Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Собираюсь бурить скважину. Ищу бурильщиков.

 

Скважина нужна в с. Петрушки, Киево-Святошинский район. Координаты на гугл мапс: 50.425995,30.166536

 

Скважина нужна для обслуживания семьи из 4 человек + летом поливка.

 

Интересует оптимальная глубина, конструкция скважины, какая вода будет?

Стоимость бурения, оборудования скважины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скважина нужна в с. Петрушки, Киево-Святошинский район. Координаты на гугл мапс: 50.425995,30.166536

Почніть аналіз з "полтави" ~ 40 метрів, але є інші варіанти.

Подскажите, нужна скважина, под борисполем(300 м), сколько будет стоить, и примерная глубина?

Щоб розрахувати конструкцію і вартість юрської свердловини в Борисполі потрібно спочатку визначитися з необхідною для водозабезпечення добовою та піковою погодинною кількістю води.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Необходима скважина. Киев, Оболонь.

Координаты 50.5503412, 30.4763006

Планируется дом 4-5 чел. + поливка

У соседей скважина 40 м, много железа.

Говорят что надо бить на глубину приблизительно 85 м.

Кто, что может предложить?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Необходима скважина. Киев, Оболонь.

Координаты 50.5503412, 30.4763006

Планируется дом 4-5 чел. + поливка

У соседей скважина 40 м, много железа.

Говорят что надо бить на глубину приблизительно 85 м.

Кто, что может предложить?

Заранее спасибо!

 

45 м. будет в самый раз.

 

Добавлено через 2 минуты

Добрый день!

 

Собираюсь бурить скважину. Ищу бурильщиков.

 

Скважина нужна в с. Петрушки, Киево-Святошинский район. Координаты на гугл мапс: 50.425995,30.166536

 

Скважина нужна для обслуживания семьи из 4 человек + летом поливка.

 

Интересует оптимальная глубина, конструкция скважины, какая вода будет?

Стоимость бурения, оборудования скважины?

 

Есть Бучак на 85 и Сеноман на 115 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый уважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста. Необходима скважина в Черкасской области, с.Крещатик. Устье р.Рось.

Координаты: 49.6307222, 31.6184722

Все село -на 15м водоупоре , но Нитраты нитриты- превышение в 2.5-1.5 раза, остальные показатели хим.анализа б/м в норме.

Бурильщики советуют скв. на 60-65м.

Это 2-ой или 3-ий водонос?

Не получу ли больше проблем с другими показателями хим. и биопоказателями на 60 м?

Обратный осмос решит проблему с нитратами-нитритами?

Вода будет использоваться круглогодично в V=1 куба/ч.

 

Заранее благодарен за любой совет или подсказку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый уважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста. Необходима скважина в Черкасской области, с.Крещатик. Устье р.Рось.

Координаты: 49.6307222, 31.6184722

Все село -на 15м водоупоре , но Нитраты нитриты- превышение в 2.5-1.5 раза, остальные показатели хим.анализа б/м в норме.

Бурильщики советуют скв. на 60-65м.

Это 2-ой или 3-ий водонос?

Не получу ли больше проблем с другими показателями хим. и биопоказателями на 60 м?

Обратный осмос решит проблему с нитратами-нитритами?

Вода будет использоваться круглогодично в V=1 куба/ч.

 

Заранее благодарен за любой совет или подсказку.

 

К сожелению на этих глубинах будут проблемы с качеством воды если есть возможность и есть желание ПИТЬ ВОДУ без фильтрации то 130 метров отличная вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по вариантам бурения скважины по координатам: 50.3918772 30.7016142

 

Если можно укажите так же приблизительные расценки.

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valiko, Водяные скважины являются в настоящее время важной составной частью системы водоснабжения частных хозяйств, предприятий, многих коммунальных хозяйств. Бурение скважин на воду, как и любых других скважин – работа, которая требует специфических знаний, умений и оборудования, выполнение которой может быть поручено только специализированным организациям.

Компания «Рада-К» оказывает клиентам следующие услуги:

• Бурение скважин на воду любой сложности

• Бурение скважин (Киев) для любых других нужд – под «тепловые насосы», заземление и т.д.

• Обустройство скважин

• Монтаж систем подъема воды и автоматики.

067-8668371 Звоните и мы Вам поможем

 

Добавлено через 1 минуту

karapuzzz[/bВодяные скважины являются в настоящее время важной составной частью системы водоснабжения частных хозяйств, предприятий, многих коммунальных хозяйств. Бурение скважин на воду, как и любых других скважин – работа, которая требует специфических знаний, умений и оборудования, выполнение которой может быть поручено только специализированным организациям.

Компания «Рада-К» оказывает клиентам следующие услуги:

• Бурение скважин на воду любой сложности

• Бурение скважин (Киев) для любых других нужд – под «тепловые насосы», заземление и т.д.

• Обустройство скважин

• Монтаж систем подъема воды и автоматики.

067-8668371 Звоните и мы Вам поможем

],

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водяные скважины являются в настоящее время важной составной частью системы водоснабжения частных хозяйств, предприятий, многих коммунальных хозяйств. Бурение скважин на воду, как и любых других скважин – работа, которая требует специфических знаний, умений и оборудования, выполнение которой может быть поручено только специализированным организациям.

Компания «Рада-К» оказывает клиентам следующие услуги:

• Бурение скважин на воду любой сложности

• Бурение скважин (Киев) для любых других нужд – под «тепловые насосы», заземление и т.д.

• Обустройство скважин

• Монтаж систем подъема воды и автоматики.

067-8668371 Звоните и мы Вам поможем

 

Оля, не гнівайтесь, але перший раз в житті зустрічаю буровика, який вишиває бісером ікони на продаж. :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Нужно пробурить скважину в с. Горенка по ул. Мичурина (рядом с "Кюне и Нагель"). У соседей слева 56 метров, справа - 70.

 

Подскажите хорошую компанию которая сможет качественно сделать скважину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перший раз в житті зустрічаю буровика, який вишиває бісером ікони на продаж.

 

Хм, так может Ольга еще и скважины со святой водой бурит??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Нужно пробурить скважину в с. Горенка по ул. Мичурина (рядом с "Кюне и Нагель"). У соседей слева 56 метров, справа - 70.

 

Подскажите хорошую компанию которая сможет качественно сделать скважину.

 

Добрый!

На 90 метров отличная вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valiko, Я не могу понять, а что здесь такого если человек вышивает иконы????? Уважаемый МАМАЙ, Вам что завидно????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Скажите, возможно ли пробурить возле частного дома скважину согласно координатам:

50.701612,28.791013

Можете ли указать приблизительную глубину бурения и стоимость работ. Также интересует стоимость ввода трубы в дом (установка вашего необходимого оборудования). Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..возможно ли пробурить .... 50.701612,28.791013

170 кілометрів до Вас від Києва проти 25 кілометрів від Нової–Борової - істотна різниця, яка впливатиме на ціну.

Звертайтеся у Житомирбуррозвідку (дочірнє підприємство НАК Надра України) - Житомирська обл.., Володарсько-Волинський район, смт. Нова – Борова, вул.. Коцюбинського, 8.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Valiko, Я не могу понять, а что здесь такого если человек вышивает иконы?????

 

Ничего плохого не вижу! Главное чтобы Ваше хобби приносило вам радость :).

 

По делу -- можете подсказать какие водные горизонты (с хорошей водой) есть в моем случае и сколько мне будет стоить пробурить скважину?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

Вопрос дилетанта - поливать, умываться (мыться) водой с повышенным содержанием железа можно? Если вредно, чем это грозит организму? Комммуникациям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на что можно расчитывать в с. Чубинское(дачи), Бориспольский р-н. Глубина и качество воды?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги!

Вопрос дилетанта - поливать, умываться (мыться) водой с повышенным содержанием железа можно? Если вредно, чем это грозит организму? Комммуникациям?

 

Всесвітня Організація Охорони Здоров'я (ВООЗ) не пропонує якої-небудь рекомендованої величини шкідливої для здоров'я, так як немає достатніх даних про негативну дію заліза на організм людини. При рівні добового споживання заліза у 0.8 мг на кілограм маси тіла людини, безпечний для здоров'я сумарний вміст заліза у воді становить 2 мг / л. Це означає, що вживаючи щоденно протягом всього життя таку воду, можна не побоюватися за наслідки для здоров'я.

Але за ~3-5 років експлуатації (при такому вмісті заліза) суттєво змешується внутрішній діаметр труб системи водопостачання, що вимагає регулярної їх санації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна скважина. Киев, Осокорки.

Координаты 50.387650, 30.621120

Будет дом 4-5 чел. + поливка

У соседей скважина 85 м и 70м (довольны)

Кто, что может предложить?

Заранее большое спасибо!:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна скважина. Киев, Осокорки.

Координаты 50.387650, 30.621120

Будет дом 4-5 чел. + поливка

У соседей скважина 85 м и 70м (довольны)

Кто, что может предложить?

Заранее большое спасибо!:roll:

 

Нагадує Привоз:

— Мне «пшикалку» надо. У меня, вы понимаете, испортились отношения с моими тараканами...

— А насколько они у вас испортились, — парирует продавец, — на три пятьдесят или на семь гривен? :)

 

У сусідів різні водоноси, різні конструкції, різна вартість погонного метру.

85 м - це водоносні скельні пісковики кращої якості води, але менших її запасів.

70 м - це водонос у пісках: більшої кількості води; незначно, але гіршої якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую весной начинать строить дачу в районе дамбы Процев-Кийлов, соответственно первым делом хочу сделать скважину :) Будущее водопотребление - типовое для долговременного проживания 4-х человек.

 

В связи с этим пара вопросов:

1. Делать ее сейчас или непосредственно перед началом строительства?

2. По этим координатам wikimapia.org/#lat=50.1851041&lon=30.777593&z=18&l=0&m=b могу ли я на какой-то глубине получить воду не требующую доочистки? У соседей скважины на 60-65 м, вода с превышением по железу.

3. Делать скважину в две колонны или одну?

4. Какой длинны должен быть фильтр?

 

И последний вопрос - какая может стоимость моего решения "под ключ" :)

 

Спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"пшикалку" не "пшикалку", а определиться надо...

З Вашою відповіддю цілком згодна – залишила на тиждень воду з обох джерел в однакових скляних банках - в одній осів бурий осад (70м), інша абсолютно прозора.

Як розуміти "але менших її запасів"? за 3-5 років вода може скінчитися? чи скоріше 15-20? Як враховувати цей фактор при прийнятті рішення?

Буритися планую в березні до цього часу хочу визначитись з глибиною, обладнанням (включаючи очистку у разі песимістичного сценарію) та виконавцем.

I ще одне питання що має входити в перелік «під ключ», щоб без сюрпризів?

p.s. Перепрошую за некоректні питання. Я тільки починаю розбиратися з темою.

Наперед вдячна за відповіді і виправлення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...