Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

утепление в пироге армопояс(ЖБ перекрытие) ... кирпич

olgama

Рекомендовані повідомлення

Поиском пользовалась, ответ не нашла...

На семинаре по поротерму рекомендовали плиту перекрытия опирать на армопояс на 12 см потом теплоизолировать стиродуром, потом закладывать кирпичём. Строители которых я наняла строить дом доказывают с пеной что стиродур и ЭППС намного холоднее чем пенопласт, при том чем рыхлее тем лучше, якобы греет не вещество, а воздух которое оно содержит, на мой логичный вопрос почему бы тогда просто не оставить воздушную прослойку с умилением чюхают репу....

Люди добрые ( и умные) посоветуйте чем утеплитьармопояс и плиту перекрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиском пользовалась, ответ не нашла...

На семинаре по поротерму рекомендовали плиту перекрытия опирать на армопояс на 12 см потом теплоизолировать стиродуром, потом закладывать кирпичём. Строители которых я наняла строить дом доказывают с пеной что стиродур и ЭППС намного холоднее чем пенопласт, при том чем рыхлее тем лучше, якобы греет не вещество, а воздух которое оно содержит, на мой логичный вопрос почему бы тогда просто не оставить воздушную прослойку с умилением чюхают репу....

Люди добрые ( и умные) посоветуйте чем утеплитьармопояс и плиту перекрытия?

 

Мы утепляли ЭППС 3см. Так как дом у нас с газобетона, то с наружи ЭППС закрыли 10см. газоблоком. Просто воздушная прослойка утепления плите не даст, а по поводу пенопласта, то он никак не теплее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы утепляли ЭППС 3см. Так как дом у нас с газобетона, то с наружи ЭППС закрыли 10см. газоблоком. Просто воздушная прослойка утепления плите не даст, а по поводу пенопласта, то он никак не теплее.

 

Я утеплял пенопластом - 5 см - 25-кой - может он не более теплый но уж точно дешевле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом у меня из поротерма будет. Мне бы как то аргументированно объяснит своим строителям почему я пенопласт не хочю, а за ЭППС ратую... Тут ведь не в ценее дело, армопояса затеплоизолировать не так много денег надо как цоколь например...

Я им говорю ЭППс или стиродур, а они мне - не шаришь... Я им теплоизоляцию на курсах советовали из этих материалов и на цоколе делать, а они мне - кто семинар делал, мол, эти материалы и продаёт, вот и нахваливают... А я что, я не шарю... Но как разобраться самой, вот и спрашиваю коллективного совета и желательно с аргументацией.

Спасибо заранее. O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущество стиродура в том что у него закрытые поры в пенопласте как следствие он не намокает и всегда будет сохранять свои свойства. Но стоит дорого. Я б применял только при большой влажности (цоколь) или при большом давлении на утеплитель (стяжка).

Пенопласт обладает лучшими теплоизоляционными свойствами при плотности 30-40 кг на куб. (чем меньше плотность абсолютно не значит что лучше тепловые свойства!!!).

Утеплите пояс пенопластом 25-й плотности 10 см и будет вам счастье.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже вот думаю-гадаю-выбираю утеплитель. Утеплять будем перемычки над окнами, потом армопояс, панели... Может кто-нибуть подсказать есть ли эквиваленты между ЭППС и ПСБ?

в таком роде: 5 см ЭППС 20 плотности эквивалентен, допустим, 10см ПСБ-35..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...