Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трубы типа PEX/AL/PPR

kote

Рекомендовані повідомлення

Всем Здравствуйте!

 

Почти скоро, через пару месяцев :), буду делать отопление.

Сейчас присматриваюсь к материалам.

В связи с тем, что отопление буду делать своими силами, то смотрю в сторону PPR труб.

На форуме много всякого написано по поводу того, что они плохие и т.д., поэтому обо всем этом я в курсе :), напоминать не стоит.

 

Вчера в Эпицентре увидел трубы типа PEX/AL/PPR. Интересует мнение тех, кто их использовал, какие есть нюансы? Ваши отзывы.

 

P.S.: Трубы будут прокладываться по наружке, поэтому нужны такие, которые не выгибаются под температурой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем Здравствуйте!

 

Почти скоро, через пару месяцев :), буду делать отопление.

Сейчас присматриваюсь к материалам.

В связи с тем, что отопление буду делать своими силами, то смотрю в сторону PPR труб.

На форуме много всякого написано по поводу того, что они плохие и т.д., поэтому обо всем этом я в курсе :), напоминать не стоит.

 

Вчера в Эпицентре увидел трубы типа PEX/AL/PPR. Интересует мнение тех, кто их использовал, какие есть нюансы? Ваши отзывы.

 

P.S.: Трубы будут прокладываться по наружке, поэтому нужны такие, которые не выгибаются под температурой.

А какой фирмы видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S.: Трубы будут прокладываться по наружке, поэтому нужны такие, которые не выгибаются под температурой.

 

Железные...

 

P.S. А чего не воспользоваться коробом, чтобы спрятать трубы?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полипропилен разный бывает. Я Эпицентру не верю, покупаю при необходимости у специализированных продавцов.

а если грамотно подобрать параметры СО, то стоит он долго и счастливо. При условии качественного монтажа.

 

Даже на ЦО ставил, пока варить металл не научился:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь к автору темы :

 

Турецкая незачисная KALDE stabi -- жить будет ??

 

и вопрос к предыдущему камраду: СО -- это что такое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турецкая незачисная KALDE stabi -- жить будет ??/QUOTE]

Смотря где и как.

 

СО - Система отопленитя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой фирмы видели?

Честно говоря я вам не скажу, так как на ценнике было тупо написано "Труба PEX/AL/PPR", фирмы там особо не расмотрел. Да и меня больше интересует подойдет ли труба такого типа для СО организованной по наружке.

 

Железные...

 

P.S. А чего не воспользоваться коробом, чтобы спрятать трубы?...

Железные - это конечно вещь, но с ними больше гемора, плюс варить я не умею, плюс дороже и точнее нужно все просчитывать. Да и паяльник для PPR труб лежит без дела :).

Короб для каких труб? Если PPR, то буду рад если дадите ссылочку на такое дело. А так в принципе они будут проходить в районе плинтуса и особо мешать не будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полипропилен разный бывает. Я Эпицентру не верю, покупаю при необходимости у специализированных продавцов.

а если грамотно подобрать параметры СО, то стоит он долго и счастливо. При условии качественного монтажа.

 

Даже на ЦО ставил, пока варить металл не научился:)

Понятно дело, что лучше все брать у специализированых продавцов, но не факт, что у них лучше будет чем в том же Эпицентре. К примеру Ceresit продают в Эпицентре и он ни чем не хуже нежели у специализированых продавцов ;), и так со многим.

Качественный монтаж - это залог успеха, а то и при самых крутих материалах система может потечь. Человеческий фактор никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...