Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Народ, а нужна услуга стрижка газонов и подобное?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Собственно, вопрос - а как Вы относитесь к тому, что бы нанять человека на такую систематическую услугу?

Предистория - моего свекра сегодня резко сократили с работы :(, формально, он уже год как пенсионер, но 21 год проработал на Тойоте, а сократили в течении 2 -х часов. Чувствую, будет страдать и маяться без дела, хочу придумать ему занятие.

Он оч хорошо разбирается в обрезке сада, кустов, много лет занимался уходом за газонами компании. Есть свой автомобиль, есть электрогазонокосилка, есть секаторы и прочий садовый инструмент. Хочу понять, нужна такая услуга или нет, исходя из этого - предложу ему как вариант.

Ориентировочно вижу это так - 1 раз в неделю приезжает, стрижет газон, ухаживает за растениями, мульчирует и тп - стоимость 150 грн в день +-в зависимости от местарасположения, Бориспольский р-н (живет на Харьковском).

 

Насколько может быть интересен порядочный умеющий человек на подобных работах? или все таки самому проще и на подобное бюджета нет, а есть время?

 

Попрошу модераторов пока темку никуда не сносить, если не сложно. Действительно хочу понять, стоит ли на такое тратить время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Москвы это было бы очень недорого.

 

тут, наверное, вопрос даже не в деньгах, хотя и их много не бывает, а в занятости :(, не сможет он просто сидеть дома, привык быть полезным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю услуга актуальная.

Жаль что раньше не знали, когда надо было деревья подрезать :( сами мы такого начикали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как житель Бориспольского района, был бы заказчиком такой услуги, но...

Меня не очень устраивает подход " приехал-обрезал-постриг-уехал". Меня больше устраивает," 1-го марта участок принял; 1-го ноября участок сдал".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-го марта участок принял; 1-го ноября участок сдал".

 

Тоесть, с марта по ноябрь безвыездно садовник живёт на участке? ;)

Давайте прикинем: 244 рабочих дня х 150грн/день = 36600 грн/за период :)

Где тут в очередь записываются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а может проще ему снять гараж (если своего нет) и ремонтировать Тойоты? (с его то опытом) в 2-3 раза дешевле чем на СТО. И без дела сидеть не будет, и у обидчиков клиентов отберет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть, с марта по ноябрь безвыездно садовник живёт на участке? ;)

Давайте прикинем: 244 рабочих дня х 150грн/день = 36600 грн/за период :)

Где тут в очередь записываются?

 

зачем безвылазно? можно ведь приезжать время от времени.....просто как бы "відповідальний за стан подвір"я".....а не обрезал- забыл, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем безвылазно? можно ведь приезжать время от времени.....просто как бы "відповідальний за стан подвір"я".....а не обрезал- забыл, наверное.

 

Так об этом вроде и шла речь в первом сообщении Татьяны...

"раз в неделю" - это и есть время от времени :beer:

И для сада этого вполне достаточно,

потому и ёрничаю немного по поводу "не устраивает приехал - уехал" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

потому и ёрничаю немного по поводу "не устраивает приехал - уехал" :)

 

Ерничать конечно можно, вопросов нет. Но, при таком варианте, вопросы, типа "Петрович, а че моя туйка загнулась?" или " Куда подевался мой жир-жир?" можно приберечь для психиатра...

А во-вторых, Вы точно уверены, что за озвученную цифру, готовы безвылазно сидеть на участке и нести полную ответственность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так об этом вроде и шла речь в первом сообщении Татьяны...

"раз в неделю" - это и есть время от времени :beer:

И для сада этого вполне достаточно,

потому и ёрничаю немного по поводу "не устраивает приехал - уехал" :)

 

 

Всё праильно. Для сада и декоративных насаждений вполне приемлемо, если их подмарафетить 1 раз в неделю. Получится, что хозяин потратится не на 150 грн/день, а на 150 грн./неделя. совсем неплохой расклад для людей, у которых есть приличные обустроенные участки, но не хватает времени-знаний на обслуживание "зеленой массы".

Предлагаю всем поспрашивать своих знакомых и знакомых знакомых на предмет такой услуги. Интуитивно чувствую, что это должно быть востребовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А во-вторых, Вы точно уверены, что за озвученную цифру, готовы безвылазно сидеть на участке и нести полную ответственность?

 

Вот и я хочу высказаться по этому вопросу.Татьяна 150 грн в день за такой обьем работы,это себе в убыток,точнее вашему свекру.Буквально вчера я заказал себе такую услугу как вспашка огорода культиватором,это стоило 120 грн за 3,5 сотки и времени заняло 50 мин.Вы же написали обьем работы на день и я считаю что это должно стоить как минимум 350-500,опять же что за газон,какая площадь и размер сада и т.д.И если ваш свекр действительно разбирается в обрезке сада у в уходе за газоном то я думаю что такая услуга просто необходима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как житель Бориспольского района, был бы заказчиком такой услуги, но...

Меня не очень устраивает подход " приехал-обрезал-постриг-уехал". Меня больше устраивает," 1-го марта участок принял; 1-го ноября участок сдал".

 

так, собственно, об этом и говорила, приехал-уехал это в смысле на участке не живет и безвылазно тоже не сидит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, вопрос - а как Вы относитесь к тому, что бы нанять человека на такую систематическую услугу?

Предистория - моего свекра сегодня резко сократили с работы :(, формально, он уже год как пенсионер, но 21 год проработал на Тойоте, а сократили в течении 2 -х часов. Чувствую, будет страдать и маяться без дела, хочу придумать ему занятие.

Он оч хорошо разбирается в обрезке сада, кустов, много лет занимался уходом за газонами компании. Есть свой автомобиль, есть электрогазонокосилка, есть секаторы и прочий садовый инструмент. Хочу понять, нужна такая услуга или нет, исходя из этого - предложу ему как вариант.

Ориентировочно вижу это так - 1 раз в неделю приезжает, стрижет газон, ухаживает за растениями, мульчирует и тп - стоимость 150 грн в день +-в зависимости от местарасположения, Бориспольский р-н (живет на Харьковском).

 

Насколько может быть интересен порядочный умеющий человек на подобных работах? или все таки самому проще и на подобное бюджета нет, а есть время?

 

Попрошу модераторов пока темку никуда не сносить, если не сложно. Действительно хочу понять, стоит ли на такое тратить время.

мне было бы интересно. но у меня пока нет сада. но 150 грн. в неделю за знающего садовника - это супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я хочу высказаться по этому вопросу.Татьяна 150 грн в день за такой обьем работы,это себе в убыток,точнее вашему свекру.Буквально вчера я заказал себе такую услугу как вспашка огорода культиватором,это стоило 120 грн за 3,5 сотки и времени заняло 50 мин.Вы же написали обьем работы на день и я считаю что это должно стоить как минимум 350-500,опять же что за газон,какая площадь и размер сада и т.д.И если ваш свекр действительно разбирается в обрезке сада у в уходе за газоном то я думаю что такая услуга просто необходима.

 

Не думаю, что например стрижка газона займет целый день, скорее всего пару часов /пол дня.

Ему глобально много денег и не надо, ему нужно "дело". Оно, конечно, мы свекра нагрузим по полной на даче, - но пару дней в неделю надо не сидеть дома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, а может проще ему снять гараж (если своего нет) и ремонтировать Тойоты? (с его то опытом) в 2-3 раза дешевле чем на СТО. И без дела сидеть не будет, и у обидчиков клиентов отберет.

 

ему 61 год, по своей сути - он не бизнесмен, он механик по определенным механизмам (пару часов в день) + работы по территории автосалонов, деревья и травка, именно этим и занимался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ерничать конечно можно, вопросов нет. Но, при таком варианте, вопросы, типа "Петрович, а че моя туйка загнулась?" или " Куда подевался мой жир-жир?" можно приберечь для психиатра...

А во-вторых, Вы точно уверены, что за озвученную цифру, готовы безвылазно сидеть на участке и нести полную ответственность?

 

Та ладно, не обижайтесь.

Чтобы не возникало вышеуказанных вопросов, можно заключить договор на обслуживание, с организацией которая проводила благоустройство участка.

И мы, в часности, такую услугу предоставляем, более того, даже настаиваем на её необходимости.

Вот тогда-то, мы как раз и несём полную ответственность за высаженные растения и проведённые работы, включая реанимацию или замену посад материала.

Обидно видеть, как через год-два результаты твоей работы загнулись из-за плохого ухода или нежелания и отсутствия возможности у заказчика ухаживать за участком.

И главное нет надобности сидеть безвылазно на одном участке. Правда сразу внесу поправку, стоит это не 150 грн.

Так что считаю, что предложение Татьяны будет весьма востребовано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно, не обижайтесь.

Чтобы не возникало вышеуказанных вопросов, можно заключить договор на обслуживание, с организацией которая проводила благоустройство участка.

И мы, в часности, такую услугу предоставляем, более того, даже настаиваем на её необходимости.

Вот тогда-то, мы как раз и несём полную ответственность за высаженные растения и проведённые работы, включая реанимацию или замену посад материала.

Обидно видеть, как через год-два результаты твоей работы загнулись из-за плохого ухода или нежелания и отсутствия возможности у заказчика ухаживать за участком.

И главное нет надобности сидеть безвылазно на одном участке. Правда сразу внесу поправку, стоит это не 150 грн.

Так что считаю, что предложение Татьяны будет весьма востребовано.

 

Упаси, господь! И в мыслях не было. Именно поэтому я и спросил "уверенны ли Вы?". Потому как, очереди осОбой не будет.;)

Весь фокус в том, что не было у меня такой организации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что например стрижка газона займет целый день, скорее всего пару часов /пол дня.

Ему глобально много денег и не надо, ему нужно "дело". Оно, конечно, мы свекра нагрузим по полной на даче, - но пару дней в неделю надо не сидеть дома

Я молодой,здоровый парень,и газона у меня от силы 120 квадратов.По времени это 2 часа и утомляет я вам скажу очень не слабо,да и вообщем то работа на земле это совсем не легко как кажется.Но есть же газоны-взлетки....так что надо смотреть по месту и цена должна исходить из обьемов,иначе ваш свекр будет вас брать на подработку:DКстати средняя цена по Днепру за обрезку 30-50 грн дерево.

У меня например их около 35 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю, что например стрижка газона займет целый день, скорее всего пару часов /пол дня.

 

Как правило, кроме газонокосилки, приходится ещё и триммером поработать, там где газонокосилка бессильна,

а потом ещё это всё и убрать за собой, так что в зависимости от площади газона конечно, но повозиться придётся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаси, господь! И в мыслях не было. Именно поэтому я и спросил "уверенны ли Вы?". Потому как, очереди осОбой не будет.;)

Весь фокус в том, что не было у меня такой организации...

 

Чужие участки тоже на обслуживание берём, степень ответственности оговаривается, из этого и формируется цена ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давненько подумывал о таком..

Но у меня перспектива и далекая..

Хочу сделать получастка чисто пару-тройку древьев и газон.. мож какую горочку альпийскую.. ну и клумб парочку.. с дорожками ..

Нужет будет такой человек.. чтобы раз в неделю приезжал и хозяйство это держал под контролем..

 

А кста идея насчет гайки крутить - очень даже интересный вариант..

Могу и гараж капитальный предложить.. даже 2.. блок типа..

Место бойкое.. оболонь.. возле вновь построенного Леруа Мерлен..

Меня давно окучивают на предмет разборок всяких.. да стремает меня.. для меня разборка ассоциируется с краденым..

А если чисто ремонт и люди как бы мы знакомые.. то почему бы не поработать на взаимовыгодных..;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если чисто ремонт и люди как бы мы знакомые.. то почему бы не поработать на взаимовыгодных..;)

ну вот, сейчас перебьют дядечку новой идеей, и не будет у нас садовника....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык.. то уже дядечке решать..

Если человек с этим всю жизнь связан был..

Мож его от тех гаечек тошнит ужо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...