Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жимолость съедобная. Где взять? У кого уже растет?

miss_amp

Рекомендовані повідомлення

Хочу посадить съедобную жимолость. Может кто знает где купить саженцы недорого?

Также интересует опыт выращивания - как скоро начинает плодоносить, какая урожайность, трудности выращивания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадил пару кустов в прошлом году. Еще маленькая. Брал в садовом центре Брусвяна.

Надо садить не меньше 2х кустов, им нужно переопыление, лучше разных сортов и штуки 3-4.

Пробовал у одного знакомого, у него давно кусты растут, вкусная, как черника. Созрела как раз с началом клубники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень правильно насчет Брусвяны. У них и у Агруса похожие коллекции, но уровень производства, в принципе, выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный их минус - ехать надо на машине :)

Но есть и плюсы - выбрать можно и посмотреть как оно растет в открытом грунте (мы вообще кушали у них голубику канадскую, пробовали с разных кустов в открытом грунте, оказалась везде сладкая и вкусная, только та, что в вазонах расла была очень кислая).

Я у них брал хеномелес, агрус, смородину, малину и жимолость прошлым летом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный их минус - ехать надо на машине :)

 

отож:( а машины у меня нету, тем более я больше ничего не планирую покупать пока...

но вроде сейчас садоводческая выставка проходит в планетарии, завтра схожу - может этот питомник там тоже участвует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый центр на ул. Салютная в районе метро Нивки. Там сегодня видела. Стоит 19 грн кустик, у них акция до 11-го апреля. Стенд при входе в зал комнатных растений, слева.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садовый центр на ул. Салютная в районе метро Нивки. Там сегодня видела. Стоит 19 грн кустик, у них акция до 11-го апреля. Стенд при входе в зал комнатных растений, слева.

Салютная 2В? Украфлора?

какого размера кустик был?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Салютная 2В? Украфлора?

какого размера кустик был?

25-35 см. Они там в полиэтиленовом пакетике, но не запечатаны, а просто обёрнуты, внутри явно плотный корень с почвой. Я в них не разбираюсь. Жимолость для меня темная лошадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня растет 4 куста уже лет 10 ,плодоносят крупными ягодами,но не много.Только в этом году ,к своему стыду,узнала что нужно несколько видов,а у меня все 4 куста одного сорта"Голубое веретино".В Брусвяне купила в марте еще два вида,посадила.Думаю, теперь урожай будет лучше.Ягода очень вкусная и полезная.И очень рано созревает.У меня есть их номер телефона,я узнаю, уже года три, на каких выставках они в Киеве и когда, и еду к ним.Последний раз они были в марте на строительной выставке.Все что у них покупала-все очень качественное.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плодоносят крупными ягодами,но не много.

 

вот смотрю описание сортов жимолости на сайте Брусвяны, оказывается Голобуе веретено не самый урожайный сорт:( 1,5-2 кг с 5-7 летнего куста, а самые урожайные - Богучарская и Витаминная - до 4-5 кг с 5-7-летнего куста, но вроде как ягоды помельче..

 

узнала что нужно несколько видов,а у меня все 4 куста одного сорта
во как! а везде пишут что просто несколько растений нужно, без привязки к сортам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот смотрю описание сортов жимолости на сайте Брусвяны, оказывается Голобуе веретено не самый урожайный сорт:( 1,5-2 кг с 5-7 летнего куста, а самые урожайные - Богучарская и Витаминная - до 4-5 кг с 5-7-летнего куста, но вроде как ягоды помельче..

 

во как! а везде пишут что просто несколько растений нужно, без привязки к сортам

 

Нет,нужно несколько сортов ,они опыляют друг друга.так в Брусвяне объснили,я как раз у них купила Богучарскую и Витаминную. У Голубого веретина зато самая крупная ягода.Это того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,нужно несколько сортов ,они опыляют друг друга.так в Брусвяне объснили,я как раз у них купила Богучарскую и Витаминную. У Голубого веретина зато самая крупная ягода.Это того стоит.

 

спасибо, буду знать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...