Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем отличается акриловая эмаль от акриЛАТовой?

koshkatink@

Рекомендовані повідомлення

Какой белой эмалью лучше покрасить мебель - акриловой или акрилатовой? Какая между ними разница?

Советуют вместо этих красок алкидно-уретановую, но её не нашла. Может алкидная и уретановая это разные краски?

Видела алкидную эмаль белую Тиккурила.

 

Подскажите, пожалуйста, чайнику, что выбрать. Хочу перекрасить старую мебель( кровать , тумбы, стол, стулья).

СПАСИБО.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой белой эмалью лучше покрасить мебель - акриловой или акрилатовой? Какая между ними разница?

Советуют вместо этих красок алкидно-уретановую, но её не нашла. Может алкидная и уретановая это разные краски?

Видела алкидную эмаль белую Тиккурила.

 

Подскажите, пожалуйста, чайнику, что выбрать. Хочу перекрасить старую мебель( кровать , тумбы, стол, стулья).

СПАСИБО.:)

Все правильно, лучьше алкидную и еще если поверхность блестящая нужно через адгезионную грунтовку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, лучше алкидную и еще если поверхность блестящая нужно через адгезионную грунтовку.

 

expert krasok

Спасибо за ответ.

Что значит "блестящая поверхность"? Это та поверхность, которую буду красить? Её можно даже не шкурить?

 

Вот на фото ALPINA акрилАТная (шелковисто-матовая) и TIKKURILA алкидная (полуматовая) и мебель, которую буду красить (Румыния).

Подскажите, что выбрать из этих двух эмалей? Кто знает или пользовался этими красками?

Спасибо.

ec7e031c719e.jpg6374d5430655.jpgd81436e38ea2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

expert krasok

Спасибо за ответ.

Что значит "блестящая поверхность"? Это та поверхность, которую буду красить? Её можно даже не шкурить?

 

Вот на фото ALPINA акрилАТная (шелковисто-матовая) и TIKKURILA алкидная (полуматовая) и мебель, которую буду красить (Румыния).

Подскажите, что выбрать из этих двух эмалей? Кто знает или пользовался этими красками?

Спасибо.

ec7e031c719e.jpg6374d5430655.jpgd81436e38ea2.jpg

Empire легкая в работе краска, тиксотропная не капает и отлично разравнивается на поверхности.

Можете пошкурить а можете купить грунтовку otex-tikkurila или robitix-Vivacolor.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пошкурить а можете купить грунтовку otex-tikkurila или robitix-Vivacolor.

expert krasok, спасибо. А можно ещё вопросик?

Вместо указанных Вами грунтовок, не подойдет такая ALPINA (белая грунтовочная краска)? Грунтовка под эмаль TIKKURILLА обязательно из тех, которые Вы указали?

[/url]

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете пошкурить а можете купить грунтовку otex-tikkurila или robitix-Vivacolor.

expert krasok, спасибо. А можно ещё вопросик?

Вместо указанных Вами грунтовок, не подойдет такая ALPINA (белая грунтовочная краска)? Грунтовка под эмаль TIKKURILLА обязательно из тех, которые Вы указали?

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

expert krasok, спасибо. А можно ещё вопросик?

Вместо указанных Вами грунтовок, не подойдет такая ALPINA (белая грунтовочная краска)? Грунтовка под эмаль TIKKURILLА обязательно из тех, которые Вы указали?

(ссылка на изображение устарела)

Подойдет, но если еще не купили то лучьше то что я советовал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет, но если еще не купили то лучше то что я советовал.

Спасибо за ответ.

Конечно, куплена и краска тоже, надеялась, что будет, как на банке написано - износостойкая и без запаха. (ссылка устарела) Грунтовкой уже красила стул, потом остановилась, стала с вами консультироваться. Теперь на распутье.

Вы категорически против акрилатовой Alpina Aqua-Weisslack?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ.

Конечно, куплена и краска тоже, надеялась, что будет, как на банке написано - износостойкая и без запаха. (ссылка устарела) Грунтовкой уже красила стул, потом остановилась, стала с вами консультироваться. Теперь на распутье.

Вы категорически против акрилатовой Alpina Aqua-Weisslack?

 

Замечательная краска, красьте себе на здоровье. Подколеровать не хотите? Например под слоновую кость, будет интереснее смотрется, как мне кажется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательная краска, красьте себе на здоровье. Подколеровать не хотите? Например под слоновую кость, будет интереснее смотрется, как мне кажется

 

Орлина

 

спасибо за ответ. А вы красили этой краской? Как она насчёт истирания? Не сильно блестит?

Колеровать буду обязательно именно под цвет слоновой кости.

Сегодня на другом форуме подсказали, что есть

1. ALPINA Aqua Weisslack акриловая шелковисто-матовая (ссылка устарела)

2. ALPINA Seidenweiss алкидная шелковисто-глянцевая (ссылка устарела)

 

Ведь алкидная крепче акриловой? Красить нужно не только мебель, но и двери.

Змінено користувачем koshkatink@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась алкидной альпиной SEIDENWEISS (шелковисто-матовая). Красила стол, стулья и перила на лестнице. Прекрасно протирается даже моющими средствами. Вид пока не потеряла. Но это было не так давно, где-то с пол-года назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовалась алкидной альпиной SEIDENWEISS (шелковисто-матовая). Красила стол, стулья и перила на лестнице. Прекрасно протирается даже моющими средствами. Вид пока не потеряла. Но это было не так давно, где-то с пол-года назад.

 

СПАСИБО большое за ответ, я её и возьму, она крепче, чем акриловая.

Подскажите, пожалуйста, а грунтовку какую применяли? Тоже Альпину как на фото выше?

Советуют грунтовку Оtex-tikkurila или Robitix-Vivacolor, хорошо ложится на глянцевые поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...