Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по дарственной на дачу

валет

Рекомендовані повідомлення

Я 10 лет живу в гражданском браке с мужем, он прописан на жилплощади бывшей жены. Все эти годы я вкладывала деньги в дачу, которая зарегистрирована на мужа уже после его развода с бывшей женой. У мужа от первого брака есть сын. На днях мы получили новый госакт на землю и справку БТИ на домик (его оценили в 47 тыс. грн.). Муж хочет оформить дарственную на меня. У меня есть взрослая дочь от первого брака, я бы хотела оформить сразу на нее (есть нюанс: тогда бы мой зять был заинтересован помочь финансами для окончания строительства). Подскажите, в такой ситуации на кого лучше оформлять, не нужно ли сначала зарегистрировать брак (хотя я этого не хочу), в общем, все нюансы и тонкости. И сколько придется заплатить за оформление? Имеет ли значение, у какого нотариуса оформлять - у государственного или частного?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 10 лет живу в гражданском браке с мужем, он прописан на жилплощади бывшей жены. Все эти годы я вкладывала деньги в дачу, которая зарегистрирована на мужа уже после его развода с бывшей женой. У мужа от первого брака есть сын. На днях мы получили новый госакт на землю и справку БТИ на домик (его оценили в 47 тыс. грн.). Муж хочет оформить дарственную на меня. У меня есть взрослая дочь от первого брака, я бы хотела оформить сразу на нее (есть нюанс: тогда бы мой зять был заинтересован помочь финансами для окончания строительства). Подскажите, в такой ситуации на кого лучше оформлять, не нужно ли сначала зарегистрировать брак (хотя я этого не хочу), в общем, все нюансы и тонкости. И сколько придется заплатить за оформление? Имеет ли значение, у какого нотариуса оформлять - у государственного или частного?

 

Как-то сложно Вы себе схему нарисовали

 

Сделайте так:

Ваш гражданский муж сделает дарственную на Вашу дочь, дарственная дает возможность оплатить налоги 5% от суммы нормативной оценки. И все.

 

П.С. а чисто по человечески для защиты ВАШИХ интересов - дарственная на Вас - завещание на Вашу дочь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...