Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос - хозяйственник

fenuck

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане! Сразу оговорюсь, что я роботу пока не ищу(работа имеется), пока только интересуюсь.

От моих знакомых много слышал о работе хозяйственником. Интересует реально ли найти самому роботодателя, что бы не через агенства? И берут ли сейчас помошников(мужчину) к себе в загородный дом? Ну и сколько за такую работу сейчас платят?

Немного о себе: Мне 27 лет, имею постоянную работу. Женат, дети. Два высших образования. Не пьющий но курю. Живу зап.Украина. Недавно построил себе дом(не сам строил, строители, я так, был на подхвате). Умею шпаклевать, красить, ложить деревянный пол(сосновая доска) - в общем не мастер на все руки конечно, но вроде растут из того места что надо. Имеются водительское удостоверение категории "В".

В общем реально ли мне найти работодателя для работы в загородном доме?

 

П.С. Буду рад, если ответят люди которые уже имели опыт работы хозяйственником или те у кого работал хозяйственник.

П.С.2. Только не спрашивайте почему с 2 вышами интересуюсь такой работой, - больная тема!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые форумчане! Сразу оговорюсь, что я роботу пока не ищу(работа имеется), пока только интересуюсь.

От моих знакомых много слышал о работе хозяйственником. Интересует реально ли найти самому роботодателя, что бы не через агенства? И берут ли сейчас помошников(мужчину) к себе в загородный дом? Ну и сколько за такую работу сейчас платят?

Немного о себе: Мне 27 лет, имею постоянную работу. Женат, дети. Два высших образования. Не пьющий но курю. Живу зап.Украина. Недавно построил себе дом(не сам строил, строители, я так, был на подхвате). Умею шпаклевать, красить, ложить деревянный пол(сосновая доска) - в общем не мастер на все руки конечно, но вроде растут из того места что надо. Имеются водительское удостоверение категории "В".

В общем реально ли мне найти работодателя для работы в загородном доме?

 

П.С. Буду рад, если ответят люди которые уже имели опыт работы хозяйственником или те у кого работал хозяйственник.

П.С.2. Только не спрашивайте почему с 2 вышами интересуюсь такой работой, - больная тема!!!

 

а чем Вам агентства по домашнему персоналу не угодили? с Вас денег не берут, работают под заявку заказчика.

 

Самому такое найти реально только через знакомых, стремно "левого" человека в дом пускать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От людей которые работали я много чего слышал о таком виде работы как хозяйственник. Интересно было бы услышать мнение тех людей, у кого работали хозяйственники. Какие критерии отбора к мужчине, что он должен делать, а что нет? Ну и зарплата конечно интересует не в последнюю очередь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От людей которые работали я много чего слышал о таком виде работы как хозяйственник. Интересно было бы услышать мнение тех людей, у кого работали хозяйственники. Какие критерии отбора к мужчине, что он должен делать, а что нет? Ну и зарплата конечно интересует не в последнюю очередь.

 

что Вы вкладываете в понятие "хозяйственник"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: Есть дом, загородный. Человек приезжает в этот дом отдыхать, но живет в городе.

Хозяйственник, он же охранник, дворник, мелкий ремонт, он же кормит и присматривает за садом, газоном, живностью (если есть). Проживает там же.

В общем такая работа интересует. Можно ли такую найти? Сейчас не стоит вопрос через агентство или же через знакомых, просто интересно вообще в Украине есть такая практика. Знакомые работали таким образом под Москвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: Есть дом, загородный. Человек приезжает в этот дом отдыхать, но живет в городе.

Хозяйственник, он же охранник, дворник, мелкий ремонт, он же кормит и присматривает за садом, газоном, живностью (если есть). Проживает там же.

В общем такая работа интересует. Можно ли такую найти? Сейчас не стоит вопрос через агентство или же через знакомых, просто интересно вообще в Украине есть такая практика. Знакомые работали таким образом под Москвой.

 

в Украине такая практика есть, в любом случае - берут таких людей или с рекомендациями (с предыдущим подобным опытом) или через агентство (с проверкой через СБ) или через близких знакомых. С улицы таких людей не берут.

 

цифры - от 3000 грн до 20 000 грн, на последнюю и среднюю цифры не ориентируйтесь - это не Ваш случай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вопрос покажется глупым, но есть ли возможность устроится легально (чтобы была запись в трудовую книгу)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно вопрос покажется глупым, но есть ли возможность устроится легально (чтобы была запись в трудовую книгу)?

 

Як мед так и ложкой :angel:

 

Вероятность оч маленькая, бывает, в случае материальной ответственности, хотя таким товарищам она не нужна - просто закопают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна5 спасибо Вам за Ваши ответы. Сами понимаете, ситуация сейчас в стране сложная. Вот и ищу альтернативу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая так уже лет 8 людей нанимает - ей за 50-т, свой бизнес средней руки, иногда в Киеве, иногда в селе ночует. Обычно семью к себе берет, кому жилье нужно - они за домом-садом следят, сами там живут + зарплату какую-то получают.

 

ИМХО, без рекомендаций нереально. Как вариант, поразить кого-то при найме на разовые работы порядочностью, аккуратностью и т.д. и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, семьей пока не выйдет. Пацаны еще маленькие.

У меня есть знакомые в Киеве(кума и еще подруга жены). Попрошу их чего нибудь подыскать. Просто идет лето, имеется отпуск 1,5 месяца. Вот и хочу попробовать, а вдруг понравится!

Просто на ту зарплату которую сейчас я получаю семью содержать практически нереально. Дом свой построил, родители под боком. Вот и провожу разведку ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще было бы,

мотнуться на лето,

на заработки,

куда не будь за границу,

на пример на сбор сезонных продуктов.

Тем более Вы с Западной Украины.

У меня знакомые с Черновцов, давно в Италии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...