Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Течёт мансарда помогите !

Вартан

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер .Нужна помощь профессионалов.После долгого простоя затопил дом для внутренних работ "отделки" а с потолка начало капать в 3 х местах было это в 2009 году в феврале.Сказали конденсат мол дом новый не пр отапливался и.т.д .От шпаклевали стены и на этом деньги кончались .И вот я снова решил всё таки закончить строительство.Затопили и всё равно течёт но теперь только в одном месте что делать как быть ?

Утеплитель урса 25см

Гидро и паро изоляция.

Мне посоветовали пароизоляционной фольгой пройтись по внутренний обрешётке что думаете поможет нет?

На крышу лазили вроде всё в норме дыр нет водой плевали не текло. Течёт на в тором этаже где окно с козырьком

7d2e460d4409.jpg

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

6fb6ad71882b.jpg

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По подробнее о кровельном пироге.

Какое сечение пиломатериалов под МЧ??

Есть ли вентиляция под МЧ?? Забор для воздуха с карниза обеспечен ??

Гидробарьер или же СДмембрана??

Зазор над утеплителем (между урсой и ГБ) есть?? Приток воздуха в этот "коридор"??

Снизу: вата лежит на ПБ или тоже с зазором??

Простите, но вопросов наАамного больше, чем ответов.... пока больше....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото №1

видно что использовали Гидрик. Вату напихали как в подушку ( во всяком случае с этого ракурса так)

влага соотвественно, неможет нормально стекать с кровли, в местах ендовы скроее есть негерметичность.

Или нет вент зазаров, что при использовании гидрика обязательно.

как вариант разобрать из нутри место протечки, убрать от туда утеплитель, проверить есть ли затекиние

Змінено користувачем РУФ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С РУФ согласен что вентиляция практически отсутствует.

 

Но мое мнение не то главная причина в данный момент не в конденсате.

 

ЧТО ТО ЧЕРЕПИЧКА СТРЕМНОВАТЕНЬКО УЛОЖЕНА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexey.Не могу точно ответит !

По подробнее о кровельном пироге.

Какое сечение пиломатериалов под МЧ??

Есть ли вентиляция под МЧ?? Забор для воздуха с карниза обеспечен ??

Гидробарьер или же СДмембрана??

Зазор над утеплителем (между урсой и ГБ) есть?? Приток воздуха в этот "коридор"??

Снизу: вата лежит на ПБ или тоже с зазором??

 

Так как просто этого к сожалению не помню.

Крышу делали гостробайторы из средней Азии!

 

Руф.

Хочу тоже разобрать из нутри посмотреть место протечки.

Но мне не даёт покоя почему в других двух местах течь перестало а там течёт.

Кто то даже успокаивает говорит первый год топки дома ,плачут потом мол всё в норму приходит.:grin:

Васян.

ты прав с лева черепица крива положена на пол черепицы .Но там не течёт всё в норме.

Tarac_

У меня на каждом этаже ,в каждой комнате принудительная вентиляция стоит.

134851360d65.jpgВсем спасибо за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я сам не строитель прошу не судить строго за не знание названий и терминов :cry:За любую помощь и совет огромное спасибо.8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как я сам не строитель прошу не судить строго за не знание названий и терминов :cry:За любую помощь и совет огромное спасибо.8-)

 

Мое ИМХО... Варианты:

 

-Узкая (либо неправильно смонтированная) внутренняя ендова (400-600 мм развертка)...

 

- Конденсат? Маловероятно, ввиду отсутствия существенной разницы температур между улицей и помещением...

 

- Паро, гидробарьер - в месте вреза в скат - неправильно уложен...

 

 

... best regards...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вызывайте эксперта. он сам полазит, посмотрит и даст ответ. все остальное лечение по фотографии.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если течет только когда отапливаете дом, то проблемы с пирогом. Нарушена технология, не выдержаны зазоры, неправильно смонтированы гидро и пароизоляция в ендовой. Может быть дом в самом деле "поплачет" первый год, пока выйдет избыточная влага и все нормализуется, а может...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот недавний пример Вашей проблемы и то как её решал заказчик.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=55812

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал мастер ,разобрал два листа там сухо.И говорит либо нужно до верху пол крыши разобрать либо сделай слой дополнительный пароизоляционный фольгой тройку по верх обрешётки .И жди потечёт или нет.А мне как назло там уже обои и потолок делать нужно.Вот и думаю разобрать или фольгу и ждать .Что думаете? Видь в других местах уже не течёт или это бомба замедленного действия.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...