Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя большая стройка

Zmey52

Рекомендовані повідомлення

Сочувствую...

Как же так могло произойти?

Ищите тех геодезистов, которые в прошлый раз делали...

Может у них разные базы кадастровые? Такое часто бывает.

Вызовите еще третьих и перепроверьте.

Блин таскать плиту не есть гуд. Бетон прочность набирает за 4 недели, до этого я бы не рисковал плиту таскать туды-сюды...

Если вдруг межа таки да по новому идет, договоритесь с соседкой, пусть она вам с фасадной стороны 10м уступит, а вы ей - с тыльной с запасом (допустим 12м). Пусть вы потеряете сотку-другую, но сэкономите кучу денег...

А соседке лучше даже будет - за домом участок более широкий получится...

Еще и забор между вами пообещайте возвести за свой счет...

Подумайте!

ДУРНОЕ ДЕЛО - НЕХИТРОЕ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чё этих геодезистов искать. Он у нас один. Прошляпил и хрен докажешь.

Хочешь не хочешь а таскать придётся. Мужики - соседи: закопай под перетащенной плитой.

Соседка не строится и когда строится будет не известно но цену заломила.

С одной стороны вроде как - участок расширить тоже не плохо, с другой - кошелёк не резиновый. Самое смешное ежели бы в другую сторону так и проблем не было - место пустое - городское. Как-нибудь договорился бы.

Сегодня заякорил пенопласт. Привёз генератор сверлил дыры на 18 в крышке, засунул проволоку и пеной задул. Под бетоном пенопластовые плиты метр на четыре толщиной 170 мм. по подсчётам около 20 кг. каждая, думаю не отвалится на 6 якорях.

На счёт четырёх недель. Две уже прошли. пока отроюсь пака заготовлю всё вот и пробегут четыре, по погоде золотых, недели. Пока дожидаться, забор ставить буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чё-то полоса чёрная ни как не могЕт пройти.

Всё одно к одному.

Дня три тому, на стоянке въехал в бампер соседу. Зевнул.

ПозавчЁра вскрыли сарайчик - упёрли мало-мало инструмента.

Так по мелочи. Тачку, топор, ножовку да бадейку с бензином для мотопилы. Тачку жалко - новая. Ещё не убитая и даже краска ещё заводская видна. Обидно! Хорошо бензопилу и шуруповёрт не оставлял, а тоб...

Бур не привезли - забор откладывается. Жду усушки бетона.

До 8-го трогать не буду.

Вчера свёз оставшийся инстумЕнт, от греха.

А тут ещё жена собралась с внуком на море (бесплатную путёвку дочь получила а сама ехать не могЁт) уж и не знаю хорошо это иль плохо...

 

А время идёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Да! Цельный месяц сезона коту под хвост.

Единственная светлая полоса - съездил на недедю к морю.

Наконец договорился о цене соседнего участка и вчёра выкупил оный. Теперь у меня цельных 20 соток, участок квадратный, ну почти, 45 на 45. Хоть в футбол играй.

В общем можно приступить к дальнейшему строительству.

В понедельник, если закончатся дожди, загоняю рабочих выкарчёвывать лес на приобретённом участке и начинаю ставить забор. Хоть какое-то препятствия от воровства.

За последнее время почти закончил проводку электричества: кабеля, шкафы. Остались последнии штрихи, и если не что не помешает, к концу следуещей недели будут закончаны все коммуникации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот! думал всё налаживается.

Сегодня пришёл, и что? Увидел пепелище. Сгорел мой сарайчик со всем что там было....

781147035_0720.thumb.jpg.3be75e4ed598dc11ac9288274af90a96.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертовщина какая то. Может продать участок и купить другой?

Да нет. Сколько нервов положено. У нас не только у меня одного обваровывают.

Заказал метал, столбы, рабицу. Буду строить забор. Приятель с завода, с охраны отдаёт авчарку. Построю забор и буду на ночь выпускать. Трёхлетняя сука будет рвать всех кто залезет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я думал у меня хреново, искренне Вам сочуствую, кстати у меня с геодезистами была подпбная хрень, нужно смотреть на погрешность прибора, три геодезиста давали три разных участка с расхождением в 8 метров!!!!

Благо у меня СТ и я один оказался такой умный, поэтому договорились с соседями о размерах участков как в Актах, а там неточности в 1-2 метра будут у всех, не перебивать же дорогу.

 

Желаю, чтоб на этом все Ваши неприятности закончились, а дальше была только радость от стройки!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не тяжко но надо продолжать. На приобретённом в довесок к имеющемуся участке за два дня вывалил лес. Самосев сосновый, на новый год рубленный и потому весь кривой-косой. Из всего что было, по убедительному указанию жены, оставил более-менне сносные четыре сосёнки. Под ними (рядом) поставлю место для летнего поглощения шашлыКов.

В понедельник закупил металл для забора, в среду доставили. Теперь за малым - установить забор (вот только дожди задрали, а рабочии в дождь работАть не хотят).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напасти не одни так другие.

Рабочии, пока был простой, разбежались кто куда. Надо искать других.

за последнии дни проложил и закопал последний участок кабеля, да установил щиток на участке на стене не существуещего гаража, забил штыри под контур заземления. Во вторник обещали появиться электрики и произвести монтажные работы да подключить. И да будет свет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет. Сколько нервов положено. У нас не только у меня одного обваровывают.

Заказал метал, столбы, рабицу. Буду строить забор. Приятель с завода, с охраны отдаёт авчарку. Построю забор и буду на ночь выпускать. Трёхлетняя сука будет рвать всех кто залезет.

 

Не очень вы надейтесь на собаку. Подкормят несколько раз сосисками, потом вынесут все вместе с ней :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень вы надейтесь на собаку. Подкормят несколько раз сосисками, потом вынесут все вместе с ней :)

 

Так-то оно так. Но если не предпринимать каких-то шагов то будет...

Вообще предпологаю комплексно, в частности - сторож. С другой стороны и сторож не помеха к воровству а наооборот.

Короче, пока не будешь там жить сам, придётся свыкнутся с мыслью о кражах.

Мечтаю пережить строительство первой очереди - гараж, а там можно и охранку ставить. А сейчас хоть на сосну вешай датчики. Так сопрут и их.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот. У меня большая радость!!!

Электроцепь смонтирована и было пробная подача электричества.

Да Будет Свет.

Осталось совсем мало - обварить контур, это в понедельник дадут ещё раз электричество, замер контура, регистрация в Облэнэрго. И всё будет свет.

В принципе все бумаги готовы и ни каких заминок не предвидется, да и плат тоже.

Радуюсь - яки слон.

Теперь можно закупать насос и прочию требуху и будет вода. Ну скважина с колодцем готовы давно.

К стати: начал устанвливать столбы для забора. Хотя об этом я вроде уже говорил.

:crazy::):good::Yahoo!::drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепь собрана, пробная подача липездричества было, контур обварен.

Вроде всё хорошо, но...

Настоятельно рекомендую не связывайтесь с сотоварищами.

Разъясню. Электричество штука дорогая, да и тянуть его бывает долёко. Вот и связался с несколькими соседями. Дабы разделить горе и радости по прокладке кабелей. Сейчас жалею. Просто часть людей не адэкватны. Работать на общее благо желание нет, а пользоваться запросто. Да ещё и губы дуть что их обманули, когда сами делать не хотят, а за них кто-то что-то должен.

Не буду вдаваться в подробности, просто сегодня, зная чем обернётся, ни за что не связался-бы с соседями. Проложил-бы сам и хрен со всеми. Так что учитывайте мой опыт в этом вопросе. Ежели необходимо проложить коммуникации - делайте сами, ну можно с запасом. И потом этот запас реализовать, но уже по коммерчиским ценам. А так сам и только сам и не как иначе.

Да, завтра заканчиваю установку столбов под забор.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Всё! эпопея с электрпичеством закончилась. ;) Рубильник поставлен в положение "ВКЛ" :Yahoo!:поставлены пломбы на счётчике, размыкателе и двух проходных шкафов. Подписаны все договора, бумаги....:Yahoo!:

Электричество есть!!!:oops:

Радуюсь как слон.:Yahoo!:

Побрёл пить пиво:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, ну как не везёт!

Договорился насчёт установки забора. Так нет, мастер на мотоцикле куда-то улетел. Жив, не сломан, но с синяками. теперь будет какое-то время зализывать раны.

А время идёт....

Вчера завёз рабицу. Охххх....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сварил и установил конструкцию под откатные варота. Теперь необходимо выстаить, хотяб неделю бетону. Сами откатные пока ставить не буду, оставлю на потом. Пока, черех несколько дней , буду затягивать "рабицу". Договорился на 2 т гр за почти 200 метров забора.

Других работ пока нет, разве только раскорчёвка тех деревьев что росли на участке.

Ох а время золотое уходит. Вот и осталось месяц лета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так! Сегодня практически поставил забор. некоторые мелочи не успели доделать, обещают добить завтра.

В общем отгородился.

Начал делать вольер для собаки, доделаю завезу и пусть попробуют залезть.

 

Надоели.

На днях, просто анекдот. Вечером, часов в восемь, заезжаю на площадку - а там две бабы, сидят и пьют пиво. Я им: какого? что не видите это огороженная территория (стояли столбы без забора), а вы тут... Так они: а чего плохого мы делаем? Ни какого убажения к частной собственности.

Я балдею! Что за люди? А потом что-нибудь пропадает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А это в десяти метрах от забора. Там где за спиной автомобиль.

Притом собираю раз в два дня.

4016e0132c8f.jpg

 

В этот день не много, хотя бывает и больше. Белые, подберёзовики и маслята.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ой, как давно я не отмекчяался.

проблеммы, проблеммы...

Готовлюсть к зиме. Периметр закрыт, и о чудо... наконец закрыл крышу. Варинт пока бюджетный - шифер. Но до общего завершения не хай...

Устанавливаю ворота, они пока за шилёвкой что закрывает проём ворот.

Ворота "ДорХан" собираю сам. В пиринцепе уже смонтировал, кроме механизации. Т.Е. понели ворот стоят на направляющих но пока не поднимаются. На днях домонтирую. Автоматику не покупал, пока обойдусь так.

Далее в планах утепление, электричество, воду, тепло и порчее. Элктричество есть но развести по уму, даже на таких малых площадях... Так чтоб к следующему сезону база была в полном объёме.

 

Подборка фоток за последнее время... что не был здесь.

РС окон нет т.к. на зиму не планирую, как-то без них спокойней от не прошенных гостей.

437253973_0757.thumb.jpg.5a848f088af5e1be6b967ab23c2e9183.jpg

1892273914_0805.thumb.jpg.f55d3ce8307520fb2fa6ae5f595cd5cf.jpg

1816201991_0821.thumb.jpg.5df5b750feec145332908e3192a70f5f.jpg

1497386760_0833.thumb.jpg.3578058eb01dda545a8f9ae6d7f1fc01.jpg

1664271643_0852.thumb.jpg.d2aee6919661e87d7e6e67cb5e55638c.jpg

411215975_0870.thumb.jpg.56db47003ae13e7050727e04996c2bd2.jpg

1017021221_0862.thumb.jpg.1f87e26cc5811f639033e205bccd23a1.jpg

618549673_0012.thumb.jpg.fabe480e7e061651d7c8e21a3dcfe102.jpg

2083082024_0016.thumb.jpg.d6c7ffdc220694f6ab74ba50d48e9c46.jpg

807226595_0104.thumb.jpg.b5964b0f7e721c3dbfd9851ecc7164f0.jpg

1626356707_0033.thumb.jpg.6411c48b9706ba8a8182e1f1f71e7471.jpg

784926380_0769.thumb.jpg.17608894af5b30938b8f85c1efcee052.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, как давно я не отмекчяался.

проблеммы, проблеммы...

Готовлюсть к зиме. Периметр закрыт, и о чудо... наконец закрыл крышу. Варинт пока бюджетный - шифер. Но до общего завершения не хай...

Устанавливаю ворота, они пока за шилёвкой что закрывает проём ворот.

Ворота "ДорХан" собираю сам. В пиринцепе уже смонтировал, кроме механизации. Т.Е. понели ворот стоят на направляющих но пока не поднимаются. На днях домонтирую. Автоматику не покупал, пока обойдусь так.

Далее в планах утепление, электричество, воду, тепло и порчее. Элктричество есть но развести по уму, даже на таких малых площадях... Так чтоб к следующему сезону база была в полном объёме.

 

Подборка фоток за последнее время... что не был здесь.

РС окон нет т.к. на зиму не планирую, как-то без них спокойней от не прошенных гостей.

 

Вы, часом, не учитель русского языка и литературы в отставке?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...