Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплостен - а я попробую

Людмила_z

Рекомендовані повідомлення

Но если вы говорите о пенобетоне, то сейчас многие рекламируют пенобетон - аэрок например- без дополнительного утепления, а пенобетон как и теплостен ложится на клей по газо пено бетону, только в случае с теплостеном, клей действительно на пенопласт не ложится, что бы избежать мостиков холода, а при газобетонной стене у вас шов по любому сплошной получится! Так что мостики холода как раз в случае с газобетоном получатся, а не с теплостеном! Лучше конечно газобетон все таки утеплять пеноспластом ! ИМХО! А о доме из теплостена 1 год, Людмила наверное о моем доме пишет! Я действительно построил такой дом. Тот кто был в прошлом году на встрече в Украинке мог обратить внимание на дом, который стоял рядом с местом встречи, этот дом из Теплостена!

 

Да, говорю о Вашем домике))

Как-нибудь и наведаюсь - посмотрю)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел видео строительства ТЕРМОДОМА, там наведена приблезительная себестоимость этой технологии по сравнению с другими( кирпич, газ.бет, и т.д) valkiria.ua/cms/termohouse/termodom_video.html
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел видео строительства ТЕРМОДОМА, там наведена приблезительная себестоимость этой технологии по сравнению с другими( кирпич, газ.бет, и т.д) valkiria.ua/cms/termohouse/termodom_video.html

 

 

А при чем технология строительства Термодома, к Теплостену? Это совершенно разные технологии и совсем не похожи между собой! Теплостен по технологии укладки больше похож даже на газобетон, чем на термодом! По теплостену могу сказать, что у меня себестоимость строительства получилась немного ниже, чем делать газобетон + пенопласт + короед! Знакомый строил по такой технологии, так что была возможность сравнить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если вы говорите о пенобетоне, то сейчас многие рекламируют пенобетон - аэрок например- без дополнительного утепления, а пенобетон как и теплостен ложится на клей по газо пено бетону, только в случае с теплостеном, клей действительно на пенопласт не ложится, что бы избежать мостиков холода, а при газобетонной стене у вас шов по любому сплошной получится! Так что мостики холода как раз в случае с газобетоном получатся, а не с теплостеном! Лучше конечно газобетон все таки утеплять пеноспластом ! ИМХО! А о доме из теплостена 1 год, Людмила наверное о моем доме пишет! Я действительно построил такой дом. Тот кто был в прошлом году на встрече в Украинке мог обратить внимание на дом, который стоял рядом с местом встречи, этот дом из Теплостена!

 

Вы не внимательно читаете... Аэрок это не пено, а газобетон, автоклавный... Пенобетон то еще г... которое непонятно как и из чего бодяжат... и про мостики холода не я говорил, мне то все равно какие будут мостики холода у такого стремного материала, ибо из него нельзя строить несущие стены.... мелкоштучный блок, толщиной 13 см - это полкирпича... Вы хотите жить в доме, который будет построен в полкирпича? с приклеянным пенопластом и 5 см бетонной плиткой - вперед - живите, только не плачьте потом, что мол стены раскорячило, трещины пошли.... или у Вас крыша будет пуховая, 50 кг веса???

 

Единственное, где могу представить использование сей хренотени, так в каркасном строитлеьтсве - несущий ж/б каркас - а теплостен - как заполнение, не несущее нагрузки, а лишь применимое к закладке проемов между несущими конструкциями.... Все...

 

Посмотрите хотя бы снипы...ДБН по поводу толщины несущих стен... думаю кирпич можно взять за аналогию, так как он такой же почти ширины.

 

Так вот - для кирпича, если мне не изменяет память - несушка - 37 см толщиной - то бишь полтора кирпича, а не пол...

 

Даже монолитный ж/б термодом имеет несушку 15 см бетона.... а тут керамзитобетон толщиной 13 см, блокированный... не, не комильфо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а зачем знакомый газобетон утеплял пенопластом???? или он строил из 20 блока? а не из 40???

 

и если можете, насколько я понял - Вы обладатель дома из теплостена, выложите сметку на приобретение сего чудного материала, и фото Вашего домика... уж больно интересно на него глянуть... особенно в этапе возведения.

 

Хотя Вас об этом уже просили - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33813 тут - но так и не получили ответа... думаю и я не получу))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот нашел видео строительства ТЕРМОДОМА, там наведена приблезительная себестоимость этой технологии по сравнению с другими( кирпич, газ.бет, и т.д) valkiria.ua/cms/termohouse/termodom_video.html

 

совсем другое! не по теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не внимательно читаете... Аэрок это не пено, а газобетон, автоклавный... Пенобетон то еще г... которое непонятно как и из чего бодяжат... и про мостики холода не я говорил, мне то все равно какие будут мостики холода у такого стремного материала, ибо из него нельзя строить несущие стены.... мелкоштучный блок, толщиной 13 см - это полкирпича... Вы хотите жить в доме, который будет построен в полкирпича? с приклеянным пенопластом и 5 см бетонной плиткой - вперед - живите, только не плачьте потом, что мол стены раскорячило, трещины пошли.... или у Вас крыша будет пуховая, 50 кг веса???

 

Единственное, где могу представить использование сей хренотени, так в каркасном строитлеьтсве - несущий ж/б каркас - а теплостен - как заполнение, не несущее нагрузки, а лишь применимое к закладке проемов между несущими конструкциями.... Все...

 

Посмотрите хотя бы снипы...ДБН по поводу толщины несущих стен... думаю кирпич можно взять за аналогию, так как он такой же почти ширины.

 

Так вот - для кирпича, если мне не изменяет память - несушка - 37 см толщиной - то бишь полтора кирпича, а не пол...

 

Даже монолитный ж/б термодом имеет несушку 15 см бетона.... а тут керамзитобетон толщиной 13 см, блокированный... не, не комильфо.....

 

За пенобетон, извиняюсь, ошибся, имел ввиду газобетон, Аэрок автоклавный! Знакомый применял в строительстве или 30 см или 40, точно не скажу, не помню!, поверху утеплял пенопластом и потом короед! Думаю дом будет стоять нормально, если бы я строил из газобетона, то тоже дополнительно утеплял бы пенопластом!

 

Не нужно в письмах агрессии, если я в чем то ошибся, мы обсуждаем технологию и ничего больше, каждый живет так как ему нравится, если может конечно!

Я построил два дома, один кирпичный в Новых Безрадычах, второй из теплостена в Украинке. Пока могу сказать, что второй вариант мне больше нравится, не по красоте, а по комфортности проживания! Возможно в первом доме было допущено некоторое количество технологических ошибок, он строился в 1998 году, и технологии не те и знания отсутствовали достатачные, мне тогда 25 лет было! Во втором доме старался этого не допускать, строил его в 2009 году, много читал, форум в том числе, и старался следить за процессом!

Фото выложу! В той ветке, на которую вы ссылаетесь не вложил, так как не заметил вопрос и на формуме сижу не всегда, со временем не всегда получается, родители, трое деток, работа и т.д.

По своим ощущениям, могу сказать, что стена в гараже из газобетона 30 см, намного слабее выглядела, по сравнению со стеной из теплостена, очень прочный материал! Кто заедет, дам блок на пробу разбить, уверен, газобетон по прочности и рядом не стоял! даже по пенопласту блок очень сложно разбить!У меня блоки 30 см, 5 см бетон с фактурой +10 см пенопласт + 15 см керамзитобетон, дом 3 этажа, каждый этаж обвязывал армапоясом, перекрытия монолит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а зачем знакомый газобетон утеплял пенопластом???? или он строил из 20 блока? а не из 40???

 

и если можете, насколько я понял - Вы обладатель дома из теплостена, выложите сметку на приобретение сего чудного материала, и фото Вашего домика... уж больно интересно на него глянуть... особенно в этапе возведения.

 

Хотя Вас об этом уже просили - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=33813 тут - но так и не получили ответа... думаю и я не получу))))))

 

 

Скорее всего знакомый строил из газоблоки 30 см, дополнительно утеплял пенопластом, я бы газоблок также дополнительно утеплял пенопластом! Я не верю чудесные теплотворные свойства газобетона!

 

Выкладываю некоторые фото дома в нынешнем состоянии, если интересуют конкретные фото, спрашивайте, постараюсь выложить!

IMAG0135.thumb.jpg.e41844f4b6888d865b2eee63b7827194.jpg

IMAG0133.thumb.jpg.ff5534ecd649992375bc1d2937c5bc51.jpg

IMAG0138.thumb.jpg.1da27fecb1a3eee49b546a6654a573fb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно сметы: Я всю информацию вам наверное не буду сбрасывать, так как к блоку относится только стоимость блока и его укладка! Дом у меня такой: один этаж цокольный, там блока нет и 2 этажа полные (мансарды нет)! За блок на весь дом я заплатил 97642 грн, и за укладку этого блока 1+2 этаж (по смете около 3100 блоков - это приблизительно 220 м2 стены) было заплачено 21500грн. Это расходы на стены. В результате я получил стену изнутри готовую под отделку (внутреннюю отделку делал гипсокартоном), утепленную внутри пенопластом, снаружи фактура под покраску, как видно на фото! Можно попробовать посчитать насколько это дорого или не очень по сравнению с другими материалами или кому как нравится.

Мне фактура камня понравилась, мой Дом в Новых безрадычах обложен облицовочным кирпичем "Фагот" - это наверное красивее, но насколько я помню по деньгам, только облицовка Фаготом (не считая внутренней стены), обойдется минимум в 2 раза дороже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну простите, я не хотел выглядеть агрессивным... )))))

 

Спасибо за информацию, хоть от Вас получилось узнать цену этого блока - порядка 32 грн. по ценам на момент закупки.

 

Сейчас зашел на сайт россиян и у них типа акция - 5500 рублей за куб теплостена (порядка 1480 грн). Блок размером 40Х30Х20 - 41.6 в кубе (12.... в квадратном метре) - получаем, если рубль стоит 27 копеек - цену одного такого блока порядка 36 грн у россиян (я так понял они производиели)...

учитывая, что в квадрате пусть 12 блоков - квадратный метр стены будет стоить 432 грн. плюс 100 грн на кладку 1 квадрата... итого 532 грн.

 

ТС - а теперь посчитайте экономику, с учетом требований ДБН по поводу несущей способности стен.

 

Кстати, по сравнению теплопроводности материала - как по мне, так мухлюют, сравнимают фактически теплопроводность теплоизолирующего материала (ППС) с кострукционными (кирпич, бетон, пенобетон и т.п.)

 

Куб кирпича - порядка 512 штук - стоить будет порядка 580 грн, а куб газобетона 400 - 600Х200Х400 - 605 грн.

При этом как указывают, газобетон такой толщины не теплоизолируют для киевских температур...

 

итак, что мы имеем (при подсчете просто на пальцах):

 

из куба теплосетна (1480 грн в лучшем случае) получаем фактически готовую стену площадью около 3.5 кв. м. неизвестной несущей способности и с облицовкой на любителя. (+ 350 грн на кладку и хз денег на клей)

 

Из куба газобетона Аэрок по цене 605 грн. - получаем порядка 2.5. кв. метра готовой стены, по заверениям производиеля - не требующей утепления, с фасадом под любую отделку или просто под покраску (плюс затраты на кладку и клей).

 

Из куба кирпича по цене ок 580 грн получаем ок 3 кв. метров стены (в полтора кирпича - считал на кулькуляторе кирпичном - 172 штуки в квадратном метре кладки толщиной 370 мм), под утепление, допустим 100 мм ППС-С 35 - порядка 60 грн/м кв. с дюбелями и клеем (плюс правда затраты на 0.06 м3 раствора и кладку кирпича с приклеиванием ППС к фасаду и его облицовкой).

 

ну это так- прикидка на пальцах....

 

Но - кирпич уже испотзуют черти сколько лет, материал проверен временем. Газобетон и теплостен - новшество, но газобетон более менее понятен, не сложен, а следовательно более дуракоустойчив (касательно его кладки и производства), теплостен же - сендвич, с анкерной сборкой, и хз что через 10 лет с ним будет, не отвалятся ли анкера и не отпадет ли плитка...

 

В общем, пока что я не убедился, в экономической целесообразности использования теплостена... дорого - и непонятно....

 

но на вид дом симпотичный ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну простите, я не хотел выглядеть агрессивным... )))))

 

Спасибо за информацию, хоть от Вас получилось узнать цену этого блока - порядка 32 грн. по ценам на момент закупки.

 

Сейчас зашел на сайт россиян и у них типа акция - 5500 рублей за куб теплостена (порядка 1480 грн). Блок размером 40Х30Х20 - 41.6 в кубе (12.... в квадратном метре) - получаем, если рубль стоит 27 копеек - цену одного такого блока порядка 36 грн у россиян (я так понял они производиели)...

учитывая, что в квадрате пусть 12 блоков - квадратный метр стены будет стоить 432 грн. плюс 100 грн на кладку 1 квадрата... итого 532 грн.

 

ТС - а теперь посчитайте экономику, с учетом требований ДБН по поводу несущей способности стен.

 

Кстати, по сравнению теплопроводности материала - как по мне, так мухлюют, сравнимают фактически теплопроводность теплоизолирующего материала (ППС) с кострукционными (кирпич, бетон, пенобетон и т.п.)

 

Куб кирпича - порядка 512 штук - стоить будет порядка 580 грн, а куб газобетона 400 - 600Х200Х400 - 605 грн.

При этом как указывают, газобетон такой толщины не теплоизолируют для киевских температур...

 

итак, что мы имеем (при подсчете просто на пальцах):

 

из куба теплосетна (1480 грн в лучшем случае) получаем фактически готовую стену площадью около 3.5 кв. м. неизвестной несущей способности и с облицовкой на любителя. (+ 350 грн на кладку и хз денег на клей)

 

Из куба газобетона Аэрок по цене 605 грн. - получаем порядка 2.5. кв. метра готовой стены, по заверениям производиеля - не требующей утепления, с фасадом под любую отделку или просто под покраску (плюс затраты на кладку и клей).

 

Из куба кирпича по цене ок 580 грн получаем ок 3 кв. метров стены (в полтора кирпича - считал на кулькуляторе кирпичном - 172 штуки в квадратном метре кладки толщиной 370 мм), под утепление, допустим 100 мм ППС-С 35 - порядка 60 грн/м кв. с дюбелями и клеем (плюс правда затраты на 0.06 м3 раствора и кладку кирпича с приклеиванием ППС к фасаду и его облицовкой).

 

ну это так- прикидка на пальцах....

 

Но - кирпич уже испотзуют черти сколько лет, материал проверен временем. Газобетон и теплостен - новшество, но газобетон более менее понятен, не сложен, а следовательно более дуракоустойчив (касательно его кладки и производства), теплостен же - сендвич, с анкерной сборкой, и хз что через 10 лет с ним будет, не отвалятся ли анкера и не отпадет ли плитка...

 

В общем, пока что я не убедился, в экономической целесообразности использования теплостена... дорого - и непонятно....

 

но на вид дом симпотичный ))))

 

Вопрос у меня стоял так, как тема называется: " А я попробую!"

Я считал сендвич газобетон + 10 см пенопласт + короед - это для меня был второй вариант на рассмотрении! Еще раз повторюсь, лично мне кажется, что написанное производителем " не требует дополнительного утепления" для газобетона - меня не впечатляет и я все равно его утеплял бы! Посчитал стоимость газобетона, нормального Аэрок, на него тогда ориентировался, клея (при кладке теплостена, клея идет приблизительно 1,5 мешка на куб блока (мешок 25 кг, 35грн мешок), стоимость укладки блока, пенопласт, стоимость клея и приклеивания, стоимость материала и оштукатуривания и в 2009 году у меня получилось, что теплостен немного дешевле! Но это были мои расчеты! Для сравнения вам не выложу, так как не сохранил! Мне для образца привезли блок теплостен, я его посмотрел и он меня убедил! Газобетон очень хрупкий в сравнении с теплостеном, Стена из тепллостена получается как монолит, намного прочнее газобетонной (ИМХО!) У меня дом приблизительно 300м2, 1 и 2 этижи около 200м2 из блока, та сумма, что я назвал по строительству стены на тот момент меня полностью устроила!

 

Касательно сендвича: Блок очень прочно соединен сам по себе, ни один блок не развалился в процессе строительства, даже если блок упадет, он не развалится! Газобетонный блок при падении спокойно может лопнуть, разломаться, этот блок нет! + то, что вы называете наружной плиткой, эта наружная плитка соединена, как я уже сказал, очень прочно с основным блоком, она зажата нижними, верхними и боковыми наружными плитками, она находится на одном основании ( фундаменте) с основным блоком (это на вариант, когда строят дом, а потом отдельно облицовывают его кирпичем или плиткой - которая отваливается или идут трещины) , и каждая эта плитка по всей поверхности приклеена клеем с соседними! Будем посмотреть как она отвалится!

 

Пока по крепости еще что могу сказать, у нас в Украинке не очень далеко идет железная дорога ( кто был на прошлой встрече форумчан в Украинке видел, мой дем стоит рядом с местом встречи), иногда товарняки идут очень тяжелые, земля дрожит в округе, я так думаю, очень не слабо! Я кстати делал ремонт в доме сразу после основного строительства, дом не выстаивался! Сейчас самому дому 1,5 года, ремонту в доме 1 год, никаких трещин по потолку, стенам не замечается, даже минимальных! Ремонт достаточно качественный в доме, любые изменения конфигурации были бы заметны! В доме пока проживать комфортно, сейчас пока еще достаточно прохладно, кондиционеры не включаем, зимой то же недостатков не замечал!

 

Где то у меня была еще презентация этого блока, если интересно, поищу выложу, там и характеристики есть, но они показывают, что блок суппер, но я этому не совсем бы доверял и соглашусь с вами, что сейчас все Мухлюют Гады!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложу еще некоторые фото по строительству! Вообще у меня фото очень много, я следил за всеми этапами строительства!

 

Скажу еще, что по моему мнению, в стойкости дома будет играть большую роль монолитные перекрытия! Армопояс, связывающий все несушие конструкции дома, переходящий в монолитное перекрытие по всей поверхности, очень впечатляюще выглядит!

 

На фото видно, что все блоки разные для разных работ : есть угловые блоки внутренние и наружные, рядовые и половинки, с четвертью для окон дверей ( на фото видно) и половинки такие же! То есть предусмотрено так, что бы пенопласт опоясывал дом сплошным поясом, окна двери крепятся в бетонных четвертях, не выпадут! Если интересует еще что то спрашивайте покажу!

 

Внутри дома блок выглядит как стена из газобетона, только более серая - цемент присутствует!

P1040005.thumb.JPG.4a316e09794d87852a5cdaaf3fc03137.JPG

P1040017.thumb.JPG.0ef826391f6b782b643a2772d70959f5.JPG

P1040016.thumb.JPG.516965ced57d4232f0783672bc2a87cd.JPG

P1040019.thumb.JPG.b7dc78de0537deaefef48d2fec2136e1.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото!! но стена - тонковата... я бы не пробовал... но как грицца - хазяин - барин.

 

Ждем от ТС отчета о стройке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила желаю Вам удачи в строительстве Вашего дома!!! если есть желание это уже половина работы!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото!! но стена - тонковата... я бы не пробовал... но как грицца - хазяин - барин.

 

Ждем от ТС отчета о стройке...

 

Заинтересованному лицу, в данном случае, Людмиле, есть возможность приехать и посмотреть своими глазами! можно взять специалиста строителя! Дам на пробу разбить блок теплостен и газоблок для сравнения крепости!

 

Тонковата для чего? Когда люди строят дом из сендвич панелей, основа деревянныый брус, ОСБ+ОСБ+внутри пенопласт или мин вата, или другой материал, толщина стены 10-15 см, это в вашем понимании как? По расходу газа могу сказать, что по этому году расход газа на дом в среднем 650-700 м3 в мес, дом 3 этажа, отапливаемая полощадь ок 300 м2, это отопление и горячая вода (встроенный бойлер в котле) Котел Протерм Медведь, KLZ40. По комфортности проживания, могу сказать мне комфортно! Но это субъективная оценка, мне может быть комфортно, потому что там живет моя семья, я строил этот дом для постоянного проживания родителей жены, и проживания моей семьи по возможности, возможно мне нравится сам проект расположения помещений, мне нравится, что у меня есть печь и камин (это то же експеримент), мне нравится бетонная лестница (основа), в сравнении с деревянной или металлической, мне нравится 3 вида сауны в доме, место строительства дома и т.д. Все это вместе взятое вызывает у меня положительные эмоции, это главное! Если брать по дому, то в тему "что бы я не делал снова, если бы строил дом" я, за 1,5 года проживания, пока не могу внести каких-то негативов! Кроме ошибки в выборе краски при покраске дома (ошиблись в цвете), выбирали краску заказную по образцам на пластике, когда в прошлом году покрасили, нам не понравилось, в этом году перекрасили (в Эпицентре взял по 1-2 литра 5 видов краски, сделал образцы, потом покрасили)!

 

Но, вопрос не в этом! Сейчас есть много материалов и технологий строительства, у каждой технологии есть свои плюсы и минусы, кроме этого, это наверное главное, есть свои защитники и противники! В данной теме кратеноько озвучили одну из технологий строительства дома, наверное даже очень кратенько! В этом уже есть свой плюс для людей, у которых будет стоять выбор. Когда я определялся с вариантом строительства второго дома, то рассматривал сначала вариант сендвич панели, причем сначала канадский вариант, потом европейский, после этого хотел попробовать сруб, после этого был выбор между газобетоном и теплостеном, остановился на теплостене! Если существуют разные технологии и люди строят разные дома, значит все имеет право на жизнь, и этот форум позволяет узнать больше и определиться для себя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за фото!! но стена - тонковата... я бы не пробовал... но как грицца - хазяин - барин.

 

Ждем от ТС отчета о стройке...

 

Будет обязательно, когда начнем строиться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересованному лицу, в данном случае, Людмиле, есть возможность приехать и посмотреть своими глазами! можно взять специалиста строителя! Дам на пробу разбить блок теплостен и газоблок для сравнения крепости!

 

Тонковата для чего? Когда люди строят дом из сендвич панелей, основа деревянныый брус, ОСБ+ОСБ+внутри пенопласт или мин вата, или другой материал, толщина стены 10-15 см, это в вашем понимании как? По расходу газа могу сказать, что по этому году расход газа на дом в среднем 650-700 м3 в мес, дом 3 этажа, отапливаемая полощадь ок 300 м2, это отопление и горячая вода (встроенный бойлер в котле) Котел Протерм Медведь, KLZ40. По комфортности проживания, могу сказать мне комфортно! Но это субъективная оценка, мне может быть комфортно, потому что там живет моя семья, я строил этот дом для постоянного проживания родителей жены, и проживания моей семьи по возможности, возможно мне нравится сам проект расположения помещений, мне нравится, что у меня есть печь и камин (это то же експеримент), мне нравится бетонная лестница (основа), в сравнении с деревянной или металлической, мне нравится 3 вида сауны в доме, место строительства дома и т.д. Все это вместе взятое вызывает у меня положительные эмоции, это главное! Если брать по дому, то в тему "что бы я не делал снова, если бы строил дом" я, за 1,5 года проживания, пока не могу внести каких-то негативов! Кроме ошибки в выборе краски при покраске дома (ошиблись в цвете), выбирали краску заказную по образцам на пластике, когда в прошлом году покрасили, нам не понравилось, в этом году перекрасили (в Эпицентре взял по 1-2 литра 5 видов краски, сделал образцы, потом покрасили)!

 

Но, вопрос не в этом! Сейчас есть много материалов и технологий строительства, у каждой технологии есть свои плюсы и минусы, кроме этого, это наверное главное, есть свои защитники и противники! В данной теме кратеноько озвучили одну из технологий строительства дома, наверное даже очень кратенько! В этом уже есть свой плюс для людей, у которых будет стоять выбор. Когда я определялся с вариантом строительства второго дома, то рассматривал сначала вариант сендвич панели, причем сначала канадский вариант, потом европейский, после этого хотел попробовать сруб, после этого был выбор между газобетоном и теплостеном, остановился на теплостене! Если существуют разные технологии и люди строят разные дома, значит все имеет право на жизнь, и этот форум позволяет узнать больше и определиться для себя!

 

Подписываюсь под каждым словом последнего абзаца!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет обязательно, когда начнем строиться)))

 

 

Людмила_z и Владимир74 подскажите пожалуйста где будете заказывать или уже где брали блоки "теплостен"...если можно координаты. Мы тоже подумываем над этим блоком, но пока терзают сомнения, да и строители отговаривают....говорят что дороже получится чем из газобетона строить. Вот пока и думаем....а время идет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила_z и Владимир74 подскажите пожалуйста где будете заказывать или уже где брали блоки "теплостен"...если можно координаты. Мы тоже подумываем над этим блоком, но пока терзают сомнения, да и строители отговаривают....говорят что дороже получится чем из газобетона строить. Вот пока и думаем....а время идет...

 

я пока нигде не брала, т.к. еще стройка не начата... на этапе рассмотрения проекта и материала для постройки.

Координаты искала в инете, а почему заинтересовалась материалом - на выставке на стенде общались с производителями. Они из Днепропетровска. Пока не удается с ними выйти на конструктивный диалог для составления сметы. Есть диллер или представитель их в Киеве, он пока тоже только сказал ориентировочную цену.. но цена самого блока у него конечно дороже, чем в Днепре (как минимум + доставка из Днепра) хотя кто знает что туда еще в цену заложено))).

Не хочу тут давать ссылки, потому как опять (как в первых постах) сочтут рекламой! хотя мне рекламировать нечего.. я пока сама не строюсь.

Субъективно - строители может привыкли строить из газобетона - вот и отговаривают (опять же оговорюсь - чисто мое субъективное мнение).

Про себя скажу буду принимать решение когда получу сметы строительства из газобетона и теплостена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я пока нигде не брала, т.к. еще стройка не начата... на этапе рассмотрения проекта и материала для постройки.

Координаты искала в инете, а почему заинтересовалась материалом - на выставке на стенде общались с производителями. Они из Днепропетровска. Пока не удается с ними выйти на конструктивный диалог для составления сметы. Есть диллер или представитель их в Киеве, он пока тоже только сказал ориентировочную цену.. но цена самого блока у него конечно дороже, чем в Днепре (как минимум + доставка из Днепра) хотя кто знает что туда еще в цену заложено))).

Не хочу тут давать ссылки, потому как опять (как в первых постах) сочтут рекламой! хотя мне рекламировать нечего.. я пока сама не строюсь..

 

 

 

Понятно...с Днепропетровском мы дело имели....больше не хотим....все красиво лишь на словах, а циферки уж очень зашкаливают((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Людмила_z и Владимир74 подскажите пожалуйста где будете заказывать или уже где брали блоки "теплостен"...если можно координаты. Мы тоже подумываем над этим блоком, но пока терзают сомнения, да и строители отговаривают....говорят что дороже получится чем из газобетона строить. Вот пока и думаем....а время идет...

 

Я брал блок в 2009 году на заводе ПНВТП "Авіна-Центр" - Черкасская обл.. Лисянский р-н., с.Жабянка ул.Черняховского,17, Их представитель в Киеве тогда было Общество с ограниченной ответственностью Строительно-инвестиционная компания «ФинИнКом», у них и покупал! Дом мне строила компания "Наш дом". Насколько я понимаю, завод в Днепропетровске возник тогда, когда 2 собственника ПНВТП "Авіна-Центр" расстались и один из них остался на старом предприятии, а второй построил новый завод в Днепропетровске! Я могу ошибаться, но так мне говорил прораб, который строил мне дом. Он говорил о том, что сейчас он работает именно с Днепропетровским заводом и их компания является представителем завода в Киеве.

Дороже или дешевле из газобетона - очень просто посчитать! Когда ложишь этот блок получаешь ту же стену, что и при утепленном газобетоне, для того, что бы просчитать теплостен надо взять стоимость блока одинакового объема с газобетоном + трудозатраты на укладку блока + клей из расчета 1,5 менка на м3 блока! А смету по газобетону возьмите у своих строителей на тот же объем укладки блока!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал блок в 2009 году на заводе ПНВТП "Авіна-Центр" - Черкасская обл.. Лисянский р-н., с.Жабянка ул.Черняховского,17, Их представитель в Киеве тогда было Общество с ограниченной ответственностью Строительно-инвестиционная компания «ФинИнКом», у них и покупал! Дом мне строила компания "Наш дом". Насколько я понимаю, завод в Днепропетровске возник тогда, когда 2 собственника ПНВТП "Авіна-Центр" расстались и один из них остался на старом предприятии, а второй построил новый завод в Днепропетровске! Я могу ошибаться, но так мне говорил прораб, который строил мне дом. Он говорил о том, что сейчас он работает именно с Днепропетровским заводом и их компания является представителем завода в Киеве.

Дороже или дешевле из газобетона - очень просто посчитать! Когда ложишь этот блок получаешь ту же стену, что и при утепленном газобетоне, для того, что бы просчитать теплостен надо взять стоимость блока одинакового объема с газобетоном + трудозатраты на укладку блока + клей из расчета 1,5 менка на м3 блока! А смету по газобетону возьмите у своих строителей на тот же объем укладки блока!

 

 

 

"Наш дом" сейчас уже не занимается теплостеном...не выпускает и тем более не строит....по какой причине я не знаю. Я им звонила и они мне ответили, что уже теплостена нет и не будет((( А Днепропетровский завод....вернее начальник взялся нам посчитать смету. Так вот, смета нам пришла как раз из выше упомянутого ФИНИНКОМа. Мы хотели заказать у них коробку 11 на 13 в один этаж без цоколя под ключ. Изначально они обещали, что стоимость будет где то 2000 грн. кв. м. ну может немного туда сюда будет колебаться цена, а когда пришла посчитанная смета, получилось почти 2600 грн. за кв. м., т.е. коробка в 143 кв.м. обойдется "всего навсего" в 46 тыс. у.е. Естественно мы отказались(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наш дом" сейчас уже не занимается теплостеном...не выпускает и тем более не строит....по какой причине я не знаю. Я им звонила и они мне ответили, что уже теплостена нет и не будет((( А Днепропетровский завод....вернее начальник взялся нам посчитать смету. Так вот, смета нам пришла как раз из выше упомянутого ФИНИНКОМа. Мы хотели заказать у них коробку 11 на 13 в один этаж без цоколя под ключ. Изначально они обещали, что стоимость будет где то 2000 грн. кв. м. ну может немного туда сюда будет колебаться цена, а когда пришла посчитанная смета, получилось почти 2600 грн. за кв. м., т.е. коробка в 143 кв.м. обойдется "всего навсего" в 46 тыс. у.е. Естественно мы отказались(((

 

За это не скажу, я закончил основное строительство в ноябре 2009 года! Могу еще сказать, что строить действительно быстро (начало строительства апрель 2009, конец - ноябрь! Это уже с крышей окнами и дверями! и это учитывая то, что 2 монолитных перекрытия, долго ждали пока бетон выстаивался! В последнее время ситуации часто меняются, люди сходятся и расходятся! После своего строительства, учитывая, что с Наш дом у меня проблем не было, я заказывал у них еще откатные ворота 2 шт, проблем то же не было, и цена меня устроила!

По вашей смете я что могу сказать, надо конечно смотреть не на то, что вам обещали исходя плана строительства м2, а на сколько реальные цифры в той смете, которую вам предоставили, особенно в сравнении с дугими сметами, другими материалами, т.к. одно дело называют ориентировочные цифры на м2 дома, а другое, когда надо реально строить! И, конечно, если вас просто общая сумма не устроила, тогда, Да!

Мо моей смете получалось, например, что работы по строительству дома (работа без материалов), от разметки котлована до крышы, без внутренней отделки без окон и дверей ( то есть основное строительство - фундамент, перекрытия, основные стены, крыша), дом 300 м2, 3 этажа, будет обходиться в 120 000 грн - меня это устроило и я подписал договор! НО, когда на этапе буквально окончания фундаментных работ, начали всплывать нюансы увеличивающие эту цифру, я сразу встретислся с прорабом и объяснил следующее: Я глабально не вникал в смету по каждой цифре, то есть не торговался по каждой цифре, меня устроила цифра, которая стояла внизу сметы за весь комплекс работ по смете, включая нюансы, но если пересматривать цифры, то тогда я буду пересматривать и те некоторые параметры сметы, которые меня не устраивают! После этого мы зафиксировали, что ничего не меняем, и цифра в договоре включает весь комплекс работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мы хотели заказать у них коробку 11 на 13 в один этаж без цоколя под ключ. Изначально они обещали, что стоимость будет где то 2000 грн. кв. м. ну может немного туда сюда будет колебаться цена, а когда пришла посчитанная смета, получилось почти 2600 грн. за кв. м., т.е. коробка в 143 кв.м. обойдется "всего навсего" в 46 тыс. у.е. Естественно мы отказались(((

Извините, конечно, может что-то недопоняла... Так коробка или "под ключ". Прсто тоже присматриваюсь сейчас к этой технологии, хотелось бы понимать хотя бы, к кому точно не обращаться.

 

2Владимир74: спасибо громадное, что поделились опытом. Пожалуй, Вы единственный, кого мне удалось за ночь найти на просторах РуНета, из реальных владельцев дома по этой технологии (не исключаю, что плохо искала, однако...). На остальных форумах - явно заказные посты (знаем эти схемы, проходили8)), а из сайтов - только производители.

 

2Людмила_z: удачи в Ваших начинаниях!!! Молодца, что не побоялись новой технологии. Если б не Ваш топик - забросила бы идею с этим теплостеном ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...