Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет! Очередная проблема по участку

Інженер

Рекомендовані повідомлення

Проблема заключается в том, что дом, который уже стоит , не влезает в границы участка согласно акту. :o После покупки участка акт переделали на меня , а размеры никто не перемерял. Что делать, посоветуйте? Заранее блангодарен.

2078828579_.jpg.a8eec88e64d73ced9b7a52e8cb6e7e35.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на чей участок залазит дом? есть там собственник?

 

Дом находится на моем участке. Обьясню подробнее:

если взять размер участка согласно акту и размер дома (существующий) , то дом не помещается в границы участка.На картинке показано. Получается, что размеры фактические не совпадают с размерами на акте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом находится на моем участке. Обьясню подробнее:

если взять размер участка согласно акту и размер дома (существующий) , то дом не помещается в границы участка.На картинке показано. Получается, что размеры фактические не совпадают с размерами на акте.

 

получается, что Вы не делали вынос в натуру и реально Ваш участок смещен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается, что Вы не делали вынос в натуру и реально Ваш участок смещен?

 

Я пока сам еще непонял в чем подвох.Буквально сейчас еду с товарищем на участок и будем все перемерять. как приеду сразу отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пока сам еще непонял в чем подвох.Буквально сейчас еду с товарищем на участок и будем все перемерять. как приеду сразу отпишусь.

 

еще раз - Вы в натуру делали вынос? если нет, то вполне возможно, что Вы в реале построились не полностью на своем участке, а частично на чужом

 

первичен - вынос в натуру у геодезистов, у них же - взять все оф документы, и только потом понимать, куда и как кто вылез. То, что Вы там с товарищем намеряете - это значения не имеет

 

а откуда вообще появился этот вопрос? повился сосед и сказал, что Вы залезли?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Закону, если дом Ваш т.е. оформлен, то и земля под ним Ваша.

интересные у нас законы.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Закону, если дом Ваш т.е. оформлен, то и земля под ним Ваша.

интересные у нас законы.:D

 

по закону, если соседний участок имеет собственника, он льОгко обращается в суд с требованием убрать с его земли незаконное строение и дом подлежит сносу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос времени.

Меня эта позиция в законе повергла в недоумение.

 

там не совсем такая трактовка :-), акцент на том, что у такого владельца дома всегда есть преимущество перед другими претендентами на землю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз - Вы в натуру делали вынос? если нет, то вполне возможно, что Вы в реале построились не полностью на своем участке, а частично на чужом

 

первичен - вынос в натуру у геодезистов, у них же - взять все оф документы, и только потом понимать, куда и как кто вылез. То, что Вы там с товарищем намеряете - это значения не имеет

 

а откуда вообще появился этот вопрос? повился сосед и сказал, что Вы залезли?

 

Вынос в натуру не делали, перемеряли и оказалось что с одной стороны участок шире на 3 м ,а с другой на 1.55 м. Этот вопрос появился после того как пришлось делать документы на строительство , а конкретней когда архитектор начал размещать дом на "плані меж земельної дїлянки". Тут я и прозрел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вынос в натуру не делали, перемеряли и оказалось что с одной стороны участок шире на 3 м ,а с другой на 1.55 м. Этот вопрос появился после того как пришлось делать документы на строительство , а конкретней когда архитектор начал размещать дом на "плані меж земельної дїлянки". Тут я и прозрел.

 

как-то Вы так странно мысли излагаете, пардон

 

еще раз - дом УЖЕ стоит или ПЛАНИРУЕТСЯ?

 

участок не может "оказаться" шире или Уже - он ровно такой, как есть в акте. Он может быть не вынесен в натуру и в итоге не там, где Вы думали, это да.

 

Так какая из ситуаций имеет место быть?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то Вы так странно мысли излагаете, пардон

 

еще раз - дом УЖЕ стоит или ПЛАНИРУЕТСЯ?

 

участок не может "оказаться" шире или Уже - он ровно такой, как есть в акте. Он может быть не вынесен в натуру и в итоге не там, где Вы думали, это да.

 

Так какая из ситуаций имеет место быть?

 

Насчет мыслей - не понял, дом УЖЕ стоит, по поводу "участок не может оказаться шире или уже" - я думаю скорее вылезли на дорогу, мой участок угловой ,но и все последующие участки в одну линию с моим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет мыслей - не понял, дом УЖЕ стоит, по поводу "участок не может оказаться шире или уже" - я думаю скорее вылезли на дорогу, мой участок угловой ,но и все последующие участки в одну линию с моим.

 

сделайте вынос в натуру и станет понятен масштаб проблемы и пути решения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сделайте вынос в натуру и станет понятен масштаб проблемы и пути решения

 

Подскажите куда лутше обратится что б сделать вынос в натуру. Есть знакомые которые могут сделать не

офицыально, подойдет ли такой вариант. А нельзя обратится туда где сделали акт на право собствености? И наконец больное спасибо за советы!:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите куда лутше обратится что б сделать вынос в натуру. Есть знакомые которые могут сделать не

офицыально, подойдет ли такой вариант. А нельзя обратится туда где сделали акт на право собствености? И наконец больное спасибо за советы!:Rose:

 

Только официальный вынос в натуру, Вам нужны документы и компания должна нести ответственность за этот вынос.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45232 - вот веточка по ребятам по выносу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только официальный вынос в натуру, Вам нужны документы и компания должна нести ответственность за этот вынос.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=45232 - вот веточка по ребятам по выносу

 

Завтра наведу справки где мне это сделают, постараюсь в понедельник это сделать , а как сделаю сразу за советом к Вам . Еще раз - большое спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин GBS. Геобурсервис. Спросите его. Имеет хорошие рекомендации на форуме. Меня консультировал по выносу. Помог избежать ненужных трат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форумчанин GBS. Геобурсервис. Спросите его. Имеет хорошие рекомендации на форуме. Меня консультировал по выносу. Помог избежать ненужных трат.

 

Я живу во Львове, а Геобурсервис в Киеве. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу во Львове, а Геобурсервис в Киеве. :unknown:

Для начала Вам нужна консультация о том КАК это сделать. Он объяснит Вам процедуру, а затем Вы во Львове найдете специалистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала Вам нужна консультация о том КАК это сделать. Он объяснит Вам процедуру, а затем Вы во Львове найдете специалистов.

 

Хорошо, проконсультируюсь у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец выяснил, и оказывакться делать вынос в натуру не надо. Обьяснили так: от того что сделают вынос в натуру размер и место расположение участка не изменится, и то что у меня участок шире чем на акте ничего не меняет. Вынос в натуру только подтвердит то что есть на акте. Теперь не знаю как узаконить дом который не помещается на участке (формально)?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б нарисовали чертеж, что,куда, где больше и где не помещается.

Ничего не понятно.

А вынос границ - залог спокойствия и уверенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы б нарисовали чертеж, что,куда, где больше и где не помещается.

Ничего не понятно.

А вынос границ - залог спокойствия и уверенности.

 

Так чертеж есть в заглавном посте ТС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец выяснил, и оказывакться делать вынос в натуру не надо.

В соответствии с новым Законом о градостроительстве, вынос в натуру является обязательным пред началом подготовительных работ!!!

Возможно, для участков, которые уже под застройкой и не обязательно, но...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...