Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж лестницы "Оман" - архисложно?

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета.

 

В деревянном перекрытии между двумя балками оставили отверстие 60х118 (хотели 60х120, но не учли толщины штукатурки). Придется теперь расширяться за счет подпиливания бруса. Кроме того, одна из балок не очень ровная, надо будет ее подравнивать. В самой проблемной части надо будет снять до 5 мм древесины.

 

Уровень потолка (вагонка, еще не смонтирован) будет примерно на 10 см ниже имеющегося сейчас проема. Надо будет наращивать деревянную окантовку проема, чтобы потом можно было прочно установить короб лестницы. Ну и, разумеется, надо сделать крышку вровень с будущим потолком с учетом того, что на крышку набъем вагонку тоже, как и на потолок.

 

Мои бойцы считают задачу сложной и хотят за работу 600 грн (без учета оббивки вагонкой, только монтаж). Мне это кажется чрезмерно завышенной ценой, а задача кажется выполнимой за максимум 3 часа. Красная цена такой работе - 300 грн. Кто прав? Чего я не учитываю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе недавно сам.Фото есть в ветке. Из нюансов - размер проема должен быть не в размер коробки лестницы ,а на 2 см больше по периметру (итого 4 по ширине и 4 по длинне).

Лестницу тоже опускал , но коробку не наращивал, а просто купил пластины металлические с отверстиями. прикрепил к коробке лестницы , затем поднял в уровень потолка и закрепил пластины к балкам перекрытий.

Если вызывать людей отдельно на эту работу то грн 400-600 и просят .. если делают комплекс работ то цена на саму установку ИМХО высокая

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...