Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

гидрогели - где брать и стоит ли?

Аш-

Рекомендовані повідомлення

Время от времени попадается инфорация о гидрогелях (не те, что в шариках, а гранулированные для внесения в открытый грунт).

 

Интересно насколько они эффективны для использования а) на намытых песках, б) в степи на черноземах в условиях 2-месячной засухи и еженедельного полива.

 

Ну и где купить в Киеве, что брать (из производитлей), а что не брать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в отделах которые продают семена в крупных специализированых магазине который переехал в район пл. шевченко Выезд на Чернобыльское направление.Применяют при продаже торфа в упаковках \польских\В нашых не видел.Продается вроде бы в большых мешках по цене 150 гр но какая цена сейчас не знаю.По инструкции по применению рекомендуют подсыпать вокруг высаженых растений и прикрывать землей.Гель накапливает воду и отдает постепенно.Возможно наберите в поисковике и он даст Вам ответ.У нас частник мало етим интересуется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я три года пользуюсь гидроргелями, только для цветов в горшках.Покупаю в садовых магазинах и эпицентре.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А применить для огурцов возможно .Только не шарики а как белые крупинки.

 

Да применяйте для чего хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Время от времени попадается инфорация о гидрогелях (не те, что в шариках, а гранулированные для внесения в открытый грунт).

 

Интересно насколько они эффективны для использования а) на намытых песках, б) в степи на черноземах в условиях 2-месячной засухи и еженедельного полива.

 

Ну и где купить в Киеве, что брать (из производитлей), а что не брать?

 

Весной прошлого года купила 1кг сухого за 170 грн на садовой выставке во Дворце спорта(пишут, что 1 кг хватает на 10 соток), видела потом в планетарии в ведёрках на 1л.

Мне понравилось, я его у себя на песчаной почве испытала- растения нормально пережили прошлогоднюю засуху, поливала раз в 4 дня! Сосед через день поливал-почти всё сгорело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной прошлого года купила 1кг сухого за 170 грн на садовой выставке во Дворце спорта(пишут, что 1 кг хватает на 10 соток), видела потом в планетарии в ведёрках на 1л.

Мне понравилось, я его у себя на песчаной почве испытала- растения нормально пережили прошлогоднюю засуху, поливала раз в 4 дня! Сосед через день поливал-почти всё сгорело...

 

А как вы его в землю заделывали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы его в землю заделывали?

 

Снимала верхние 10-15 см и где-то 2-3 ложки под дерево, в розы 1-2 ложки, то-же под кусты, в этом году при посадке роз вносила под 20 см от верха (под грунт).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...