Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

водонагреватели косвенного нагрева

oleg1209

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане , хочу поставить себе такую сиситему

ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=308344&val=9&i=126340

кто-то пользуется? на сколько это экономичнее и стоит ли заморачиваться ?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане , хочу поставить себе такую сиситему

ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=308344&val=9&i=126340

кто-то пользуется? на сколько это экономичнее и стоит ли заморачиваться ?????

 

"хочу БМВ, кто пользуется и как оно в эксплуатаци??"

какой будет ответ?

 

 

 

конкретизируйте вопрос

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане , хочу поставить себе такую сиситему

ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=308344&val=9&i=126340

кто-то пользуется? на сколько это экономичнее и стоит ли заморачиваться ?????

Если хотите достичь комфорта по ГВС то стоит заморачиватся.

Сколько у вас точек водоразбора по ГВС, я в том плане что такой большой бойлер присматриваете?

Сколько стоит этот бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня дом 300 кв .метров электрокотел мощностью 24 кВт работает на 22 батареи.

Суть идеи такова: имеется трех тарифный счетчик. Ночью, когда стоимость электроэнергии 13 коп - я включаю котел на полную и он не только обогревает дом но и нагревает воду в бойлерах , а днем я отключаю котел а тепло я беру из бойлеров. Вопрос только в стоимости системы и экономической выгоды которую я получу. Стоит ли овчинка выделки?

стоимость бойлера я пока не знаю, мне интересно мнение людей , которые реализовали такую систему.... И есть ли они вообще ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане , хочу поставить себе такую сиситему

ukrbiznes.com/vizit.php?view_type=1&view_id=308344&val=9&i=126340

кто-то пользуется? на сколько это экономичнее и стоит ли заморачиваться ?????

 

у меня дом 300 кв .метров электрокотел мощностью 24 кВт работает на 22 батареи.

Суть идеи такова: имеется трех тарифный счетчик. Ночью, когда стоимость электроэнергии 13 коп - я включаю котел на полную и он не только обогревает дом но и нагревает воду в бойлерах , а днем я отключаю котел а тепло я беру из бойлеров. Вопрос только в стоимости системы и экономической выгоды которую я получу. Стоит ли овчинка выделки?

 

По ссылке у вас не теплоакумулятор а бойлер косвенного нагрева для ГВС,хотя и его можно использовать для акумуляции тепла но лучше всётаки теплоакумулятор он мне кажется и по цене будет дешевле.

Что касаемо смысла то он есть но вот только ёмкости в 300 л. и котла на 24 кВт. будет мало чтобы реализовать в полном обьёме ваш замысел.

Для того чтобы днём у вас дом отапливался от теплоакумулятора (ТА) а это как минимум 12 часов, то у вас эта ёмкость должна быть в приделах 2500-3000л.

а котёл мощностью 48кВт.

Это так приблизительный подсчёт,если знать точные теплопотери вашего дома то можно и точнее подсчитать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы реализовывали такой проект ? Или может видели у кого-то ? Где можно взять такие емкости 2-3 метра кубических ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где можно взять такие емкости 2-3 метра кубических ????

 

Не заморачиваться и купить, или заморочиться и сварить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы реализовывали такой проект ? Или может видели у кого-то ? Где можно взять такие емкости 2-3 метра кубических ????

 

Здесь наверное сложнее обеспечить электропитанием 48 кВт котел. Емкость можно набрать из нескольких стандартных 1000 л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь наверное сложнее обеспечить электропитанием 48 кВт котел. Емкость можно набрать из нескольких стандартных 1000 л.

на дом заходит 100 кВт , с питанием проблем нет !!!

а вот с учетом повышения цен на электроэнергию я ищу альтернативные источники тепла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на дом заходит 100 кВт , с питанием проблем нет !!!

а вот с учетом повышения цен на электроэнергию я ищу альтернативные источники тепла

 

Рассмотрите вариант с воздушным тепловым насосом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не заморачиваться и купить, или заморочиться и сварить:)
+100 ёмкостей на 2-3 куба полно на дачных участках и дачники их иногда продают....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы реализовывали такой проект ? Или может видели у кого-то ? Где можно взять такие емкости 2-3 метра кубических ????

 

на дом заходит 100 кВт , с питанием проблем нет !!!

а вот с учетом повышения цен на электроэнергию я ищу альтернативные источники тепла

 

Я такой проэкт неделал но могу его запросто разработать и реализовать в жизнь,супер сложного здесь ничего нет, проэкт можно реализовать даже и с одним электрокотлом . а на теплоакумулятор или теплоакумуляторы установить ТЭНы чтоб второй котёл неставить.

Ночью по низким тарифам эл.котёл отапливает дом а теплоакумуляторы нагреваются от своих встроенных ТЭНов,по програме таймера отключаются ТЭНы теплоакумулятора и Эл.котёл и переходит в режим поддержания температуры от теплоакумулятора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...