Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть фундамент, что во внутрь?

Nice

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, ув.форумчане! Фундамент готов, зиму перезимовал, переходим к следующему этапу. Чем заполнить внутрь периметра дома: песок и замулить водой? Высота фундамента над землей 0,7м. + буду еще цоколь с кирпича (подняться на 3 кирпича для уровняловки).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) прям как у нас. Мы взяли с большивика жженого песка (бесплатно! ) он правда с камнями. Но внутрь засыпался идеально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грунт осталса произведите обратную засыпку,а верх песок!

Совершенно верно! Так всегда и делаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если грунт осталса произведите обратную засыпку,а верх песок!

 

А внутри фундамента надо убирать плодородный слой земли перед засыпкой песком или можно просто сверху насыпать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Песок ,отсев, бой кирпича,пока стены поднимите все это у трамбуется ногами прольется дождичком буде лежать как камень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, ув.форумчане! Фундамент готов, зиму перезимовал, переходим к следующему этапу. Чем заполнить внутрь периметра дома: песок и замулить водой? Высота фундамента над землей 0,7м. + буду еще цоколь с кирпича (подняться на 3 кирпича для уровняловки).

Сейчас занимаюсь этим делом. Насыпал сантиметров 10 песка, потом купил газоблочный щебень, вывалил его, подровнял, сверху песок и замываю. Будет теплее чем просто песком "Я так думаю!"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас занимаюсь этим делом. Насыпал сантиметров 10 песка, потом купил газоблочный щебень, вывалил его, подровнял, сверху песок и замываю. Будет теплее чем просто песком "Я так думаю!"

Истинно глаголите, потом плиту из пенополистирола и будет кайф.Если ламинат или ТП то поверх стяжку, если дерево то стяжку можно не тянуть, Главное подумать заранее чтоб все высоты (потолки, подоконники,двери ,ГК на потолоке)получились как надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за инфо! Скажите, пжл, а жженый песок где брали, с каких-то котелень? А он не вредный? А можно ли с ТЕЦ, например, шлак взять?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

завод Большевик, на Шулявке.киев :) брали 2 недели назад, у них было 250 тонн . Песок серого цвета с глыбами из того же песка. Сертификатов о вредности/безопасности к сожалению нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите схожая ситуация. Есть фундамент, в прошлом году обратно засыпал землю с глиной. Щас стоит вопрос, какой пирог делать? Думал 7 см. песка + 7 см щебня + 7-10 см плита черновая, слабоармированная + 5-10 см пенопласт + стяжка чистовая. Прочитал тут, что щебень необязательно, можно заменить песком? Или вобще 7-10 см песка по земле достаточно? Такой не будет отдельно гулять от стен зимой и летом, например в ванной комнате где отделка плиткой?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас стоит вопрос, какой пирог делать? Думал 7 см. песка + 7 см щебня + 7-10 см плита черновая, слабоармированная + 5-10 см пенопласт + стяжка чистовая. Прочитал тут, что щебень необязательно, можно заменить песком? Или вобще 7-10 см песка по земле достаточно? Такой не будет отдельно гулять от стен зимой и летом, например в ванной комнате где отделка плиткой?

Уплотняйте грунт, потом 3-5 см. щебня фракции 20-40, втрамбовываете его в грунт, далее выравниваете песочком плоскость проливая водичкой, укладываете плиты ППС или ЭППС, пленка (чтобы цементное молочко не убежало) и армированная стяжка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...