Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сланец для облицовки камина

Anna

Рекомендовані повідомлення

В общем, последние пару недель мучает меня вопрос облицовки камина. Дизайн уже продумали, предварительно согласовали все с каминщиком. Вопрос в самом камне.

 

Нужен серебристо-черный/темно серый цвет, неполированный - типа "натураильный скол".

 

Пересмотрела кучу каталогов камня в сети, очень понравился один - но нашла его только как экслюзивный вариант на одном из московских сайтов;)

Гранит не нравится. У мрамора нет нужных оттенков.

 

Однозначно нравится сланец. Но обычно его продают как маленькие плитки, а мне нужно в слэбах или крупноформатной плитке, из которой желательно сразу изготовать элементы для облицовки.

 

Может кто-то где-то встречал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще понравился филлит (тонко-сланцеватая порода), но в Киеве как-то особо не нашла...

292570072_.jpg.147189905782a33eaef3445982c5739d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, отвечая на свой же вопрос:):

- написала запрос в Москву - посмотрим, что напишут по ценам и условиям,

- и случайно нашла склад-магазин /в том числе сланца/ почти рядом с домом (за это время вперерыла кучу инфы интернете, но, как обычно, увидела их только вот сейчас))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, отвечая на свой же вопрос:):

- написала запрос в Москву - посмотрим, что напишут по ценам и условиям,

- и случайно нашла склад-магазин /в том числе сланца/ почти рядом с домом (за это время вперерыла кучу инфы интернете, но, как обычно, увидела их только вот сейчас))))

 

Продолжая интересное общение сама с собой, продолжу начатую тему - может кому-то будет полезно;)

 

Москвичи молчат.

 

Была сегодня утром в www.stonemarket.com.ua/ На сайте у них заявлен очень большой выбор камня, в т.ч. сланцевых. Реально - небольшой аккуратный магазинчик, с достаточно большим кол-вом выставленных образцов, но сланец почти весь - мелкие плиточки. Все что в большом размере и в нужном мне цвете - только под заказ, а заказ вроде как от 200м2. Т.к. мне нужно всего-то 3-4м2 - для меня однозначно не вариант.

Был 1 вид темно-серого сланца в плитках 30*60 см., но не очень понравился

 

Предлагали мрамор, гранит, агломерат - но не совсем то.

 

В общем - в поисках дальше.

 

Сегодня в обед постараюсь съездить на Электриков, там вроде есть пару вывесок о продаже камня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, не хочу прерывать ваш монолог:):):):)

Интересный материал был на выставке недавно в Киеве.. Это ГИБКИЙ КАМЕНЬ. Понимаю, что это не сланец конечно. И цветовая гамма в другую сторону направлена. Преимущество в том, что есть у них типоразмеры, как раз по вашему камину. Есть и маленькие плитки, а есть и лист в 1020 х 2200 мм. Цена 55 евро/м2

Понимаю, что это имитация, но как вариант можете посмотреть.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. из которой желательно сразу изготовать элементы для облицовки.

 

Если плитка 600х600х10, какие элементы нужно изготовить? подрезать ее в размер или порвать / отполировать край, собрать "коробочкой"?

picture.php?albumid=1961&pictureid=20841

 

 

такую ищете?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анна, не хочу прерывать ваш монолог:):):):)

Интересный материал был на выставке недавно в Киеве.. Это ГИБКИЙ КАМЕНЬ. Понимаю, что это не сланец конечно. И цветовая гамма в другую сторону направлена. Преимущество в том, что есть у них типоразмеры, как раз по вашему камину. Есть и маленькие плитки, а есть и лист в 1020 х 2200 мм. Цена 55 евро/м2

Понимаю, что это имитация, но как вариант можете посмотреть.

(ссылка устарела)

 

Все таки очень приятно пообщаться с другим человеком:))))

 

Гибкий камень... Я сегодня видела в том числе нечно подобное: стекловолокно с нанесением тонкого слоя камня. Выглядит симпатично, но, к сожалению, это все таки не совсем то. Как совсем на крайний случай - можно, конечно, если уж совсем без вариантов.

 

Я уже сегодня думала - может обратить внимание на искусственный камень, типа из которого столоешницы делают?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если плитка 600х600х10, какие элементы нужно изготовить? подрезать ее в размер или порвать / отполировать край, собрать "коробочкой"?

picture.php?albumid=1961&pictureid=20841

 

 

такую ищете?:)

 

Да, очень похоже.

Я так понимаю - это именно плитка?... В смысле - керамогранит/керамика?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень:) сланец, могу вечером более живые фото выложить

 

Тогда это очень-очень похоже на то, что я ищу:)

в идеале, конечно, хочется размером чуть побольше - в смысле длины... чтоб меньше стыков было, но...

 

Мне фактически нужно облицевать камнем балку и полку, максимальная ширина нижней полки - 180 см. Могу приаттачить рисунок с камином:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда это очень-очень похоже на то, что я ищу:)

в идеале, конечно, хочется размером чуть побольше - в смысле длины... чтоб меньше стыков было, но...

 

Мне фактически нужно облицевать камнем балку и полку, максимальная ширина нижней полки - 180 см. Могу приаттачить рисунок с камином:)

аттачьте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аттачьте :)

 

Вот он, собственно (набросок карандашный).

 

Для примера, ширина нижней плиты - 180*40*30 см. (выступающая из стены часть)

DSC03297_2.JPG.81cd7d2479011631c81423b663f97e44.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

камень:) сланец, могу вечером более живые фото выложить

 

Я все еще жду "более живые фото";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...