Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

А подскажите в Баришевском районе с. Бзив-с.Селичевка на какую глубину бурить и с чего начинать ?:D

 

Сначала определитесь сколько и для чего вам нужна вода.

Если "свисток" под насосную станцию (3 куб/час), начните с накопления денежных средств в размере 15 тыс.грн.

Если под глубинный насос (до 5 куб/час) начните с накопления денежных средств порядка 40 тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне пожалуста подскажите, необходима скважина в г.Василькове.

Общались с подрядчиком,сказал никто гарантии не дает какая вода будет по химическому составу, в частности по наличию железа. Посоветовал узнать у соседей на какую глубину у них скважина, и какая вода?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мне пожалуста подскажите, необходима скважина в г.Василькове.

Общались с подрядчиком,сказал никто гарантии не дает какая вода будет по химическому составу, в частности по наличию железа. Посоветовал узнать у соседей на какую глубину у них скважина, и какая вода?????

 

Бучак 90 м. Присутствует железо.

Но количества воды хватит для нормальной работы водоочистки и удовлетворения потребностей в хоз.быт.водоснабжении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бучак 90 м. Присутствует железо.

Но количества воды хватит для нормальной работы водоочистки и удовлетворения потребностей в хоз.быт.водоснабжении.

 

 

 

У соседей скважина 34 метра. говорят Полтава, на анализ воду не сдавали, на вкус нормальная, визуально без осадка, при кипячении на стенках чайника слегка белый налет. Скажину хотелось-бы с нормальной питьевой водой, т.к. имеем централизованное водоснабжение, если его так можно назвать, из крана бежит вода с примесями ржавчины, соседи отстаивают, и затем используют. летом вообще включают по часам, в основном в ночное время. Что можете подсказать по Полтаве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Киевская область, Макаровский район, с. Калиновка

Координаты: 50.408435,29.784343

На данный момент есть колодец.

Раньше было много воды. Сейчас кольцо в лучшем случае.

Установлена в доме станция подающая воду из колодца.

Необходимо:

Скважина с питьевой водой.

Для душ, стиралка, туалет, 2 умывальника, полив участка.

Сколько стоит, на какую глубину необходимо бурить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что можете подсказать по Полтаве?

 

В принципе, вода нормальная, но возможны проблемы с дебитом. (Виной тому пылеватые пески).

И не факт, что через 3-5-8 лет, она вас будет радовать (тенденция).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста примерную глубину скажины район Нови-Безрадичи, Новообуховская трасса. дебет на 4чел. Спасибо.

 

55-60 метров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, также как и многоие в этой ветке вплотную подошел к вопросу бурения скважины (Зазимье). Планирую начинать стройку, хотелось бы узнать, на какую глубину ориентировочно предстоить бурение, какое оборудование нужно будет устанавливать, на какие затраты нужно расчитывать. Заранее благодарен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, также как и многоие в этой ветке вплотную подошел к вопросу бурения скважины (Зазимье). Планирую начинать стройку, хотелось бы узнать, на какую глубину ориентировочно предстоить бурение, какое оборудование нужно будет устанавливать, на какие затраты нужно расчитывать. Заранее благодарен

 

Либо 35, либо 70 м.

Стоимость оборудования зависит от ваших пристрастий к "качеству жизни".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею дачный участок в Кагарлыцком районе. Располагается между селами Стайки и Гребени. Юго-западный склон Каневской кручи. Координаты 50°04'сш 30°93'вд. Высота над уровнем моря - 160м. Высота над уровнем Днепра около 80м.

На даче есть колодец в котором уже 2-й год нет воды. Вот надумал бурить скважину. Проживание на даче сезонное. Реальное потребление воды не будет превышать 2 куба в сутки. Хотелось-бы получить питьевую воду.

Спецы подскажите - на что я могу расчитывать (какие горизонты, глубина, качество, цена)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня есть вопросик по скважине. Можно ли сначала сделать скважину для технической воды, а потом ее же продолжить до питьевой? Или надо будет новую бурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует скважина по таким координатам - 50.235658, 30.340025 (Васильковский район, Крушинка). На что можно надеяться? Какая может быть глубина и ресурс? Заранее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у меня есть вопросик по скважине. Можно ли сначала сделать скважину для технической воды, а потом ее же продолжить до питьевой? Или надо будет новую бурить?

 

Нет конечно!

Однажды пробуренную скважину нельзя углубить даже на 10 см!

Если сразу техническая, то потом только НОВАЯ (всё с нуля)!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует скважина по таким координатам - 50.235658, 30.340025 (Васильковский район, Крушинка). На что можно надеяться? Какая может быть глубина и ресурс? Заранее спасибо.

 

Полтава в районе 40-ка метров. Вода довольно неплохая и дебит на 125-й трубе (3м фильтр) можно взять в районе 3-х кубов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло и наше время вплотную заняться вопросом воды в доме.

Интересует возможность бурения скважины "ручным" методом, т.к. машина на участок не заедет :(

Участок в Киево-Святошинском районе, Крюковщина.

Может кто-то толково проконсультировать по всему процессу (желательно на участке) и выполнить задачу?

Нужно в самые ближайшие дни.

Заранее признателен за советы,контакты, участие!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно!

Однажды пробуренную скважину нельзя углубить даже на 10 см!

Если сразу техническая, то потом только НОВАЯ (всё с нуля)!

 

Друже, NEPTUN'е! Ви погарячкували. Існуючу свердловину можливо заглибити, якщо дозволяє - її кривизна, конструкція башмаку, стан з'єднання та матеріал труб, діаметр свердловини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друже, NEPTUN'е! Ви погарячкували. Існуючу свердловину можливо заглибити, якщо дозволяє - її кривизна, конструкція башмаку, стан з'єднання та матеріал труб, діаметр свердловини.

 

Візьмемо класичний, і не дуже складній приклад.

Свердловина на Полтаву, без кривизни, труба різьбова нПВХ 125 мм, дно на різьбовій заглушці. Глибина 50 м.

Нижче, на 90 м знаходиться Бучак, перекритий мергелем.

Ви б взялись на такє "покращення свердловини вже сьогодні"?

Вважаю що ні. Бо нова свердловина поруч на 90м буде більш якіснішою (впершу чергу за дебітом).

А якщо взялись би, то відкинувши інші технічні моменти (яких безліч), скажить, якого діаметру буде фільтр, і з якої глибини буде починатися фільтрова колона? Чи не впотай?

Знаючи вас, беруть сумніви, що ви віддасте перевагу такій "халтурці", проти повноцінної свердловини.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста стоимость и глубину скважины, с.Новое , Киево-Святошинский р-н. Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полтава в районе 40-ка метров. Вода довольно неплохая и дебит на 125-й трубе (3м фильтр) можно взять в районе 3-х кубов.

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой, а может проблемкой. Пробил скважину 21м 57-ой трубой. А воду достать не могу.(Её там море...) Погружных насосов такого диаметра нет, на сколько я понял, а поверхносным не вытянуть-физику не обманешь с такой глубины, однако...... Что делать??????:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відписався у приват

И мне, пожалуйста, тоже нужен Ваш совет. Село Жовтневое, 40 км от Борисполя. Спасибо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планую бурити скважину після 15 травня. Виконавця поки не знайшов.

Питання:

1.Є малогабаритна установка? Велика вантажна машина не проїде.

2.Яка труба: Бровари, Румунія, Туреччина краща? Чому?

3.Ціна роботи/матеріалів?

4.Чи варто ставити фільтр з "напиленням", а не з традиційної сітки?

5.Як закриваєте денце в трубі? В румунських трубах є стандартна деталь (заглушка), у броварьских - ?

Хто візьметься за цю роботу? Пропонуйте.

Прошу написати приватно.

 

Меня тоже интересуют все эти вопросы о скважине. Вышлите,пожалуйста на natarim72@mail.ru/ C уваж., спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хочу поделиться своей проблемой, а может проблемкой. Пробил скважину 21м 57-ой трубой. А воду достать не могу.(Её там море...) Погружных насосов такого диаметра нет, на сколько я понял, а поверхносным не вытянуть-физику не обманешь с такой глубины, однако...... Что делать??????:(

 

Ну, проблемка, это когда после шести бутылок пива на штанах молнию заклинило! :D А у вас, действительно, проблема.

Какой статический уровень (зеркало воды)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, проблемка, это когда после шести бутылок пива на штанах молнию заклинило! :D А у вас, действительно, проблема.

Какой статический уровень (зеркало воды)?

Дай соображу, "статический уровень-зеркало воды"...значит если общая глубина 21 м, а столб воды 1,2 метра, вот и все уровни... А интересно , можно по этой скважине разбурить большего диаметра. (Ну это мне уже бурильщик нужен)Там ведь на глубине 6 м двух метровый слой бутового камня и потом на 19 метрах еще метровый слой камня и сразу вода... так что водонослый слой полностью мы не успели пробить нечем было успевать черпать чтоб обсадную опускать (я бил желонкой просто мрак...). А потом обсадную подняли на 1,5 и всё ,кончилися танцы....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання було поставлене:

Можно ли сначала сделать скважину для технической воды, а потом ее же продолжить до питьевой? Или надо будет новую бурить?
Правильна відповідь на нього: це - можливо.

Візьмемо .... приклад.Свердловина на Полтаву... 125 мм.... Глибина 50 м. Нижче, на 90 м знаходиться Бучак.... Ви б взялись на такє "покращення свердловини вже сьогодні"?

Звісно, свердловину такої конструкції поглибити не можна. Але пояснювати, як влаштований безмежний світ води на прикладі побутових свердловин лівобережжя, все одно, що пояснювати будову слона на прикладі кінчика його хвоста. Не варто виснажувати себе і товариство припущеннями: “А єслі би он в’ьоз патрони?” “А єслі б - макарони?

За співідношенням 127/125 проти 89/90 мм на Київщині можна зробити безфільтрову свердловину на граніти, або свердловину з щільовим фільтром – на жорству, гравій, крупнозернистий пісок та каолінову кору (0,7-міліметрових шпар цілком досить для цих випадків).

... якого діаметру буде фільтр, і з якої глибини буде починатися фільтрова колона? Чи не впотай?

Для пісків іншого зерна візьміть інші труби. Наприклад, ∅ 219/225 мм на перший водонос і ∅127/125 мм на другий. Різниці діаметрів вистачить для якістної обсипки фільтра. Економічна доцільність такого рішення – інша тема

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...