Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проседает створка МП двери

maxss

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые оконщики, буду признателен за совет. Проблема в Следующем, есть МП дверь выхода на балкон, профиль Саламандр 2Д, стеклопакет двухкамерный, по горизонтали имеется перемычка на уровне где то 1\3 высоты двери снизу, фурнитура МАСО, размер проема для конструкции 2100х900 мм (см.фото) Проблема в следующем:дверь начала затирать в правом нижнем углу (фурнитура, об элемент фурнитуры) (дверь открывается влево), я подтянул верхнюю левую петлю до предела влево, помогло на месяц, потом опять начало затирать, регулировать уже некуда, начал разбираться почему так, в результате было выявлено, что дверь от веса стекло пакета, когда постоит, теряет форму прямоугольника, а превращается в трапецию или ромб (конечно в пределах 3-4 мм, но этого достаточно, что бы сделать невозможным закрыть дверь без огромных усилий, жене во всяком случае это не удастся самой). Лечится пока лечу так открываю дверь, подтягиваю просевший угол вверх, и вуаля все работает как часики, но это при том, что на втором этаже я не живу, и открываю эту дверь 3-4 раза в год, а что будет когда я заселюсь на второй этаж и буду в теплое время года пользоваться этой дверью каждый день, даже страшно подумать.

Собственно вопрос: Почему дверь так провисает, про...б производителя? Плохая фурнитура (может потому что это поворотно-откидная фурнитура). Может возможно заменить петли, на только поворотные, может они мощнее? Короче что делать, так как пользоваться дверью в таком состояние напрягает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была точно такая же проблема ... как оказалось косяк монтажников ... приехали переделали и все ок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была точно такая же проблема ... как оказалось косяк монтажников ... приехали переделали и все ок.

 

А в чем именно оказался косяк монтажников? Так как мне наверное предстоит самому решать эту проблему или нанимать новых мастеров, так как фирма у которой я заказывал окна, канула в лету со всеми ее гарантиями и обязательствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем именно оказался косяк монтажников? Так как мне наверное предстоит самому решать эту проблему или нанимать новых мастеров, так как фирма у которой я заказывал окна, канула в лету со всеми ее гарантиями и обязательствами.

 

В моей проблеме была виновата коробка ... ее снизу плохо закрепили и через пол года она просела ... в тонкостях описать не могу так как не спец. в данной отрасли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моей проблеме была виновата коробка ... ее снизу плохо закрепили и через пол года она просела ... в тонкостях описать не могу так как не спец. в данной отрасли.

Спасибо.

Действительно, нужно будет посмотреть, ведь у меня со стороны петель, створка прикручена через пенопласт термоблока, соответственно рычаг у анкера не меньше 5 см, нужно будет посмотреть, что они под порог положили, может действительно просела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего проблема в "сьехавшем" со своего места стеклопакете. Достаточно,думаю, будет правильно расклинить стеклопакет (вынуть его, четко расставить подложки нужных размеров в нужные места и засунуть обратно). Фурнитура здесь ни при чем, если раньше все хорошо работало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего проблема в "сьехавшем" со своего места стеклопакете. Достаточно,думаю, будет правильно расклинить стеклопакет (вынуть его, четко расставить подложки нужных размеров в нужные места и засунуть обратно). Фурнитура здесь ни при чем, если раньше все хорошо работало.

 

Да, при установке было все нормально, потом перекосило. А он (стеклопакет) со временем не лопнет, если его расклинить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, при установке было все нормально, потом перекосило. А он (стеклопакет) со временем не лопнет, если его расклинить?

 

В Мп окнах все открывающиеся расклиниваются в четырех местахесли этого не слеоать или стелать не правельно форма створки будет терятся (смещаться диагональ) у вас такая проблема, это решается правильной расклинкой стеклопаета, только самому не рекомендую это делать ибо чревато последствиями. Если что обращайтесь, по времени это займет 15 мин, за одно просмотрим все остальные окна на наличие возможности возникновения такой проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maxss сколько анкеров на петлевой? если 4е - это уже мало[/QUOT

 

Полная ерунда !:lol::fool: Правильно уже писали нужно "расстянуть" створку т.е "расклинить" стеклопакеты правильно ,это 10 минут работы.Фурнитура у ВАС отличная да и профиль вопрос о производителе окон это другое.Стеклопакеты не треснут,если всё правильно сделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

maxss сколько анкеров на петлевой? если 4е - это уже мало

во блин...

а на одной пене не встречали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на одной пене попадаются окна. Есть такие дятлы. Но это не значит что, так делает Трудоголик Карьерист

 

Будем переходить на личности - буду раздавать карточки и удалять с "поля".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята, пальцем не тыкаю в кого-либо! но это встречается! а по теме: я написал "один из вариантов" проблемы а не ЕрУнду! подчеркну: один из вариантов! некоторые уже были отписаны.

 

+ при таких размерах двери , при монтаже делается +на диагональ на случай усадки и тд. и соответствующий крепеж таких изделий! а не так как на обьектах встречаешь и 2-3 анкера(стояк)... это реально мало!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны петель рама закреплена 3-мя анкерами. Видимого смешения (т.е. деформации пены) не заметно, да и увеличение анкеров, разве что то даст?, если у меня все равно между рамой и бетоном 5 см пенопласта, вот если бы рама прикручена, была к бетону, тогда я еще пойму. Или я чего то не понимаю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю промерять диагонали рамы(должны быть равны). Если есть перекос одно из решений- играться створкой путем подкладывания подкладок под стеклопакет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со стороны петель рама закреплена 3-мя анкерами. Видимого смешения (т.е. деформации пены) не заметно, да и увеличение анкеров, разве что то даст?, если у меня все равно между рамой и бетоном 5 см пенопласта, вот если бы рама прикручена, была к бетону, тогда я еще пойму. Или я чего то не понимаю?

 

Вот именно в это и есть самая вероятная проблема.. не люблю термоблоки, могу огорчить, но в дальнейшем Вас ждет такая же проблема и с кухней, бойлером и т.д.!

 

Перемеряйте, как советовали выше, все диагонали створки и рамы, а также визуально посмотрите насколько ровно стоит стеклопакет относительно резинок!

 

Можете потом выложить данные и возможно получите алгоритм для решения проблемы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не люблю термоблоки, могу огорчить, но в дальнейшем Вас ждет такая же проблема и с кухней, бойлером и т.д.!

 

Кухня и бойлер на 150л висит и будет висеть еще сто лет. А вот по поводу балконной двери, это вот вопрос. Все таки пришел к выводу, что нужно расклинить стеклопакет, так как после того, как я приподнял низ створки, стеклопакет стал на место и теперь работает все на ура, только вопрос на сколько долго так будет работать без расклинивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу профи не бросаться тапками!!!

Тоже планирую дверь из мп сделать, поэтому изучаю производителей, имеющих в ассортименте как оконные, так и дверные профили...

 

Вот тут на форуме саламандристов прочитал, что оконный профиль Саламандр 2Д для дверей не рекомендуют - (ссылка устарела)

Так там дверь 730х2180, а тут 900х2100...

Может, в этом "собака порылась"?

Если действительно так, то надо заставить "производителя" переделать...

 

Ну это предположение такое...

Там еще есть про "клонов" 2Д - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут на форуме саламандристов прочитал, что оконный профиль Саламандр 2Д для дверей не рекомендуют
Там идет речь о балконной двери и о обычной оконной створке, на входные группы они не используются! Цельный пакет ни один производитель не будет рекомендовать на такую высоту тем более 2-х камерный, это чревато большим количествам регулировок, створку нужно делить горизонтальным импостом.

 

Там еще есть про "клонов" 2Д - (ссылка устарела)
Клоны были, не буду тыкать в фирму производителя пальцем (только створка и импост) Сейчас они продают свою продукцию под двумя другими марками, рекламируя как отечественая копия профиля саламандер по доступным ценам. :D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу профи не бросаться тапками!!!

Тоже планирую дверь из мп сделать, поэтому изучаю производителей, имеющих в ассортименте как оконные, так и дверные профили...

 

Может быть прислушаетесь и не поставите входную группу из пластика? Просчитайте из дерева, намного больше удовольствия получите от двери:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельный пакет ни один производитель не будет рекомендовать на такую высоту тем более 2-х камерный, это чревато большим количествам регулировок, створку нужно делить горизонтальным импостом.

 

Неправильно. Если Вы хоть раз в жизни самостоятельно расклинивали стеклопакет, то должны бы знать, что в двери с горизонтальным импостом это сделать труднее и эффективность расклинки ниже, чем при одном пакете.

 

Такую дверь, как у Вас, можно сделать из оконного профиля, называется это балконная дверь и соответствует рекомендациям производителя. Но: ограничения по размерам для веса пакета в 40 кг (у Вас примерно так) со стандартным армированием для Вашего изделия, что называется "впритык". Поэтому необходимо использовать именно оригинальное армирование, как в папке переработчика.

 

Если надумаете расклинивать самостоятельно пакет, пишите - дам схему расклинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые оконщики, буду признателен за совет. Проблема в Следующем, есть МП дверь выхода на балкон, профиль Саламандр 2Д, стеклопакет двухкамерный, по горизонтали имеется перемычка на уровне где то 1\3 высоты двери снизу, фурнитура МАСО, размер проема для конструкции 2100х900 мм (см.фото) Проблема в следующем:дверь начала затирать в правом нижнем углу (фурнитура, об элемент фурнитуры) (дверь открывается влево), я подтянул верхнюю левую петлю до предела влево, помогло на месяц, потом опять начало затирать, регулировать уже некуда, начал разбираться почему так, в результате было выявлено, что дверь от веса стекло пакета, когда постоит, теряет форму прямоугольника, а превращается в трапецию или ромб (конечно в пределах 3-4 мм, но этого достаточно, что бы сделать невозможным закрыть дверь без огромных усилий, жене во всяком случае это не удастся самой). Лечится пока лечу так открываю дверь, подтягиваю просевший угол вверх, и вуаля все работает как часики, но это при том, что на втором этаже я не живу, и открываю эту дверь 3-4 раза в год, а что будет когда я заселюсь на второй этаж и буду в теплое время года пользоваться этой дверью каждый день, даже страшно подумать.

Собственно вопрос: Почему дверь так провисает, про...б производителя? Плохая фурнитура (может потому что это поворотно-откидная фурнитура). Может возможно заменить петли, на только поворотные, может они мощнее? Короче что делать, так как пользоваться дверью в таком состояние напрягает.

 

А в чем именно оказался косяк монтажников? Так как мне наверное предстоит самому решать эту проблему или нанимать новых мастеров, так как фирма у которой я заказывал окна, канула в лету со всеми ее гарантиями и обязательствами.

 

У меня аналогичные проблемы на 3-х из 4-х балконных дверей с тем же профилем и фурнитурой и та же ерунда с фирмой.

Будет интересен вариант решения проблемы.

ЗЫ: а кто ставил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы понять, в чем причина, откройте створку и померяйте диагонали. Допустимое отклонение - 2 мм. Если разница диагоналей больше, надо перепакечивать створку. Если в норме - значит, проблема в криво установленной раме. Диагностируется так же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Роман, у меня сложилось впечатление, что Вы решили написать за день максимум постов. Даже не читая того, что писали перед Вами. Т.е. просто повторяя уже сказанное, но "своими" словами.

За сьогоднішній переказ Вам п'ятірка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...