Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужны советы "Бывалых" по бурению скважины

Solo.ua

Рекомендовані повідомлення

То може вам трубу поякісніше пропонували

Может быть. Откуда ж мне знать, если "коммерческое предложение" включает только лишь сумму). Это типа вы приходите в магазин за ботинками и говорите: "у меня - 43-й", а вам говорят: "2000"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Откуда ж мне знать, если "коммерческое предложение" включает только лишь сумму). Это типа вы приходите в магазин за ботинками и говорите: "у меня - 43-й", а вам говорят: "2000"

 

Зачем Вам это? Вы же все равно не знаете , как правильно
шить хорошие ботинки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть. Откуда ж мне знать, если "коммерческое предложение" включает только лишь сумму). Это типа вы приходите в магазин за ботинками и говорите: "у меня - 43-й", а вам говорят: "2000"[/

 

Добавлено через 6 минут

[quote=Gudvin;5310587

 

 

То нащо ви тоді тут пишите, що вам зробили за 25000 а пропонували від 28 до 60, якщо вам непонятно що поставили?

Я вчора купив кросівки за 1290. А пропонували другі за 2000

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Перед строительством дома есть необходимость решить вопрос с водоснабжением. Для себя хочу определиться в целесообразности бурение скважины на ту или иную глубину, а именно - вложится в глубокую скважину и сэкономить на очистительных системах и их дальнейшего обслуживания либо не морочить себе голову и сделать как делают остальные? Скважина будет снабжать загородный (дачный) дом с проживанием 3-5 человек в период весна-осень (полив, душ, приготовление пищи). Район бурения goo.gl/maps/k7JmdbbYJCu9pokF7 (Киевская обл., Макаровский р-н). У нас в основном народ бурит скважины 50-55 м, говорят много железа. С учетом постоянного роста цена на все, меня пугает перспектива затрат в обслуживании систем очистки.

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Перед строительством дома есть необходимость решить вопрос с водоснабжением. Для себя хочу определиться в целесообразности бурение скважины на ту или иную глубину, а именно - вложится в глубокую скважину и сэкономить на очистительных системах и их дальнейшего обслуживания либо не морочить себе голову и сделать как делают остальные? Скважина будет снабжать загородный (дачный) дом с проживанием 3-5 человек в период весна-осень (полив, душ, приготовление пищи). Район бурения goo.gl/maps/k7JmdbbYJCu9pokF7 (Киевская обл., Макаровский р-н). У нас в основном народ бурит скважины 50-55 м, говорят много железа. С учетом постоянного роста цена на все, меня пугает перспектива затрат в обслуживании систем очистки.

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

 

Візьміть в когось на аналіз, що поглибше

Змінено користувачем МаТраС
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Перед строительством дома есть необходимость решить вопрос с водоснабжением. Для себя хочу определиться в целесообразности бурение скважины на ту или иную глубину, а именно - вложится в глубокую скважину и сэкономить на очистительных системах и их дальнейшего обслуживания либо не морочить себе голову и сделать как делают остальные? Скважина будет снабжать загородный (дачный) дом с проживанием 3-5 человек в период весна-осень (полив, душ, приготовление пищи). Район бурения goo.gl/maps/k7JmdbbYJCu9pokF7 (Киевская обл., Макаровский р-н). У нас в основном народ бурит скважины 50-55 м, говорят много железа. С учетом постоянного роста цена на все, меня пугает перспектива затрат в обслуживании систем очистки.

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

 

 

Це і є бучак, і він оптимальний по ціні-якості.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

якщо вам непонятно що поставили?
так и ти, кто просив 60, непонятно що пропонували. Посмотрел по производителю - Украина, не самый дешёвый. Не буду упоминать бренд, чтобы не разводить холивар. Бурильщиков местные посоветовали. Не один десяток скважин сделали по посёлку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! Перед строительством дома есть необходимость решить вопрос с водоснабжением. Для себя хочу определиться в целесообразности бурение скважины на ту или иную глубину, а именно - вложится в глубокую скважину и сэкономить на очистительных системах и их дальнейшего обслуживания либо не морочить себе голову и сделать как делают остальные? Скважина будет снабжать загородный (дачный) дом с проживанием 3-5 человек в период весна-осень (полив, душ, приготовление пищи). Район бурения goo.gl/maps/k7JmdbbYJCu9pokF7 (Киевская обл., Макаровский р-н). У нас в основном народ бурит скважины 50-55 м, говорят много железа. С учетом постоянного роста цена на все, меня пугает перспектива затрат в обслуживании систем очистки.

Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Нет в Пороскотени на дачах проблемы с железом, как все говорят. И вариант у Вас аж один - 55м. И все!!! Так, что влаживаться в глубокую скважину Вам не светит. Вряд ли Вы будете ставить водоподготовку, там нормальная вода, а затраты на ТО скважины около 6000 в год

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, в чем может быть причина если вода пахнет бензином, привкус как в Трускавце. Скважина 120 м. , прошли гранит 80м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, в чем может быть причина если вода пахнет бензином, привкус как в Трускавце. Скважина 120 м. , прошли гранит 80м.

 

Может до нефти добурились ?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что конкретно предполагает это ТО?

Просто посмотреть, ай-я-якнуть. Взять деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Подскажите, в чем может быть причина если вода пахнет бензином, привкус как в Трускавце. Скважина 120 м. , прошли гранит 80м.

 

Сміху тут мало.

Зробіть аналіз на гептил. Потрібна спеціалізована лабораторія. Звичайні лаби діагностують гептил як нафтопродукти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто посмотреть, ай-я-якнуть. Взять деньги.

 

Если эндоскопом да по всей длине трубы - то нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если эндоскопом да по всей длине трубы - то нормально.

 

И что Вы им хотите увидеть? За деньги показать, как камера снимает внутри трубу и воду? Такое кино дороже стоит, чем ТО. Продюсеру, режисеру, сценаристу, монтажнику, исполнителям - всем ДАЙ, все захотят денег, еще аппаратура, транспорт. И готовое кино на флешке. Для просмотра вечером после свадебного фильма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день.

Підкажіть, потрібно пробурити на дачній ділянці, м Біла Церква - 49°50'01.3"N 30°06'52.1"E

Скільки +/- буде коштувати - полив ділянки в літній період, руки помити, можливо трохи попити)

+ до будинку була підведена вода від водоканалу, але зараз він припинив подавати воду на цю ділянку. Можливо пробурити у вже існуючому колодязі та врізатися в "підведену" до будинку трубу?

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите варианты скважины для будущего дома на 4 чел. Координаты 50.561181, 30.541336.

Имеет ли смысл на период стройки бурить неглубокую скважину для тех. воды и потом использовать ее для полива (сосед говорит на 14 м есть водоносный слой).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите варианты скважины для будущего дома на 4 чел. Координаты 50.561181, 30.541336.

Имеет ли смысл на период стройки бурить неглубокую скважину для тех. воды и потом использовать ее для полива (сосед говорит на 14 м есть водоносный слой).

40м или 100м. Бурить для стройки нет смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите варианты скважины для будущего дома на 4 чел. Координаты 50.561181, 30.541336.

Имеет ли смысл на период стройки бурить неглубокую скважину для тех. воды и потом использовать ее для полива (сосед говорит на 14 м есть водоносный слой).

 

оптимально-50м (бучацький горизонт)-28тис.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите варианты скважины для будущего дома на 4 чел. Координаты 50.561181, 30.541336.

Имеет ли смысл на период стройки бурить неглубокую скважину для тех. воды и потом использовать ее для полива (сосед говорит на 14 м есть водоносный слой).

Добрый! Не глубокую нет смысла.

Два варианта 55 м. и 110 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста какие варианты есть по координатам 49.848488439365944, 29.45785105481486.

Необходима вода для временного проживания на даче, что может быть приблизительно по стоимости ?

 

Заранее спасибо за ответ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня!

 

Потрібна скважина для приватного будинку: 3 санвузли, помити машину, охолодити самогонний апарат, площа поливу невелика (сотка може півтори), в майбутньому можливий басейн 8 на 3 метри.

 

Координати:

 

50°16'37"N 30°23'50"E · 165 м

 

Сеноман не потягну…

 

Полтаву не проти (все рівно фільтрували буду), але боюсь потім роками фільтри міняти через пісок (як в сусіда).

 

Відповідно, на яких глибинах залягає бучак в цьому районі? І чи дійсно там має бути відсутній пісок?

 

Дякую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповідно, на яких глибинах залягає бучак в цьому районі? І чи дійсно там має бути відсутній пісок?

110м и песка не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...