Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бензопила Штиль.

Дачница Лена

Рекомендовані повідомлення

Господа форумчане, подскажите добрым советом.:D Хотели попилить немножко дров, но не смогли завести бензопилу. В прошлом сезоне мы ею вообще не пилили. Хранили в Киеве в тепле, но увы, целое утро промучились, а она только дырчит и все. Что бы это могло быть такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штиль кроме имени модель имеет?

пилка хранилась с топливной смесью ?- если да, то старую слить, залить свежую.

свечку выкрутить, почистить, а может и заменить.

если это не поможет то в сервис. больше там смотреть не на что.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа форумчане, подскажите добрым советом.:D Хотели попилить немножко дров, но не смогли завести бензопилу. В прошлом сезоне мы ею вообще не пилили. Хранили в Киеве в тепле, но увы, целое утро промучились, а она только дырчит и все. Что бы это могло быть такое?

 

А Вы случайно на "подсосе" его не заводите? У меня MS180 надо пару раз дергнуть в нижнем положении, пока не "заурчит". Потом надо перевести в положение 2 или 3 и попробывать завести. У меня было так, что если бензин долго постоял (2-3 месяца), то завести нереально - надо заливать свеженький.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой модели пила я не знаю,документы на даче.Хранилась без топлива чистая.А про подсос спросим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго стоявший мотоцикл перед заводкой приходится хорошенько подергать лапкой, пока топливная смесь не проникнет во все щели, подшипники коленвала итп (не буду утверждать о новых навороченных мопедах, но со старыми драндулетами типа ИЖ или Минск это вполне нормальное явление). Точно так же заводил и я свой штиль в этом году - подергал с минуту, засомневался было, вывернул свечу, проверил искру - все ок, просто продолжил попытки и завелась, последующие заводки уже идут с первой попытки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если заводится и сразу же глохнет, то попробуйте вытащить воздушный фильтр (паралончик) и завести без него.

У меня такое было, из за того что смесь переобогащенная в карбюратор не подается достаточное количество воздуха.

 

Если заведется, то дать прогрется на ХХ минуты 2-3, потом все собрать и работать :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на меня все дело в заслонке, неправильно заводили при пустом баке. Такое бывает!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в любом случае начинать с простого,

 

1) Заменить топливную смесь на свежую.

2) Выкрутить свечу, почистить ее, если нет спец ключей листом А4 между контактами.

3) Достать топливный фильтр с бака, промыть его в чистом бензине (если есть замечания к его чистоте).

4) Снять воздушный фильтр и попробовать завести.

 

З,Ы) Если данные действия не помогут, то копать глубже, или отнести в СЦ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на меня все дело в заслонке, неправильно заводили при пустом баке. Такое бывает!

 

 

Не понимаю, какая заслонка ?

Как можно неправильно завести пилку на пустом баке ? :D ее вообще не заведешь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, какая заслонка ?

Как можно неправильно завести пилку на пустом баке ? :D ее вообще не заведешь :)

 

слово "карбюратор" Вам о чем то говорит вот там и есть дроссельная заслонка! И рег-ся тремя позициями! Имел ввиду что был пустой бак И КОГДА ЗАЛИЛИ( для Тruv) топливо запуск пилы бывает проблематичным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слово "карбюратор" Вам о чем то говорит вот там и есть дроссельная заслонка!

 

слово, говорит конечно, вот только объясните причем она тут ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только объясните причем она тут ?

чисто имхо человек заводил в неправильном положении дроссельной заслонки, может свечу залило или бензин непоступает. Сам бывает неправильно начну заводит и зальет свечу- выкручу 5 мин.и все гуд. Работаю штилем почти каждый день!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там при заводке есть три положения, непомню какое за что отвечает. Но знаю точно, что на одном надо пару раз дернуть, чтобы она типа начала заводиться (типа рык-рык), а потом переводится на другое и разок дернуть и уже полноценно начинает работать.

Штиль это не Дружба. Я брал у тестя она без движения стояла целую зиму, и на том бензине что был залит я свободно заводил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...