Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Червона Гірка: вдали от шумного города

Sharade

Рекомендовані повідомлення

...Как-то довелось ехать со стороны Клавдиево, видела дорожку в сторону Марьяновки, но не получилось проверить. А еще говорят, что в Марьяновке много черники, но также есть змеи в большом количестве.

 

Надо будет обязательно туда съездить, полюбоваться красотами, только захватить резиновые сапоги для прогулок по лесу.

 

Добавлено через 3 минуты

Подписываюсь, т.к. собираемся строить что то подобное, и вопросов будет наверное много. У Вас все очень понравилось, вот теперь думаю о шиферной крыше черного цвета.:D

 

Шифер мне нравится даже больше чем черепица. Теперь. :) И, наверное, красный тоже будет хорош.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль - сейчас нет велика, чтобы разведать. На спутниковой карте эта дорога довольно широкая. И места там живописные. :)

Визиком мне рисует уверенно этот маршрут. Вот закроют Варшавку на ремонт...

ПЕСКИ там не такие :). вдоль линии электропередач от асфальта до Кр.Горки еду где-то 30 км/ч. То есть это не песок. Песок, это когда проехать может только трактор или трехосный КРАЗ Ж-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЕСКИ там не такие :). вдоль линии электропередач от асфальта до Кр.Горки еду где-то 30 км/ч. То есть это не песок. Песок, это когда проехать может только трактор или трехосный КРАЗ Ж-).

 

Спасибо! Жаль, конечно... А как же Вы ездите по таким пескам, или там - по травке? Мой велик сразу зарывался в песок и "падал", - приходилось пешком пересекать такие участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний будинок... Вітаю!

Ваш гараж, наскільки я зрозумів не опалюється і стіни з газобетону?

Ви в стінах гаражу, використовували газобетон більшої плотності?

В мене теж будинок з газобетону, а гараж окремо від будинку, хочу щоб був холодний і добре вентильований. Але боюсь, того як буде вести себе газобетон в неопалюваних приміщеннях, термін служби матеріалу і т.д.

Може гараж краще з повнотілої, морозостійкої чи навіть з білої силікатної цегли?

На форумі, в пошуках, відповіді про холодний гараж з газобетону нічого не найшов. Хотілось би почути Вашу думку.

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Жаль, конечно... А как же Вы ездите по таким пескам, или там - по травке? Мой велик сразу зарывался в песок и "падал", - приходилось пешком пересекать такие участки.

Спускаете давление в колесах до состояния "почти на ободах". Широкая резина (у меня Швальбе Нобби Ник 2.1").Едете переложив вес максимально на заднее колесо, пустив руль в свободное плавание.Ставите самую легкую передачу, чтобы по возможности быстро крутить педали (для лучшей устойчивости)... Сейчас песок мокрый и везде проезжаем, хотя и с трудом. В засуху иногда приходится тоже слезать с велосипеда и несколько метров идти пешком ( правда и когда едешь, скорость бывает около 7 км/ч :D). На отрезке от Плахтянки до Марьяновки вдоль газопровода самый "злой" участок длится около 3.5 км. Потом все нормально, дорогу уже прокатали трактора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гарний будинок... Вітаю!

Ваш гараж, наскільки я зрозумів не опалюється і стіни з газобетону?

Ви в стінах гаражу, використовували газобетон більшої плотності?

В мене теж будинок з газобетону, а гараж окремо від будинку, хочу щоб був холодний і добре вентильований. Але боюсь, того як буде вести себе газобетон в неопалюваних приміщеннях, термін служби матеріалу і т.д.

Може гараж краще з повнотілої, морозостійкої чи навіть з білої силікатної цегли?

На форумі, в пошуках, відповіді про холодний гараж з газобетону нічого не найшов. Хотілось би почути Вашу думку.

Дякую!

 

Гараж построен из блока D500. Толщина стен 20 см. Строили без проекта, просто по моему эскизу. Скажу Вам честно, ни о чем таком я не задумывался. Видел, что люди строят, и сам построил. Потом оштукатурим, и будет стоять, что ему сделается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич,

Ще питанячко...

Тут, багато спорилось, чи потрібно армувати стіни з Г/Б під вікнами ?

Ви, наскільки я зрозумів не армували?

На даному етапі появилися якісь тріщини?

П.С. тфу... тфу... тфу і три рази стукаю по дереву)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николаевич,

Ще питанячко...

Тут, багато спорилось, чи потрібно армувати стіни з Г/Б під вікнами ?

Ви, наскільки я зрозумів не армували?

На даному етапі появилися якісь тріщини?

П.С. тфу... тфу... тфу і три рази стукаю по дереву)))

 

Нет, не появились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спускаете давление в колесах до состояния "почти на ободах". Широкая резина (у меня Швальбе Нобби Ник 2.1").Едете переложив вес максимально на заднее колесо, пустив руль в свободное плавание.Ставите самую легкую передачу, чтобы по возможности быстро крутить педали (для лучшей устойчивости)... Сейчас песок мокрый и везде проезжаем, хотя и с трудом. В засуху иногда приходится тоже слезать с велосипеда и несколько метров идти пешком ( правда и когда едешь, скорость бывает около 7 км/ч :D). На отрезке от Плахтянки до Марьяновки вдоль газопровода самый "злой" участок длится около 3.5 км. Потом все нормально, дорогу уже прокатали трактора.

 

 

Понятно, спасибо! Велик у меня был с более "гладкими" шинами, чем у Ваш, - лучше ездил по асфальту чем по грунтовке. Да и научилась я ездить только недавно, в т.н. "весьма зрелом возрасте".

 

Добавлено через 1 минуту

Ваш гараж, наскільки я зрозумів не опалюється і стіни з газобетону?

Ви в стінах гаражу, використовували газобетон більшої плотності?

В мене теж будинок з газобетону, а гараж окремо від будинку, хочу щоб був холодний і добре вентильований. Але боюсь, того як буде вести себе газобетон в неопалюваних приміщеннях, термін служби матеріалу і т.д.

Може гараж краще з повнотілої, морозостійкої чи навіть з білої силікатної цегли?

На форумі, в пошуках, відповіді про холодний гараж з газобетону нічого не найшов. Хотілось би почути Вашу думку.

Дякую!

 

Стены из газобетона желательно защищать от влаги, т.е. от вредного воздействия т.н. "косых струй" дождя, снега. Об отоплении производитель ничего не говорит.

У нас на участке лежат остатки стройматериалов с прошлого года: пару штабелей газобетона, немного кирпича. За зиму кирпич от заморозки-разморозки раскрошился, а газобетон - нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно наконец-то сказать, что в нашем доме начались отделочные работы. Сегодня заехали штукатуры. Мы решили оштукатурить дом машинным способом. В комнатах будет гипсовая, а в ванной цементно-песчаная.

 

Предыдущие почти полтора месяца я делал электрическую проводку в доме. По выходным и сам. Честно говоря, не подозревал, что это отнимет столько времени и сил. Осенью планировал сделать разводку зимой, но как-то зима была очень суровая, к дому было не проехать. Короче, затянул...

 

Зато проект мой, исполнение мое, я разводку знаю наизусть и, судя по расценкам на работы, которые здесь выкладывают, сэкономил, навскидку, долларов тысячу.

 

А еще мы подписали договор с фирмой по отоплению и ГВС. Завезли практически все материалы и заказали котел. Котел пелетный Kostrzewa Mini Bio + бойлер косвенного нагрева, разводка полиэтиленом, обвязка котла - медь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то процесс машинного оштукатуривания не обходится без хорошей нервотрепки. Все началось с того, что буквально в день заезда штукатуров на объект прекратил работу скважинный насос. Вышло из строя от повышенной влажности в приямке реле давления. Благо вызваный масвтер приехал очень оперативно и заменил его.

В пятницу выяснилось, что возник перебой с поставками MP-75. Причем не было ее во всем Киеве. Независимые источники подтвердили, что состав с Knauf стоит и ждет разгрузки. Какие-то там происходят разборки между ЖД и заводом-производителем. Уже не знаю где, но к вечеру они нашли "массу", как они ее назвают, и в субботу утром завезли на стройку.

В пятницу же пропало электричество. Рэсовцы начали вырубку подлеска под линией 10 кВ. Суббота и воскресенье прошли более-менее спокойно, сегодня утром электричество вырубили снова. Хорошо на момент отключения штукатурная станция уже не работала. Мужчины начали свой рабочий день в 5 утра и к 10-ти уже закончили набрызг одной из комнат. Отвез им небольшой бензиновый генератор. Достаточно чтобы включить дрель, миксер, ну и для скважинного насоса и чайника хватает. Будут выполнять основную работу рано утром и вечером.

 

Результатом самого процесса мы довольны. И, не смотря на высказывания многочисленных скептиков в соответствующих ветках, решительно настроены красить стены прямо по штукатурке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В минувшие выходные с товарищем выложили портал камина. Из газобетона 10 см. Переднюю стенку вокруг топки сделали из суперизола. К сожалению, в силу определенных, чисто конструкционных причин, не удалось повторить модель Стокгольм от Nordpeis. В дальнейшем поработаем над отделкой - будет красиво.

 

P.S. Штукатуры закончили свою работу и уехали еще неделю назад. Результатом мы очень довольны. Штукатурка сохнет. Сохнет медленно. С сегодняшнего для по планировали начать работы по разводке труб отопления и водоснабжения, но я попросил отложить начало на неделю. Погода была, сами видите какая, да и вентиляции вдоме недостаточно. А окна оставлять открытыми без присмотра опасно. Порывы ветра с дождем могут наделать беды.

 

А вот фото камина. Он совсем не такой кривой как на фото, это все камера в телефоне.:D

10062012890.thumb.jpg.6b3a980639006b0a90989b677bba78e1.jpg

10062012891.thumb.jpg.7e03dec11ca4cabae809250faaa8c095.jpg

10062012892.thumb.jpg.410a8227bd549e47427bcfbea213bac2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вчера в доме начала работу бригада теплотехников: будут монтировать систему отопления и водопровода.

И еще у нас зацвели плетистые розы. :good:

DSCF8201_1.thumb.jpg.e3677d85ccb7e6118d6d91901378f5cf.jpg

DSCF8225_1.thumb.jpg.ad1da8694be2feabc2bc88a5c5b697fc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в дальнейших планах по отводу дождевой воды от дома есть идея устройства дождевых садов: от 3-х водостоков через дождевые колодцы и дренажные трубы, - и муж уже сделал водоотводы, осталось выкопать сами "дождевые сады" и засадить их растениями.

В воскресенье решили развернуть четвертый водосток в другую сторону: из-за уклона участка вода по земле текла к дому и подмывала фундамент. Каково же было наше удивление, когда мы увидели, как хваленый кровельщик Иван смонтировал эту водосточную систему: тупо повырезал дырки в желобах под водосточные трубы :fool:... А мы-то думаем, почему это желоба начинают дико трещать на солнце?, - этот Иван и стыки желобов также коряво оформил - без люфтов, и т.п. А гонору у него было...

DSCF8216_1.thumb.jpg.b87da3508fe92092a08c9240f9993d0f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вроде толковый парень был, да?..

 

Не знаю, это не единственный его "косяк". Просто не хотела поднимать эту тему. К нашему мнению он не прислушивался, на все замечания отвечал в духе "не учите меня жить". Шифер, например, тоже неправильно уложил: на мой вопрос "почему захлесты не 10см, как того требует производитель", он ответил что "все испокон веков делают 5см, и нормально". Хорошо, что я вовремя заметила, что он сделал слишком большой шаг обрешетки под черепицу, - здесь он переделал; хотя муж потом удивлялся, как это мне удалось убедить Ивана...

Он, конечно, не форумчанин, но у меня тут спрашивали его № телефона, и я давала, - каюсь... :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у вас водосточка, где брали?

Так же актуален для нас сейчас вопрос по софитам.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у вас водосточка, где брали?

Так же актуален для нас сейчас вопрос по софитам.

Спасибо.

 

Водосток Bryza. Брали у форумчанина Z StasON Z.

Мне кажется, софит у него тоже купить можно.

 

Мы сделали подшивку свесов вагонкой и покрасили простой краской. Ни секунды не жалеем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за топка у вас? (извиняюсь, вроде нигде в теме не нашла):sorry:

Nordpeis n-20 с хромированной дверцей.

n-20.jpg.284a274a3c2323db741b052f8d9ef3c8.jpg

stockholm-h.jpg.7bae27588c4201936a35598ce74d39c4.jpg

bilbao-90.jpg.b46096729c765ad06d07270b0627b4c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nordpeis n-20 с хромированной дверцей.

 

Дима, спасибо. Я только немного поправлю, не хром, а графит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Красивая!:beer: А я все еще мечусь между красивыми и надежными:D

 

Дело в том, что эта как раз и красивая и надежная. ;-) Но недешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том, что эта как раз и красивая и надежная. ;-) Но недешевая.

 

Спасибо. А у вас приток воздуха для камина предусмотрен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А у вас приток воздуха для камина предусмотрен?

 

 

Да, конечно. Я, начитавшись Муратора, заложил канализационнную трубу ф100 под черновым полом (пост №41 этой темы). На улице она выходит из цоколя, в комнате под топку. И топку мы купили, в которую внешний воздух подается непосредственно. Подключение внешнего воздуха к топке видно на фото в посте №413. Труба подходящая к топке снизу - это воздух извне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...