Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшив свесов кровли

superlenka2007

Рекомендовані повідомлення

3 години тому, Скромный прораб сказав:

У вас подшивка металл? Стартовая тоже металл? У меня на фото пластик…

Так , всі елементи металеві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КоенчЬно, для каждого производителя инструкцирю по монтажу может и не найти... Но то, что расстояние между осями не должно превышать 350мм (пролёт не более 300ммм) знает каждый пионЭр!

Удачи вам!

п.с. Делали бы свою халтуру тихонько, а так ... ещё и хвастать стали! :) И других халтуре учите!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

39 минут назад, tansss сказал:

КоенчЬно, для каждого производителя инструкцирю по монтажу может и не найти... Но то, что расстояние между осями не должно превышать 350мм (пролёт не более 300ммм) знает каждый пионЭр!

Удачи вам!

п.с. Делали бы свою халтуру тихонько, а так ... ещё и хвастать стали! :) И других халтуре учите!

Нашел в гугле инструкцию по Галеко - действительно не рекомендуют более 40см два крепления, поэтому буду мудрить на три. 
Андрей, а что вы скажете по поводу использования гк профиля в данной ситуации и то что лобовая доска не закроется железом сверху на 1,5см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, kovalenko сказал:

Андрей, а что вы скажете по поводу использования гк профиля в данной ситуации и то что лобовая доска не закроется железом сверху на 1,5см?

ГК профиль - :)... подшива - место скопления конденсата, дальше надеюсь моё мнение понятно! То, что лобовуха не закрыта (читать не декорирована!!! :) ) с одной стороны на её функционал никак не отразится. Визуально - рынва должна бы это перекрыть, если вы не будете спецом заглябывать и искать от те 1,5см то фактически ничего не случилось. 

Но "задротство" в хорошем смысле никто не отменял, поэтому - смотрите сами по месту!

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, tansss сказал:

ГКЛ профиль - :)... подшива - место скопления конденсата, дальше надеюсь моё мнение понятно! То, что лобовуха не закрыта (читать не декорирована!!! :) ) с одной стороны на её функционал никак не отразится. Визуально - рынва должна бы это перекрыть, если вы не будете спецом заглябывать и искать от те 1,5см то фактически ничего не случилось. 

Но "задротство" в хорошем смысле никто не отменял, поэтому - смотрите сами по месту!

Сенкс за мнение. 
Хорошо, тогда еще вопрос: все упирается в то, что я прощелкал и заказал малой ширины лобовую. Допустим черт с теми 5-6тыс, закажу правильную планку. 
При обустройстве фасада скорее всего мне прийдется на границе цоколь (высота 1,05м) и стена ставить капельник (цоколь и стена в одной плоскости) - можно будет имеющуюся лобовую планку, чуть подрезав, использовать в роли капельника?

Тут даже вопрос не в деньгах, а в том что 40м отменного железа пропадет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, kovalenko сказал:

Тут даже вопрос не в деньгах, а в том что 40м отменного железа пропадет :)

Та ладно!? :) Неужели всё так плохо?

Не помню - что у вас за кровля... но тот узел - всегда квэст!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крупным планом фото под рукой нет, но в целом вот так.

Вальма, битумка, подшива ровная по балкам. 

9A6F8B3F-3957-4A69-88FF-FFF12B4CFD82.jpeg

C37380BF-2833-46F6-A041-8454295CABA8.jpeg

91EA080C-A987-445F-898D-CB38AF938801.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kovalenko сказал:

Крупным планом фото под рукой нет, но в целом вот так.

Вальма, битумка, подшива ровная по балкам. 

9A6F8B3F-3957-4A69-88FF-FFF12B4CFD82.jpeg

C37380BF-2833-46F6-A041-8454295CABA8.jpeg

91EA080C-A987-445F-898D-CB38AF938801.jpeg

Прекрасно всё сделано!!! Не понимаю, какие проблемы с обрешёткой? Её можно колхозить коротышами между балок (но то для тех кто хоть ДВЕ подшивы делал в жизни :)   )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо это за тряпка болтается на лобовухе, у вас что, утепление по скатам? и Вы хотите шото типа конденсата выводить в рынву? 

Ой, только не застрелите мене!

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

14 минут назад, tansss сказал:

А шо это за тряпка болтается на лобовухе, у вас что, утепление по скатам? и Вы хотите шото типа конденсата выводить в рынву? 

Ой, только не застрелите мене!

Да, Андрей, угадали с первого разу))) Это СДМ, холодный чердак :(

И мои крышники отговаривали меня, но продавец битумки оказался убедительнее:)

Ну и конечно же сплошной подкладочный финмастер… короче перебздел так перебздел )

A4299EC3-57D6-4DE5-85EC-9A84722D3A21.jpeg

3E89AB19-090B-4D6C-B68A-572195E737D4.jpeg

Змінено користувачем kovalenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, kovalenko сказал:

Ну скорее всего это буду 

Да, Андрей, угадали с первого разу))) Это СДМ, холодный чердак :(

И мои крышники отговаривали меня, но продавец битумки оказался убедительнее:)

Ну и конечно же сплошной подкладочный финмастер… короче перебздел так перебздел )

A4299EC3-57D6-4DE5-85EC-9A84722D3A21.jpeg

3E89AB19-090B-4D6C-B68A-572195E737D4.jpeg

Так а шо это на лобовухе свисает? Откуда ноги и почему пахнут?

Ой смотрите , не загнобЫте кровлю. 

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все та же сдм… я подозревал конечно, что не должна она там телепаться, но пока нет временем заняться этим. Думал буду делать подшиву с водосточкой - разберусь с этим лахмотьем.

По теме - решил все таки между балок крепить бруски 50*30 и оставлять сверху эти 15мм - на эстетику ни как не повлияет. 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, kovalenko сказал:

Андрей - тряпку просто можно срезать по уровню лобовой?

От бы глянуть как оно там на самом деле... я бы тряпку срезал сразу за мауэрами!

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну глянуть то можно ) приезжайте в Боярку )

А если на словах - сверху стропил и до конька.

А что это даст если срезать в р-не мауэра? И не совсем понял по поводу «не загнобить кровлю» - это вы про мембрану? Говорите как есть, тем более критика от вас мне будет полезна.

Змінено користувачем kovalenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, kovalenko сказал:

А что это даст если срезать в р-не мауэра? И не совсем понял по поводу «не загнобить кровлю» - это вы про мембрану?

Мульён крыш стоят с таким пирогом как ваш. Но он оправдан и никуда не деться если утепление по скатам при БЧ или во всех случаях других покрытий с вероятностью выпадения конденсата. именно в последнем случае и уводят оный мембраной за свес в рынву или ещё куда! В вашем случае опасности попадания воды и прочих осадков в подкровельное пространство 120% исключено (только если спецом дырок в покрытии не наделали :) ) А вот с проветриванием этого пространства могут случиться моменты... поэтому и рекомендую обрезать по мауэр , таким образом хоть входные сечения для вентиляции этого пространства будут людскими.

Я ж чего и хотел посмотреть... шоб ненароком не впёрли лобовуху в обрешётку или ОСБ и не пережали вход воздуху.

  Ну и напоследок... проверьте вентиляцию чердака, что то подсказывает что с этим там не всё окейно, есть ли там ВЫХОД воздуха под коньком!? 

  

Змінено користувачем tansss
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Андрей.

Касательно вентиляции чердака - мембрана до конька не доходит см на 20, организован типа клапан / мембрана набита на контрбрус.

Визуально сейчас (кровле год) все чистенько и хорошо, я стабильно проверяю. Второй вопрос что еще нет чернового потолка и ветер там гулял огого, сейчас уже застеклился, стало тише в доме в плане сквозняков. Но у меня такая проверка - стою себе курю под коньком, то дым вытягивает вверх через этот клапан в вентконек.

Ну а если будут траблы - то срежу нафиг всю мембрану, итого чердак будет продуваться не только через конек, но и через 4 грибка на скатах.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

51 минуту назад, tansss сказал:

В вашем случае опасности попадания воды и прочих осадков в подкровельное пространство 120% исключено (только если спецом дырок в покрытии не наделали :) )

Коньковый аэратор - как раз оно и есть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, tansss сказал:

Коньковый аэратор - как раз оно и есть :)

А ху есть НЕ „дырки„ в покрытии? Если ответ будет точечные аэраторы, то лично наблюдал под ними на чердаке кучки снега. Что ещё есть, обеспечивающее ту самую 120%-ую защиту от осадков и в то же время вентиляцию?

Змінено користувачем Скромный прораб
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как у. Еня мембрана не натянута, а с небольшим провисанием, то есть возможность пощупать их рукой изнутри.  Так вот при сильных шквалах какая-то вода туда залетает, стенки аэратора немного мокрые, но мембрана под аэратором в принципе сухая.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У точечных аэраторов есть практическая возможность запустить через себя жменьку мелкого снега. А через коньковый - сугробы, да ещё при сильном дожде с шквальным ветром захлёстывает воду не то шо вёдрами реально потоки... Жаль не могу видяху найти в старом тел-не...  снимал как на 25 градусной БЧ ветер гонит воду вверх и перекидывает через конёк волнами :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит сдм все таки не лишняя.

Андрей - чем посоветуете крепить обрешетку между балками (для софита) ? Уголок 20мм подойдет? Или шурупами / гвоздями как-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...