вам напомнить что каждый объект индивидуален!

И в процесе общения с заказчиком можно предлагать разные варианты и это стоит делать, а тема идет о том что нужно узнать исходные даные предложить заказчику варианты решения задачи а потом уже спрашивать о бюджете!

Вы немного углубились в рекламу своей фирмы отвечате по сути и не разводите демагогию про фильмы молодости :)

Это форум где люди читают информацию по теме!

 

По поводу септиков немецких польских и украинских были обсуждения и я придерживаюсь мнения что украинское производство ничем не отличается от западного представителя! Наоборот уступает в цене!

И я не вижу смысла завозить биологическую очистку или септик в Украину так как отличаются они только ценой!

Как сказано выше с брабуса хороший навар :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказано выше с брабуса хороший навар :)

 

Я на самом деле сторонник работы во всех ценовых сегментах (ну кроме колец). Изучал недавно финское изобретение (со славянскими корнями), там ценник под ключ около 7 000 евро (система на основе аэробов на прикрепленке). Есть на нее спрос и почему бы ее не продать тому кто готов купить?

 

Можно продать 10 септиков по 500 уе и заработать меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При выборе септика почти все продавцы мне тоже просчитывали затраты по изготовлению дренажного поля. Никто не настаивал проверить грунт для изготовления дренажного колодца. Но дренажное поле занимает приличную площадь на участке, на которой особо не разгуляешься. По итогу я сделала дренажный колодец, который замечательно работает третий год и даже намека на загрязнение щебня нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример который я приводил выше, как раз по результатам таких экспериментов так дорого стоил. В яме глубиной полтора метра вода за месяц (а это был на редкость сухой и жаркий месяц) ушла на 20 см. При том что УГВ где то совсем глубоко. И постоянные проблемы с электричеством.

 

Первый совет который я даю - выкопайте яму и проверьте. А потом можно определяться с бюджетом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что меня всегда интересовало, приблизительно сколько должно уйти жидкости чтоб хватили просто колодца (примерно на 3-4 чел)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей сейчас тема идет не о рекламе вашей фирмы! хотя ветку можна туда переносить )))!

Хочу Вам напомнить что каждый объект индивидуален!

И в процесе общения с заказчиком можно предлагать разные варианты и это стоит делать, а тема идет о том что нужно узнать исходные даные предложить заказчику варианты решения задачи а потом уже спрашивать о бюджете!

Вы немного углубились в рекламу своей фирмы отвечате по сути и не разводите демагогию про фильмы молодости :)

Это форум где люди читают информацию по теме!

 

По поводу септиков немецких польских и украинских были обсуждения и я придерживаюсь мнения что украинское производство ничем не отличается от западного представителя! Наоборот уступает в цене!

И я не вижу смысла завозить биологическую очистку или септик в Украину так как отличаются они только ценой!

Как сказано выше с брабуса хороший навар :)

 

Почитайте внимательно, я не рекламирую в этой ветке свою фирму. Или Вы недалёкий человек и видите только конкурентов. Я Вам про то, что хочу узнать обоснованную цену, за сколько человек готов построить канализацию, а Вы мне про "впариваете". Я про принципы продаж, а Вы мне про рекламу моей фирмы. А по поводу септиков и их качества да знаете Вы всё про качество. Поставьте 3 септика рядом и видно будет разницу невооруженным глазом. Я не возражаю против того, что нужно узнать исходные данные, это и ежу понятно, ну как рассчитать без исходников??? Ну,Артем. Ну как??? По-поводу демагогии не Вам решать. Это форум, я могу писать всё что захочу по теме и оперировать любой проверенной информацией. А мне фильмы Гайдая очень нравятся, и я привел цитату из фильма по теме. Если это из Вашей молодости фильм, то сколько же Вам лет? стареете, батюшка :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что меня всегда интересовало, приблизительно сколько должно уйти жидкости чтоб хватили просто колодца (примерно на 3-4 чел)?

 

мне это самому интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что меня всегда интересовало, приблизительно сколько должно уйти жидкости чтоб хватили просто колодца (примерно на 3-4 чел)?

 

Считаем водопотребление. Учитываем пиковые нагрузки. Считаем расстояние от трубы до воды в колодце. Где фиксируется уровень воды и т.д.

 

Если до дна колодца один метр от трубы (дно сухое) - это 750 литров на метровом кольце. 4 человека литров 300 за час могут слить. Впитывающая способность 50 литров в час (например) на метр квадратный - хватит колодца.

 

Ну как то так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что меня всегда интересовало, приблизительно сколько должно уйти жидкости чтоб хватили просто колодца (примерно на 3-4 чел)?

 

Сколько бы я не лила воды в септик, вся вода, попадая в дренажный колодец, уходит через щебень и шурфы, никогда, ни на 10 см. не накапливаясь в колодце. Фото изготовления дренажного колодца:

1364688978_1.thumb.jpg.02698475226555708dbbea5e4cc69fd5.jpg

252765819_2.thumb.jpg.435d29d678b12833b66e5e9b6859b6c3.jpg

880064745_3.thumb.jpg.a2c42a57c011ab9d10273b2642e95994.jpg

1354230579_4.thumb.jpg.9259d73ee64b9f0270c3a50f20e2b6b2.jpg

692699902_6.thumb.jpg.f965ed29178760a0482931ea5ed9c74f.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009г. сделал себе септик www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=253246&postcount=137 . Грунт суглинок, првда грунтовые воды ушли где-то на 2 метра вниз. Уже 2-а года канализацией постоянно пользуются 4-ре человека (пока только душ). Дренажный колодец впитывает в себя всю воду без остатка. После майских праздников планирую дополнить дренажный колодец дренажными траншеями длиной 50м(чисто на всякий случай, шоб було)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009г. сделал себе септик www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=253246&postcount=137 . Грунт суглинок, првда грунтовые воды ушли где-то на 2 метра вниз. Уже 2-а года канализацией постоянно пользуются 4-ре человека (пока только душ). Дренажный колодец впитывает в себя всю воду без остатка. После майских праздников планирую дополнить дренажный колодец дренажными траншеями длиной 50м(чисто на всякий случай, шоб було)

 

вот что тож хотел спровить, можно ли сделать колодец.....а потом, если не пройдёт такая ситауция....кинуть поля? теперь вижу что так тож делают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что тож хотел спровить, можно ли сделать колодец.....а потом, если не пройдёт такая ситауция....кинуть поля? теперь вижу что так тож делают)

 

Да можно конечно. Со временем этот колодец может стать дополнительной секцией септика))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте внимательно, я не рекламирую в этой ветке свою фирму. Или Вы недалёкий человек и видите только конкурентов. Я Вам про то, что хочу узнать обоснованную цену, за сколько человек готов построить канализацию, а Вы мне про "впариваете". Я про принципы продаж, а Вы мне про рекламу моей фирмы. А по поводу септиков и их качества да знаете Вы всё про качество. Поставьте 3 септика рядом и видно будет разницу невооруженным глазом. Я не возражаю против того, что нужно узнать исходные данные, это и ежу понятно, ну как рассчитать без исходников??? Ну,Артем. Ну как??? По-поводу демагогии не Вам решать. Это форум, я могу писать всё что захочу по теме и оперировать любой проверенной информацией. А мне фильмы Гайдая очень нравятся, и я привел цитату из фильма по теме. Если это из Вашей молодости фильм, то сколько же Вам лет? стареете, батюшка :D

Опять неочем:)

узнавайте за цену золотой серидины постройки канализции! но вы как специалист должны понимать что её нет! есть один объект и к нему 10 вариантов решения! с 10-ю вариантами цен! Все мы стареем это не новость:)

Вы же не глупый человек, правда? покажите разницу септиков немецких польских и украинских с ценой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять неочем:)

узнавайте за цену золотой серидины постройки канализции! но вы как специалист должны понимать что её нет! есть один объект и к нему 10 вариантов решения! с 10-ю вариантами цен! Все мы стареем это не новость:)

Вы же не глупый человек, правда? покажите разницу септиков немецких польских и украинских с ценой!

 

Конкретикой я занимаюсь на объектах у заказчиков, а здесь форум, не забывайтесь. Как я Вам покажу разницу через сайт? Качество материалов Вы и многие другие могут увидеть и оценить на выставке Акватерм. Там, как раз, и будут представлены все эти септики. Цены можете лицезреть у меня на сайте, это не закрытая информация. Вы правы у нас широкий ассортимент товаров, я предлагаю разные варианты, а Вы, похоже, зациклились на "впаривании" украинских септиков. :) Да и вообще тема ветки про другое, а Вы всё меня склоняете к рекламе товаров моей фирмы))) ну все равно за это спасибо;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретикой я занимаюсь на объектах у заказчиков, а здесь форум, не забывайтесь. Как я Вам покажу разницу через сайт? Качество материалов Вы и многие другие могут увидеть и оценить на выставке Акватерм. Там, как раз, и будут представлены все эти септики. Цены можете лицезреть у меня на сайте, это не закрытая информация. Вы правы у нас широкий ассортимент товаров, я предлагаю разные варианты, а Вы, похоже, зациклились на "впаривании" украинских септиков. :) Да и вообще тема ветки про другое, а Вы всё меня склоняете к рекламе товаров моей фирмы))) ну все равно за это спасибо;-)

 

Я Вам уже писал что это форум и обсуждать нужно по теме не повторяйтесь :)!

Цены на септики и их отличия я знаю!

 

Я предлагаю лучший из септиков

 

Давайте закончим разговор ниочём :)!

Мне интерестно мнение других форумчан о этой теме!

Давайте лучше встретимся на выставке :) и продолжим дискусию на живых примерах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) хорошее стихотворение. Актуально и для продавцов и производителей ЛОСей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам уже писал что это форум и обсуждать нужно по теме не повторяйтесь :)!

Цены на септики и их отличия я знаю!

 

Я предлагаю лучший из септиков

 

Давайте закончим разговор ниочём :)!

Мне интерестно мнение других форумчан о этой теме!

Давайте лучше встретимся на выставке :) и продолжим дискусию на живых примерах!

 

Буду краток.

1)Это форум, в котором хотелось бы услышать мнение не только Вас с септиками Укрхимпласта. Хватит их тут пиарить. Ветка не об этом. Ветка о том за сколько построили или готовы построить канализацию форумчане. Ваше мнение я услышал. Спасибо.

2)

покажите разницу септиков немецких польских и украинских с ценой!
Если знаете цены, тогда не спрашивайте об их ценовой разнице.

3)Вам не интересно мнение других форумчан, потому как Вы настойчиво переводите эту ветку из начальной темы в рекламу "лучших септиков". Хотя то, что Вы предлагаете это Ваше субъективное мнение. 4)Хватит предлагать разговор ни о чём. Во-первых, ни о чём пишется раздельно. А, во-вторых, это форум. Каждый излагает свою мысль как пожелает.

5)С радостью выслушаю Вас на выставке или вне её. Если разговор окажется конструктивным и мы друг друга будем слышать, то возможно подискутирую с Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ветка о том за сколько построили или готовы построить канализацию форумчане.

 

Ну так ведь ни о чем будет.

За сколько построили - надо описывать все условия. Иначе будет не информативно.

За сколько готовы построить - есть просто спрос, а есть оплаченный спрос. Тоже по большому счету ни о чем. Кто то готов 2000 долларов на канализацию потратить, да только нормальное решение может ему в 4000 обойтись (и это еще будет эконом вариант). А другой готов 10 000 долларов потратить, а ему и 500 хватит.

 

Не будет толку от гипотетических рассуждений продавцов и производителей о возможной стоимости того, что по определению не может иметь фиксированной цены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ведь ни о чем будет.

За сколько построили - надо описывать все условия. Иначе будет не информативно.

За сколько готовы построить - есть просто спрос, а есть оплаченный спрос. Тоже по большому счету ни о чем. Кто то готов 2000 долларов на канализацию потратить, да только нормальное решение может ему в 4000 обойтись (и это еще будет эконом вариант). А другой готов 10 000 долларов потратить, а ему и 500 хватит.

 

Не будет толку от гипотетических рассуждений продавцов и производителей о возможной стоимости того, что по определению не может иметь фиксированной цены.

 

Конструктивно. Согласен. Похожее пытался сказать Артем. Для конкретики возьмем 2 классических гипотетических варианта для проживающих 4-6человек или до 1м3 в сутки(наибольшее количество запросов от покупателей), труба из дома выходит на глубине 80см, уклона по участку нет, до канализации 7п.м.

1вариант: УГВ 1,2м, грунт песок.

2вариант: УГВ 1,2м, грунт глина.

3вариант: УГВ 5,0м, грунт песок.

4вариант: УГВ 5,0м, грунт глина.

Что можно предложить для каждого из этих вариантов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можно предложить для каждого из этих вариантов?

 

Ну можно для наглядности просто посчитать самые недорогие и адекватные варианты по моему - это будет хоть как то полезно. Верхней границы в принципе нет.

АУ можно ставить в любом варианте (при условии что нет проблем с электричеством).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух тема ни о чем

золотая середина, звучит

ИМХО золотая середина канализации для потребителя - минимальная стоимость при которой канализации в поставленных условиях будет длительно справляться со своими обязанностями, чтобы все санитарные нормы при этом были соблюдены

Простите тут правильно заметили, если подрядчик пытается навариваться на материалах, то это золотой серединой ну никак не может быть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух тема ни о чем

золотая середина, звучит

ИМХО золотая середина канализации для потребителя - минимальная стоимость при которой канализации в поставленных условиях будет длительно справляться со своими обязанностями, чтобы все санитарные нормы при этом были соблюдены

Простите тут правильно заметили, если подрядчик пытается навариваться на материалах, то это золотой серединой ну никак не может быть

 

Согласен с Вами. У меня был вопрос, который кружился долгое время. Для себя я решил вопрос с ценой на оборудование широким ассортиментом товаров по разной ценовой политике, но вот по работам никак не мог определиться и поэтому задал данный вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну работа тоже разная у кого дренажное поле на песке у кого на глине, у кого 3 человека и набегами у кого 5 и постоянно, объемы работ разные для чего середину искать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...