Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, по скважине.

 

Координаты: 50.284188,30.271909.

 

Полтавский 40м.

Бучакский 65м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не подскажите какое качество воды?

 

Для идельного пользования хозяйственно-бытовой водой, понадобится в любой случаи система фильтрации воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать на какой глубине можно найти воду по таким координатам

49° 25' 00.00" С, +31° 18' 31.16" В

Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете подсказать на какой глубине можно найти воду по таким координатам

49° 25' 00.00" С, +31° 18' 31.16" В

Заранее спасибо

 

В Корсуні є буровики, які бурять на граніти (у Вас вони починаються з 10-15 метрів)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Корсуні є буровики, які бурять на граніти (у Вас вони починаються з 10-15 метрів)

 

Так, пробурили 30 м, вода є, але рижа і мало. Цікаво можна щось глибше і краще знайти в цьому місці?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

 

идет строительство, рядом есть канал, но уже было бы хорошо и о скважине подумать

 

49°30'46.43" N

31°54'24.53" E

 

спасибо

 

можно вличку или на e-mail romaks@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день.Катострофический встал вопрос по воде.Раньше подпитывались с башни базы "Козинка".Сейчас все поголовно бурят скважины .В основном на 54-56 м,труба 52 мм.под насосную станцию.У народа(кто уже пробурился) зеркало на уровне 3м.Буровые говорят ,что это синоманский горизонт.Можно ли по координатам опровергнуть или поверить данной информации.Да,бурят как машиной,так и переносной системой(колона собрана на резьбовых трубах).

Координаты www.wikimapia.org/#lat=50.291...7&z=19&l=0&m=b

Спасибо.Если можно ответ на 12kl@mail.ru или в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа бурильщии, а просветите на что можно рассчитывать по глубине, деньгам и качеству воды в с. Севериновка, Макаровского района. ( 50.409940, 29.971883 )

 

Желательно использовать имеющуюся насосную станцию. Это реально?

Бурениет машиной не пройдет - не подъехать. Какие есть еще способы бурения, только руками или имеются какие-то небольшие мобильные установки?

 

И если можно соориентируйте по скрокам - сколько нужно времени на бурение и когда можно приступить к задаче.

 

Спасибо.

Змінено користувачем Pro100user
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа бурильщии, а просветите на что можно рассчитывать о глубине, деньгам и качеству воды в с. Севериновка, Макаровского района. ( 50.409940, 29.971883 )

 

Желательно использовать имеющуюся насосную станцию. Это реально?

Бурениет машиной не пройдет - не подъехать. Какие есть еще способы бурения, только руками или имеются какие-то небольшие мобильные установки?

 

И если можно соориентируйте по скрокам - сколько нужно времени на бурение и огда можно приступить к задаче.

 

Спасибо.

 

Добрый!

Можем предложить бурение машиной на гулбину 45 или 90 метров под погружной насос труба 125 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Машина там не заедет. Точнее не вывернет за угол дома, где планируется скважина.

2. Погружной насос пока не рассматриваем ибо есть вполне рабочая станция Вилло, которая сейчас сосет воду из колодца, который, в свою очередь, не дает необходимого дебета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. профи. Нужна скважина под капельное орошение дебитом воды хотя-бы 30 кубов в час, а ещё лучше 60.

Подскажите бывают ли скважины с таким объёмом воды, или обязательно придётся копать отстойник? Может будут какие-то рекомендации, бо я в этих делах совсем чайник.

Зарание спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панове, дык просветите по водоносным горизонтам в районе с. Севериновка, Макаровского района. ( 50.409940, 29.971883 ) - на какую глубину скважины готовится?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ЛС читал. Спасибо за контакт. Свяжусь, поговорю.

Но мне хотелось бы услышать от сообщества о перспективах глубин залегания водоноснвх пластов, а не от конкретного исполнителя. Ато исполнителей если слушать, то можно разорится. Я придерживаюсь того мнения, что с каждым прорабом надо разговаривать предварительно изучив вопрос.

Подскажите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь на следующей неделе бить скважину. Бить будут соседи, глубина их скважины 23 метра. Советовали купить металлическую трубу 125 мм, я хочу пластиковую 125. Дали мне образец трубы, толщина 10 мм. Импортных с такой толщиной не нашел, есть 6 мм.

Как я понимаю далее прокачка, приямок, гидроаккумулятор...

Что еще?

Посоветуйте.

Скважина на даче.

Планирую домик перестраивать-заводить воду, канализацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... хочу пластиковую 125. Дали мне образец трубы, толщина 10 мм. Импортных с такой толщиной не нашел, есть 6 мм.

 

Зразок зі стінкою 10 мм - це поліетилен = найбільш "трухлявий" з полімерних матеріалів. Стінка 6 мм - це, швидше за все непластифікований полівінілхлорид - найміцніший з пластику. Порівняльний аналіз міцності труб читайте тут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за відповідь.

Знайшов такє:(ссылка устарела) ,маю на увазі Румунію або Італію.

Ще там є оголовок. Ще бачив троси у оплетцы ПХВ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь на следующей неделе бить скважину. Бить будут соседи, глубина их скважины 23 метра. Советовали купить металлическую трубу 125 мм, я хочу пластиковую 125. Дали мне образец трубы, толщина 10 мм. Импортных с такой толщиной не нашел, есть 6 мм.

 

Касательно труб.

При диаметре в 125 мм у пластиковых труб, как правило бывает следующая толщина стенки:

полиэтилен - 12,5мм

полипропилен - 7,4 мм

нПВХ - 6,0-6,2 мм

 

Металических 125 мм в природе не существует.

 

Ближайшее:

127 мм (сталь, или эмаль), ещё "советский стандарт"

129 мм "европейский стандарт"

(и там, и там, стенка далеко не 10 мм (в основном 3,5-5,0 мм))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При диаметре в 125 мм у пластиковых труб, как правило бывает следующая толщина стенки: полиэтилен - 12,5мм

Розміри поліетиленових труб для води, які використовують для обсадки регламентуються українським національним стандартом ДСТУ Б В.2.7-151:2008 і складають 4,8 / 6,0 / 7,1 / 7,4 / 9,2 / 11,4 / 14 / 17,1 / 20,8 мм товщини стінки на 125 мм діаметрі.

Але виробником може бути виготовлена ​​партія труб за будь-якими індивідуальними розмірами. Аби купували.

Збільшення товщин стінок до 9,2÷12,5 мм на 125 мм діаметрі - примусове і визначається необхідною стійкістю труб з "гнилуватого" (в порівнянні з нПВХ) матеріалу до деформації в ґрунтах, з одного боку, та можливістю нарізати різьбове з'єднання "тіло-в-тіло" на токарному станку-пепелаці сталінський часів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно труб.

При диаметре в 125 мм у пластиковых труб, как правило бывает следующая толщина стенки:

полиэтилен - 12,5мм

полипропилен - 7,4 мм

нПВХ - 6,0-6,2 мм

 

Металических 125 мм в природе не существует.

 

Ближайшее:

127 мм (сталь, или эмаль), ещё "советский стандарт"

129 мм "европейский стандарт"

(и там, и там, стенка далеко не 10 мм (в основном 3,5-5,0 мм))

 

Как я понял, стенки 6 мм нПВХ мне на 25-30 метров хватит с головой.

А как насчет размера и системы фильтра?

Насосы у соседей Водолей, хвалят.

Может быть как у Жванецкого: "советские ботинки-хорошие ботинки, если других не видел..."?

Вообще смущает наличие в и-нете малого количества производителей труб нПВХ, Турция, Румыния и Италия.

 

Добавлено через 31 минуту

И вопрос насчет оголовка, чугнный или пластмассовый?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще смущает наличие в и-нете малого количества производителей труб нПВХ, Турция, Румыния и Италия.

Три виробника нПВХ в Германії, два в Італії, два в Україні, два в Росії - шукайте краще.

И вопрос насчет оголовка, чугнный или пластмассовый?
Кращий - сталевий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мені довподоби чугуний, там є креслення.(ссылка устарела)

 

Добавлено через 3 минуты

Может біть лучше поставить станцию?

Такую например:www.antarsv.com.ua/ru/nasosnye_stancii/s_vynosnym_ezhektorom/jdwm_2_30-4_-_50cl_300627.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Нужна скважина "под ключ" в Буче (дачный кооператив Березка).

Координаты участка: 50.567378,30.192484

 

Скважина нужна для водоснабжения жилого дома на 1 семью (3-5 человек) + полив. Глубина скважин у соседей - до 40 метров. Интересует добротный эконом.вариант.

Предложения в личку или на почту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...