Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

о лампах накаливания

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Все наверное всё знают о лампах накаливания. А знаете ли Вы , почему срок жизни лампы накаливания составляет именно 1000 часов? как можно продлить этот срок жизни ?

 

кто не знает - может перейти по ссылочке и почитать о этих лампах, и найти ответы на эти и подобные вопросы

 

ru.wikipedia.org/wiki/Лампа_накаливания

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно странно! ЖК, плазма, а большая часть населения ЭЛТ смотрит. Наверное в этой стране, что-то не так :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиоды уже кругом используют а вы про каменный век :lol:

Да, технический прогресс продвинулся настолько, что срок службы лампы накаливания уже далеко не 1000 часов. 200 максимум :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно странно! ЖК, плазма, а большая часть населения ЭЛТ смотрит. Наверное в этой стране, что-то не так :lol:.

Да здесь и форум такой :), весь мир строит по новым технологиям, а у нас первый ответ на все вопросы о материалах строительства - кирпич!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Светодиоды уже кругом используют а вы про каменный век :lol:

Всяка вещь имеет свое место! Альтернативы ЛН+диод для городского подъездного освещения пока нет, светодиоды потырят, а на оборудование вандалозащиты бабла не оберешься. А так в подъезде копеечная лампочка может жить дольше любого светодиода!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всяка вещь имеет свое место! Альтернативы ЛН+диод для городского подъездного освещения пока нет, светодиоды потырят, а на оборудование вандалозащиты бабла не оберешься. А так в подъезде копеечная лампочка может жить дольше любого светодиода!:D

Креативнее надо мыслить, товарищи!

В 89-м году, когда кражи лампочек стали эпидемией, вмонтировал в цоколь светильника возле лифта коммутаторную лампочку, включенную через конденсатор. Специально не скрутил всю эту конструкцию винтом, чтобы любой "народный умелец" мог заглянуть вовнутрь и самостоятельно прийти к заключению, что ему это счастье нафиг не нужно. Верите, горит по сей день! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Креативнее надо мыслить, товарищи!

В 89-м году, когда кражи лампочек стали эпидемией, вмонтировал в цоколь светильника возле лифта коммутаторную лампочку, включенную через конденсатор. Специально не скрутил всю эту конструкцию винтом, чтобы любой "народный умелец" мог заглянуть вовнутрь и самостоятельно прийти к заключению, что ему это счастье нафиг не нужно. Верите, горит по сей день! ;)

Раз уж тут начали хвастаться, я тоже хочу :)

Я сделал перегородку с дверью, отделил тамбур на две квартиры от лестничной площадки. У нас в подъезде у всех есть.

Над дверью сделал застекленное окошко, и патрон лампочки прикрутил в проеме этого окошка, но по мою сторону стекла.

Теперь лампочка светит и мне, в тамбур, и наружу, людям.

Причем запитал лампочку через переключатель. В одном положении она работает от казенного дежурного напряжения, вечером, ночью, утром. А если я выхожу или захожу днем, честно переключаю на свой счетчик.

Чтоб умыкнуть лампочку, нужно разбить стекло, пока никто не связывался с этим лет за 15. Поэтому лампочку могу туда вкручивать хоть энергосберегающую - экономлю энергию ЖЭКу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...