Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Свежая свинина с доставкой на дом

p9924

Рекомендовані повідомлення

обычно 2 дня не кормят, но бывает по разному. Про не поят - честно, таких нюансов уже и сам не знаю. 300 грн в себя как раз и включают - обсмолить и порубать. пол дня сей труд забирает.

А если только обсмалить, сколько стоит? Т.е. если свинку не смалить и не разделывать, то допустим хрюша 100 гк*14=1400-300?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет в целом правильный. А если только обсмалить но не разделывать то минус 100грн. Вообще я бы на Вашем месте особо не обольщался перспективой низкой цены на целую хрюшу. В этом деле нет никаких чудес, и кажущийся выигрыш призрачен. Во-первых, более легкая хрюшка потому и меньше стоит, что соотношение кости\мясо у нее выше, чем у "тяжеловесов". Во-вторых, Вы уже решили куда дените эти самые кости, голову, копыта...? И непременно останется что-то (например сало, подчеревка), что в ТАКОМ количестве ни Вам ни друзьям и не нужно вовсе, а и не выкинешь ведь. Как результат - надолго забитый морозильник. Да и самому распотрошить, не говоря уже про обсмолить, если без навыка, то пока закончите и мяса не захочется. А как Вы узнаете, что хрюшка весила ровно 113 кг, к примеру? У Вас есть такие весы? Или после, по частям весить и суммировать? Я Вас не отговариваю, не подумайте, но мне кажется, что приобрести готовый кусок точного веса и именно того, что Вам нужно - куда проще и удобнее. А про чудеса повторюсь - их нет и Вы кроме лишних хлопот не выиграете ничего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно сегодня поросяток нет, закончились. Звоните, пишите в л.с., оставляйте заказ и будет. После Пасхи. Чем быстрее заказы сформируются - тем быстрее все будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расчет в целом правильный. А если только обсмалить но не разделывать то минус 100грн. Вообще я бы на Вашем месте особо не обольщался перспективой низкой цены на целую хрюшу. В этом деле нет никаких чудес, и кажущийся выигрыш призрачен. Во-первых, более легкая хрюшка потому и меньше стоит, что соотношение кости\мясо у нее выше, чем у "тяжеловесов". Во-вторых, Вы уже решили куда дените эти самые кости, голову, копыта...? И непременно останется что-то (например сало, подчеревка), что в ТАКОМ количестве ни Вам ни друзьям и не нужно вовсе, а и не выкинешь ведь. Как результат - надолго забитый морозильник. Да и самому распотрошить, не говоря уже про обсмолить, если без навыка, то пока закончите и мяса не захочется. А как Вы узнаете, что хрюшка весила ровно 113 кг, к примеру? У Вас есть такие весы? Или после, по частям весить и суммировать? Я Вас не отговариваю, не подумайте, но мне кажется, что приобрести готовый кусок точного веса и именно того, что Вам нужно - куда проще и удобнее. А про чудеса повторюсь - их нет и Вы кроме лишних хлопот не выиграете ничего.

:lol::lol::lol:Я за день разделываю свинью и успеваю сделать домашнюю колбасу и кровянку. Из головы варится селтисон, Копыта на холодное:rolleyes:. Поэтому опыт в переработке целой свиньи у меня есть;) При этом нам ее хватает на 2 максимум на 3 месяца:( А насчет весов - так в ближайшем магазине взвесить можно:D У мужа кум даже сам заколоть может свинью - не говоря уже о разделке. Дайте только свинью и мы ее быстренько оприходуем:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отлично, будет вам на сл.неделе свинья

 

До 110 гк и обсмаленая? (Кстати, чем смалят - лампой или на соломе?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Да, числа 16-17-го будет. Кому что-то надо - обращайтесь с заказом, желательно заранее. Надо видеть общую картину чтобы знать сколько хрюшек колоть. Змінено користувачем p9924
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эу... Народ.... Вы СДУРЕЛИ что ли????

 

Вы что - вообще потеряли страх??? И детей кормите этим мясом?

Как вы думаете - для чего придумана Ветеринарно-санитарная экспертиза на рынках и вот та печать на рынках на мясе (помимо сбора денег за анализы на рынке)? Для котроля КАЧЕСТВА, а именно исследования мяса на заболевания..

Вы уверены, что там нет эхинококкоза, а вы знаете в каком состоянии была свинка, когда зарезалась? Может она "доходила" уже от клостридиоза, актинобацилезной плевропневмонии, дизентерии, сальмонельоза..

Сдурели.. Ей Богу... Как ветеринар вас предупреждаю.

Остается только надеяться на добросовестность человека, который продает.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс30, абсолютно с Вами согласен, но на Вашем месте я бы не был настолько категоричным. Во-первых, я нигде не писал, что мясо не проходит вет.экспертизу. И печать присутствует. Не буду скрывать, что всегда, поскольку раздавать деньги вет.службе с каждой заколотой хрюшки при том, что все содержатся в одинаковых условиях - непростительное расточительство. А Вы значится можете гарантировать, что все мясо с печатями "чистое"? Вы что, не в нашей стране живете??? Если у бабки, что все лето хрюшку кормила та вдруг сдохла а ветеринар - знакомый или очень охочий до денег, то как вы думаете, печати на дохлом мясе будут? Ведь и бабка довольна и ветеринар. Или будете спорить, что в нашей стране лишь вет.служба самая честная а все остальные - ну как и везде, через одно место... Вы однозначно в том правы, что на добросовестность продавца ставку делать нужно, но уж никак не на печати. Далее, вы мясо сырым едите? А может расскажите что из вирусов\бактерий\палочек и прочей дряни остается после термической обработки? Так что пожалуйста, не пугайте зря народ. У народа шанс купить в магазине некачественное мясо с печатью (которое после ужарки потом еще и в 2 раза меньше станет) или на рынке, вымоченное в молоке но недельной давности - куда больше! Я уже молчу за готовые колбасы, в частности домашние. Там печать куда лепить? Делайте поправку на реалии нашей жизни. Я привожу в первую очередь себе и большому кругу своих друзей. Мясо не лежит, распотрошили - раздали - ничего не остась. И за качество ни один не жаловался. Я ведь не даром прошу желающих заранее заказ формулировать, чтобы лишнего не везти. Наоборот, люди хвалят, что мясо вкусное. Да, бывает, что где-то ребра оказались жирнее, где-то подчеревка чрезмерно жирная... Это всетаки свинья, по ее живому виду не угадаешь внутри что и как.

 

Так что это дело каждого Где и Что покупать, а по поводу печатей... Мясо может быть и с печатью да вот без холодильника неделю провалялось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эу... Народ.... Вы СДУРЕЛИ что ли????

 

Вы что - вообще потеряли страх??? И детей кормите этим мясом?

Как вы думаете - для чего придумана Ветеринарно-санитарная экспертиза на рынках и вот та печать на рынках на мясе (помимо сбора денег за анализы на рынке)? Для котроля КАЧЕСТВА, а именно исследования мяса на заболевания..

Вы уверены, что там нет эхинококкоза, а вы знаете в каком состоянии была свинка, когда зарезалась? Может она "доходила" уже от клостридиоза, актинобацилезной плевропневмонии, дизентерии, сальмонельоза..

Сдурели.. Ей Богу... Как ветеринар вас предупреждаю.

Остается только надеяться на добросовестность человека, который продает.:fool:

Полностью согласна! Только на базаре та же лотерея. Лично видела, как к продавцам на рынке ближе к обеду подходили люди с клетчатыми сумками и те брали у них мясо на продажу. :( Все понимают, что никакой экспертизы оно не проходило? Так что в нашей стране что на рынке, что так - одинаковая лотерея. Только здесь, если что, человек известен и потерпевшие тоже быстро друг друга найдут ;). ИМХО -так менее стремно.

Ну а печать на мясе - вообще смешно. Она ставится на большой кусок, который потом разрезается. Запачкать мясо чернилами - не проблема. (Штамп, который можно прочитать, видела один раз из ста).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс30, Так что это дело каждого Где и Что покупать, а по поводу печатей... Мясо может быть и с печатью да вот без холодильника неделю провалялось...

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! На ЭХИНОКОККОЗ (самое страшное, что может быть) - проверяют ВСЕГДА И ВЕЗДЕ! Если ветврач пропустит тушу с этим гельминтом и это обнаружат - ТЮРЬМА! На все остальное - согласен.. Но оно и не так страшно. . НУ просрусь я... Была и дизентерия у меня.. Смешно.. А вот с эхинококкозом - не смешно.. С башки тяжело достать глиста...

 

 

Да нет, народ.. Покупайте... Мне то что.... Мне главное сказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

специально пошел на википедию почитать:

 

" Основной источник инвазии*— домашние собаки. Зрелые яйца выделяются с фекалиями животных, загрязняя их шерсть и окружающую среду. Заражение человека происходит при контакте с зараженными животными, при сборе ягод и трав, питье воды из загрязненных яйцами гельминта источников."

 

Получается, что от живой домашней собаки заразиться куда проще...

 

Там же сказано, что поражение головного мозга - явление редкое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka так на чем мы с Вами останавливаемся?

Вам таки целую везти? Поймите, время в дороге на пользу заколотой туше не пойдет. Давайте сойдемся на оптимальном варианте - колим, по крупному разрезаем и все как есть Вам отдаем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka так на чем мы с Вами останавливаемся?

Вам таки целую везти? Поймите, время в дороге на пользу заколотой туше не пойдет. Давайте сойдемся на оптимальном варианте - колим, по крупному разрезаем и все как есть Вам отдаем

 

Договорились. Когда будет поставка? Тел. скидываю в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, пишите в личку телефон, чтоб можно было обсудить как и когда забирать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распродаем сало по 10 грн кг. очень вкусоне!!!

www.youtube.com/watch?v=zc4m2NEEMfY&feature=autoshare

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...