Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

если сосед не отступил 3 метра от моего участка,что делать?

xtrail

Рекомендовані повідомлення

по поводу хитрожопых согласен со многими здесь. Мы строили свое ТП и все махали рукой, что им не надо и что им сельсовет все бесплатно сделает. Теперь звонят и хотят получить электрику на шару, еще и сердятся, что не получается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а без этого сложно нынче выжить

 

в Броворах вроде так и сделали, на улице Киевской.. напротив Терминала, там котеджные домики, один собственник запустил газовую трубу, только не понимаю как он под трубу землю приватизировал... но газопровод его, и можно подключится только с его разрешения, которое стоит 15000 баксов....

 

 

Ну это тоже перебор!

Это же надо с.ка такая жлобская таксу какую установил.

Рано или поздно ему этот газопровод срежут от магистральной трубы до его хатыночки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тоже перебор!

Это же надо с.ка такая жлобская таксу какую установил.

Рано или поздно ему этот газопровод срежут от магистральной трубы до его хатыночки.

а какую таксу надо было установить? Кто ему ее вправе диктовать? Никто ж не мешал сброситься деньгами и всем вместе протянуть газ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тоже перебор!

Это же надо с.ка такая жлобская таксу какую установил.

Рано или поздно ему этот газопровод срежут от магистральной трубы до его хатыночки.

 

Таки да, перебор с таксой. Это дорого даже для обеспеченых людей.

Интересно, и что, кто-то уплатил такую сумму?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно-то дорого и перебор, но указывать хозяину трассы сколько брать за нее- тоже перебор. Надо договариваться. У нас, вон, считают, что 500 уе/квт перебор, при том, что себестоимость ТП вышла около 350 уе/квт, не говоря о геморе и замороженных деньгах
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(А все от жлобства и от того, что наш народ не дружный!

Каждый хочет сделать за счет другого, а тот другой (за счет которого это сделано) это просекает и думает: "Ах так, на тебе в отместку"

И получается, что все всем гадят, хотя можно было изначально сделать и дешевле и быстрее.

Вот для этого и нужна четкая и понятная система выделения, застройки и эксплуатации участков.

Но это уже не про нашу страну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же надо с.ка такая жлобская таксу какую установил.

А откуда вы знаете, сколько он в него вложил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается заработать на подключении к ТП, так это моё право. Я собственник ТП, я и устанавливаю цены. Да я хочу получить материальную выгоду и моральную компенсацию. Для этого я установил ТП с запасом мощности. Почему я должен кому то ДАРИТЬ????? Я не просветлённый монах буддист.

Потрясающе: т.е. если кто-то хочет получить материальную выгоду - он мудак и урод, а если вы - всё ОК и даже так и должно быть!!! И это написано в одном сообщении!!! Мда-а-а, вот уж действительно сказать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это тоже перебор!

Это же надо с.ка такая жлобская таксу какую установил.

ВЫ недооцениваете наших щиросэрдных соотечественников. Таких достаточно немало. Это мы только на форумах и на словах белые и пушистые, а в жизни и в действиях - зелёные и мерзкие.

один собственник запустил газовую трубу, только не понимаю как он под трубу землю приватизировал... но газопровод его, и можно подключится только с его разрешения, которое стоит 15000 баксов....

Он её не приватизировал. он оплатил проект. прокладку и т.д. А решаемо всё было бы желание и в голове чуть-чуть. У нас на соседней улице тоже один деятель самостоятельно проложил трубу, а когда позже народ начал просить подключаться начал ломить цену космическую. Народ собрался посовещался и проложил ещё одну трубу с другой стороны улицы. И тот жлоб теперь сосёт лапу. Вот так вот бывает.

А откуда вы знаете, сколько он в него вложил?

А, вероятнее всего, и не знает. У нас в народе не принято ПРАВИЛЬНО считать себестоимость некоего продукта: есть один критерий - я так хочу. Кстати газ вообще удовольствие не очень дешовое, но в некоторых случаях может получиться даже очень не дешовое... но кого это интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(А все от жлобства и от того, что наш народ не дружный!

 

Возьмите к примеру ЕВРЕЕВ (Жидов) , Чеченцев, абхазов....азеров...

все дружные.... друг за друга глотку перегрызут... а украинцы "моя хата с краю"...

ОБИДНО ЗА ВЫМИРАЮЩУЮ НАЦИЮ...:sorry::sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе: т.е. если кто-то хочет получить материальную выгоду - он мудак и урод, а если вы - всё ОК и даже так и должно быть!!! И это написано в одном сообщении!!! Мда-а-а, вот уж действительно сказать нечего.

 

нет просто надо по человеческий объединятся..я вот мечтаю у себя к участку дорогу сделать метров 500 надо... так я боюсь подходить к соседям..скажут мне что сам делай... у нас бабла нет , а пользоваться все будут...так и я забил тоже не делаю..я себе джип купил вместо хорошей дороги и специально гоняю всем заборы грязюкой обливаю :) :D

эирония....

Змінено користувачем xtrail
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ЗАКОН о Земле. Там черным по белому написано, что за нецелевое использование участка он может быть отчужден.

 

Если он неприватизирован. Мой участок приватизирован. Соттветственно, что хочу, то и не делаю.

 

Мой участок под ОСГ. На нём выращивается обычный среднерослый пырей полевой. Кстати, очень полезная трава.Почти газонная, Я за ней слежу. Раз в год навещаю, чтобы никто там чего-нибуть не построил случайно и не зацепил мои посевы многолетние.

 

А соседи свои ОСГшники активно застраивают. Получается, что я использую землю по назначению, а все нет. Выходит, я один шагаю в ногу.

 

нет просто надо по человеческий объединятся..я вот мечтаю у себя к участку дорогу сделать метров 500 надо... так я боюсь подходить к соседям..скажут мне что сам делай... у нас бабла нет , а пользоваться все будут...так и я забил тоже не делаю..я себе джип купил вместо хорошей дороги и специально гоняю всем заборы грязюкой обливаю :smile: :grin:

эрония....

 

Эрония - это, наверное, эротическая ирония.

 

Чего Вы боитесь? Подойдите к этим "уродам", облейте их грязью и скажите: "Я, вас, уродов и дальше поливать буду". Так они испугаются и сами дорогу сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если один человек инвестировал средства в проведение газопровода или трансформатора - это бизнесс. Имеет право продавать хоть за миллион. Разумный человек сложит адекватную цену.

Если другой человек получил от государства бесплатно кучку участков (как я и писала ранее, пользуясь незаконными коррупционными схемами) и не использует их по назначению, то должен платить налоги и не малые, немалые настолько, чтобы он видел смысл в скорейшей продаже этих участков. Логика подсказывает, что при таком подходе, будет меньше желающих "нагребать" земельки полной лопатой. Не будет финансового интереса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит Вам набрать хотя бы два участка - Вы сразу заговорите по-другому. Но это уже другая тема. Можете её создать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я себе джип купил вместо хорошей дороги и специально гоняю всем заборы грязюкой обливаю :) :D

эирония....

Хм, а вот я бы назвал это несколько иным словом. Неудивительно что у вас так с соседями то.

Если другой человек получил от государства бесплатно кучку участков (как я и писала ранее, пользуясь незаконными коррупционными схемами) и не использует их по назначению, то должен платить налоги...

Вообще-то он должен сидеть в тюрьме!!!

Стоит Вам набрать хотя бы два участка - Вы сразу заговорите по-другому

Так естественно!!! Все кто предлагает за них платить больше или отобрать - сразу станут редкими уродами и козлами которых ещё свет не видывал :lol;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та пошутил я по поводу того что грязюкой поливаю соседские заборы...

но джип купил....:D...просто хотелось бы поливать...т.к. дорога уж очень плохая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прождал три года. Практически никаких подвижек. 80% участков под бурьяном, на остальных будки крысятники и вечные, раком стоящие, толстые попы:) - картошкой засаживают от силы 5-6 соток, остальное трава. Сплошное жлобство, столбики (из ближайшего леса) готовы сдвигать в сторону дороги каждый год - типа на цибульку не хвыатает. Еще и забивают от дороги частокол из обрезков трубы и арматуры (зимой под снегом этого не видно, прикольно правда заехать колесом или зацепить диском арматурину???). И практически все владельцы из ближайшего села, у них там по 40-60 соток уже есть, так нет, надо еще урвать - хай будЭ!

Какой может быть прогресс с таким жлобством?

Меня не устраивает делать самому 70 метров дороги, тянуть газ, строить непонятно кому заборы и т.д.....

Вы бы еще квартиру в Гарлеме(Нью-Йорк) купили и жаловались: негры газоны не стригут, мексиканцы дурь толкают и т.п. Как говорит один уважаемый участник форума: "ШАРЫ не бывает". То есть все плюсы и минусы уже включены в цену. Если вы сначала думаете, что выгодно купили участок, то вы просто еще не все "нюансы" знаете. Ведь сразу видно: в поселке живут правильные или неправильные собственники.

P.S. Это я сейчас уже такая умная. И не переживайте: бывает само-собой постепенно происходит вымывание гопоты. К сожалению везде с разной скоростью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, участок под застройку, за два года не начал строительство ( я молчу за то, чтоб следить за бурьяном), ШТРАФ такой должен быть, чтоб селюк бегом бежал САМ сдавал участок за что возьмут ИМХО
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, участок под застройку, за два года не начал строительство ( я молчу за то, чтоб следить за бурьяном), ШТРАФ такой должен быть, чтоб селюк бегом бежал САМ сдавал участок за что возьмут ИМХО

Что значит "Начал строительство"? Деревянный туалет, типа сортир, подойдет? Вы тогда уж график строительства давайте и требования к дому. А то наберут картонных ящиков со свалки - вам это сильно поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же сами прекрасно понимаете что подразумевается под СТРОИТЕЛЬСТВОМ,это как бы чтоб особо не флудить, а бурьян он и есть бурьян:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы же сами прекрасно понимаете что подразумевается под СТРОИТЕЛЬСТВОМ,это как бы чтоб особо не флудить, а бурьян он и есть бурьян:)

Это вы думаете что понимаете о чём говорите, а на самом деле ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ какую глупость предлагаете и какое поле для коррупции и прочего "удовольствия" хотите "застолбить" и что самое интересное не решите проблему о которой говорите. А давайте вот если у вас в доме есть какая-нибудь вещь которой вы не пользуетесь ну скажем больше 5-ти дней - штраф вам на всю месячную ЗП, и так каждый месяц, а как вам такая мысль?

Жгучее желание покопаться в чужом кармане ещё никого в конечном итоге не приводило ни к чему хорошему!!!

но джип купил....:D...просто хотелось бы поливать...т.к. дорога уж очень плохая...

И естественно в плохой дороге однозначано "виноваты" соседи. Здаёться мне вам хоть на рублёвке участок дай - всё равно соседи пАлюбому козлами будут и всё вам будет не так и не этак.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы думаете что понимаете о чём говорите, .

Стаття 91. Обов'язки власників земельних ділянок

 

1. Власники земельних ділянок зобов'язані:

 

а) забезпечувати використання їх за цільовим призначенням;

 

б) додержуватися вимог законодавства про охорону довкілля;

 

в) своєчасно сплачувати земельний податок;

 

г) не порушувати прав власників суміжних земельних ділянок та

землекористувачів;

ґ) підвищувати родючість ґрунтів та зберігати інші корисні

властивості землі;

 

д) своєчасно надавати відповідним органам виконавчої влади та

органам місцевого самоврядування дані про стан і використання

земель та інших природних ресурсів у порядку, встановленому

законом;

 

е) дотримуватися правил добросусідства та обмежень,

пов'язаних з встановленням земельних сервітутів та охоронних зон;

 

є) зберігати геодезичні знаки, протиерозійні споруди, мережі

зрошувальних і осушувальних систем;

 

ж) за свій рахунок привести земельну ділянку у попередній

стан у разі незаконної зміни її рельєфу, за винятком здійснення

такої зміни не власником земельної ділянки, коли приведення у

попередній стан здійснюється за рахунок особи, яка незаконно

змінила рельєф. { Частину першу статті 91 доповнено пунктом "ж"

згідно із Законом N 1708-VI ( 1708-17 ) від 05.11.2009 }

 

2. Законом можуть бути встановлені інші обов'язки власників

земельних ділянок.

Забыла указать, что это фрагмент из Земельного кодексу Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не должно быть такого, что один прокладывает газопровод, ставит ТП, а другие смотрят и ждут.

А потом он им выставляет болт на подключение и каждый сам себе тянет газ, электричество и т.д.

В итого все пересрались и переплатили.

Выдали участки под застройку - будьте добры протяните все в складчину газопровод и электричество, а если кому-то мало - тогда пожалуйста за свои деньги тяни себе и газ и воду и все остальное, но только после того, как сделаешь взнос в прокладку коллективных магистралей!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 91. Обов'язки власників земельних ділянок ......

И что?! Поясните свою мысль.

Выдали участки под застройку - будьте добры протяните все в складчину газопровод и электричество, а если кому-то мало - тогда пожалуйста за свои деньги тяни себе и газ и воду и все остальное, но только после того, как сделаешь взнос в прокладку коллективных магистралей!

Понимаете в чём штука: то что хочеться вам и то что хочеться другим, ваши возможности и возможности других, ваше финансовое состояние и финансовое состояние других. ваши приоритеты и приоритеты других - это же, как говорят в Одессе, две большие разницы. Вот эти "от каждого по возможностям - каждому по потребностям", "не отрываться от коолектива" "вы позорите лицо нашего товарищества" и т.д. и т.п. и так нам очень дорого уже стоили и ещё стоить будут, а вы всё никак не поймёте да не уймётесь. НИКТО, НИГДЕ И НИКОГДА не платил, не платит и не будет платить "за того парня". Да можно принудительно пытаться заставлять... но примеры последствий уже имеються, их много, они все без исключения негативны. Да и вы умничаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому что нужно ВАМ И СЕЙЧАС. А вот если бы с вас требовали деньги которых у вас нет или на то что в данный момент вам не нужно - запаху вокруг было бы, никакой противогаз не спас бы.

В итого все пересрались и переплатили.

До тех пор пока не изменим свой менталитет - считайте это визитной карточной нашего, украинского, бытия!!!

...а если кому-то мало - тогда пожалуйста за свои деньги тяни себе и газ и воду и все остальное, но только после того, как сделаешь взнос в прокладку коллективных магистралей!

Для прокладки коллективных магистралей - я плачу налоги (читай уже сделал взнос), и весьма немалые нужно сказать. Так что уж извините. Этот народ не хочет или банально боится требовать с тех кто эти налоги разворовывает, я не могу бороться один за весь народ, а говорить о единстве украинского народа - просто смешно, так что в таком случае я и СВОИ проблемы буду решать по мере возможностей, необходимости и так как захочу я, а не так и не тогда как захотелось моему соседу!!!!

И кстати ваша вера в то что дескать коллективом бабло вкинул - и нет проблем, говорит лишь о вашей наивности и о том что вы вряд ли когда то с этим реально сталкивались: после коллективной проводки электричества воды газа или ещё чего весьма нередко возникает целый ряд проблем которые мало отличаються от того о чём вы говорите. Например, провели свет, всё вроде ОК, тут вдруг нате вам - напряжение скачет как на батуте... оказываеться некто из соседей включил себе проточный водонагреватель или тёплые полы... "а чё. я ж бабки платил, мне нужно" - и всё поехали по новой: срач. разборки. сосед козёл и т.д.

В головах у нас спроблемы, в головах!!!! И теми маразматическими мерами которые вы предлагаете они никак не решаться!!!

Змінено користувачем gugik
терпимее нужно быть
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрясающе: т.е. если кто-то хочет получить материальную выгоду - он мудак и урод, а если вы - всё ОК и даже так и должно быть!!! И это написано в одном сообщении!!! Мда-а-а, вот уж действительно сказать нечего.

Вы меня неправильно поняли. Разве я так написал? Для чего передёргиваете?

Каждый хочет получить материальную выгоду и это нормально!

Только средства достижения этой самой материальной выгоды у людей разные. Барыги и воры, делая своё дело, тоже получают материальную выгоду.:)

Давайте разложим мой пост на две составляющие:

1) владельцы участков, получившие землю на халяву только с одной целью перепродать - при этом ничего не вкладывая в инфраструктуру массива (улицы), тормозящие процесс застройки - ДА, они для меня мудаки и уроды (по Вашим словам)! Это баласт! Порождение совка с его уравняловкой. Они получили дармовую землю - ПРОСТО ТАК!, а я трудился, я заработал чтобы у них этот несчастный кусок земли в 10 соток купить. Я ценю деньги, они мне достались тяжело, а халявщиков они разбаловали, потому как ДАРМОВЫЕ! Это правильно? Повторюсь еще раз Вашими словами - они для меня мудаки!

2) я владелец ТП мощностью 360 кВт, в совладельцах еще 9 человек. Скажите, уважаемый gugik, Вы когда нибудь занимались проводкой газа, воды или света? Я занимался. В далёком 1993 г. проводил тёще по улице газ. В далёком 1997 г. проводил на производство по улице воду; и вот сейчас с сентября 2010 по февраль 2011 проводили свет. Так вот только сейчас нам удалось отсечь хитрожопых халявщиков. С газом в 1993 у нас полный попандос - мы платили, бегали договаривались - пользуется вся улица (хитрожопство победило). С водой в 1997 тоже попандос - сидела вся улица с 60-х годов без воды, воду брали из колодцев (рядом химзавод); появились лохи бизнесмены - сразу все стали умные, вспомнили о своих правах, начали рыть траншеи к нашей трубе - УРА ХАЛЯВА! Активизировался уличком в лице старых комуняк, начали строчить на нас письма и жалобы. А помочь провести воду, скинуться по 200-300 грн - нифига - глаза на выкате, слюна во все стороны брызжет - типа нет денег; зато у каждого во дворе гараж с машиной, заехать не могут, бизнесмены суки дорогу перекопали, ведут себе буржуйские хари воду. И эти для меня тоже (по вашим словам!) мудаки и уроды. Хитрожопство и здесь победило!

Так в чем я не прав? Мы поставили ТП, сделали благое дело, как Колумб в Америку - принесли на три улицы цивилизацию!!!:D И что нам теперь дарить лишние кВт? Разве мы мудаки и уроды, если хотим получить материальную выгоду и моральную компенсацию? Разве мы (10 уродов и мудаков) придумали устанавливать ТП и продавать излишки кВт?

Вы gugik демагог и популист. На клавиатуре калякать хорошо умеете......

Удачи Вам!!!!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...