Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электричество от трансформатора на участок

SVN-78

Рекомендовані повідомлення

В пошлом году тесть занялся светом на участке (Запорожская область). Договорился с человеком который ставил трансформатор (я даже не знаю на чьем он сейчас балансе) заплатил ему 1.5 тыс. у.е. и получил разрешения начальника РЭС на 3 фазы по 5 киловатт. Получили ТУ, сделали проект. Уже четыре месяца ждем монтажа (4 столба и 1 концевой анкерный - вроде будут стоить около 20 тыс. под ключ). Но в РЭС не материалов::ROFL:. Решил я сам пообщаться, звоню, с третьей попытки мне человек из конторы проектировавшей линию выдает: "все очень сложно, материалы, то есть, то нету их. Давайте мы Вам сами линию поставим, у нас лицензия есть. Вы ее потом на баланс поселковому совету передадите, а после этого Вас РЭС подключит. Это правда раньше не законно было, но вот буквально на днях все изменилось." Терзают меня сомнения по поводу этой схемы - захочет ли поселковый совет брать на балангс линию (зачем ему лишний геморрой?), подключит ли РЭС вообще в таком случае линию, ну и т.д. Буду благодарен за советы и консультации:beer:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В пошлом году тесть занялся светом на участке (Запорожская область). Договорился с человеком который ставил трансформатор (я даже не знаю на чьем он сейчас балансе) заплатил ему 1.5 тыс. у.е. и получил разрешения начальника РЭС на 3 фазы по 5 киловатт. Получили ТУ, сделали проект. Уже четыре месяца ждем монтажа (4 столба и 1 концевой анкерный - вроде будут стоить около 20 тыс. под ключ). Но в РЭС не материалов::ROFL:. Решил я сам пообщаться, звоню, с третьей попытки мне человек из конторы проектировавшей линию выдает: "все очень сложно, материалы, то есть, то нету их. Давайте мы Вам сами линию поставим, у нас лицензия есть. Вы ее потом на баланс поселковому совету передадите, а после этого Вас РЭС подключит. Это правда раньше не законно было, но вот буквально на днях все изменилось." Терзают меня сомнения по поводу этой схемы - захочет ли поселковый совет брать на балангс линию (зачем ему лишний геморрой?), подключит ли РЭС вообще в таком случае линию, ну и т.д. Буду благодарен за советы и консультации:beer:.
А зачем передавать свою линию поссовету?

В договоре с РЭС указываются "межі балансової належності електромереж". У нас, к примеру, линия от ТП до дома - на нашем балансе, поскольку мы за свои деньги строили ВЛ.

 

Кстати, все эти детали также указываются в "Акте розмежування балансової належності єлектромереж та експлуатаційної відповідальності сторін".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте объяву в газету, найдёте фирму с лицензией на работы, что Вам необходимы и весь геммор уйдёт в небытие.

Ежели исполнитель при лицензии, то РЭС НЕ сможет НЕ принять выполненную по проекту работу, а вот граница ответственности уже прописана в проекте, а в Акте разраничения только удостоверяются подписями Сторон.

Так что проблема скорее надуманная, а проектант решил откат получить от монтажников.

Более того, со временем, не таким уж и быстрым, как хотелось бы, вам ещё РЭС и денежку вернёт за столбы и кабель.

Вот только покупать всё официально, все платежи через Банк, а иначе фиг чего вернут.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для указанных вариантов необходимо изменит ТУ и проект, у нас граница на участке, от счетчика. Сейчас еще и поселковый совет отказался от возможной приемки линии, типа не надо оно нам. Остается вариант идти к начальнику РЭСа и общаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...