Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж ОВК до штукатурки или после. Голосуем

Korni

Монтаж ОВК делать после штукатурки?  

163 користувача проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Интересно узнать мнение, ответивших Нет.

Это мнение на основе какого-то опыта или просто предположение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно узнать мнение, ответивших Нет.

Это мнение на основе какого-то опыта или просто предположение?

 

очень и мне это интересно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По оштукатуренным стенам конечно лучше работать.

Но если нужно то можно по любым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без штукатурки.

Но, для этого монтажник должен выполнить часть работы за штукатура: отбить на стене два маяка, натянуть нитку. Затем самому выполнить работу гипсокартонщика: полосы гипсокартона на ляпухах.

И если выставление радиаторов по штукатурке занимает 3 дня, то при таком раскладе неделю. И за те же деньги.

Такую роскошь может позволить себе монтажник, который никуда не торопится и каждую ночь спит у себя дома. А не в сарае или чердаке на объекте.

1241788159_230220112207(Large).thumb.jpg.96960863eef4bc92f0b1e6dee08e3a30.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......должен выполнить часть работы за штукатура: ....... И за те же деньги........

Можно спросить - кому должен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно спросить -

Это, как расклад ляжет.

А я и тут в шоколаде. Один из мои помощников в прошлом штукатур и гипсокартонщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и без штукатурки.

Но, для этого монтажник должен выполнить часть работы за штукатура: отбить на стене два маяка, натянуть нитку. .

 

не катит....никто потом на эти никти не смотрит...а пос воему заново все натягивают и выставляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это, как расклад ляжет.

А я и тут в шоколаде. Один из мои помощников в прошлом штукатур и гипсокартонщик.

 

 

а в чем шоколад? если работат делается дольше, но за те же деньги???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не катит....

Штукатуры не враги сами себе. И лишнего накидывать не станут. Маяки выставленные оним штукатуром практически совпадают с маяками другого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....в прошлом .......

Мало ли кто кем был в прошлом. И что умеет делать.

Я, например, имею неплохой опыт колия..... и в стройбате служил - отделочные и бетонные работы....

 

Тем не менее, это никак не значит, что должен выполнять несвойственные работы.

 

p.s. ещё есть диплом буровика и инвестиционного менеджера :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем не менее, это никак не значит, что должен выполнять несвойственные работы.

АГА, не нравиться, не охота штукатурить? Сам завел эту тему.

А если серьезно: конечно, это не работа монтажника. У всех разные расклады, мне это выполнить не сложно. Тем более не сам это делаю.

Вот мой умелец.

507738708_110220112171(Large).thumb.jpg.807864fcd462a022250cf5bf5e7d0a83.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже выполнить это не сложно ;)....

Только не понимаю, почему эта работа должна быть неоплачиваемой.

Бонус, что ли?!

 

Знаешь неофициальный девиз Hilti?

Про@бы проектантов - наши деньги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне тоже выполнить это не сложно ;)....

Только не понимаю, почему эта работа должна быть неоплачиваемой.

Бонус, что ли?!

 

Знаешь неофициальный девиз Hilti?

Про@бы проектантов - наши деньги

 

Может я ошибаюсь, но работы по монтажу отопления стоят не так уж дешево, вернее совсем не дешево, чтоб говорить, почему я должен это делать? А почему я должен заделывать штробы в только что сделанной штукатурке, потому что монтажнику так удобнее было, или монтажник штробы заделает сам? :)

 

Кстати в вашей же галереи работ есть куча фоток монтажа, где не то что штукатуркой, маяками даже не пахнет :-) У них у всех теперь будут кривые батареи и смесители? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не понимаю, почему эта работа должна быть неоплачиваемой.

Бонус, что ли?!

Ааааа. Ты вот о чем.

Конечно, такая работа стоит дороже. Это лично для меня, 3-4 дня работы одного человека, на фоне обшего объема, большого значения не имеет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......А почему я должен заделывать штробы в только что сделанной штукатурке.............

Потому что это самый оптимальный (в том числе по стоимости) способ получить качественно установленный прибор.

Оптимальный не для монтажника (ему-то, в общем-то не сложно маяки установить или поштукатурить), оптимальный для заказчика.

Монтажник установит маяки, а будет ли потом поштукатурена (облицована плиткой) стена в этой плоскости? Особенно в санузлах, где часто идёт выравнивание углов до 90*?!

И ещё - определение "нулевой отметки" пола, определение вертикалей стен - забота генподрядчика... соответственно, заказчика.

 

Заштукатурить штробы в доме - это полдня работы, стоимость не принципиальна.... Но мне кажется, лучше её могут сделать специализирующиеся на этом виде работ.

......... У них у всех теперь будут кривые батареи и смесители? :-)

Возможно. В таких случаях гарантию дать не могу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас специально пошел смотреть как у меня установлены батареи в квартире, таки да, зазоры с двух сторон разные. :) Но я два года живу в этой квартире и узнал об этом только сейчас :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я ошибаюсь, но работы по монтажу отопления стоят не так уж дешево, вернее совсем не дешево, чтоб говорить, почему я должен это делать? А почему я должен заделывать штробы в только что сделанной штукатурке, потому что монтажнику так удобнее было, или монтажник штробы заделает сам? :)

 

я никогда не выставляю маяков и ничего не штукатурю, потому как я этого не умею(если захочу, то умею) и не должен уметь и не собираюсь отвечать за не свойственную мне работу....

если кто хочет делать без штукатурки-пожалуйста, но без повешения радиаторов, а если с повешением, то вся ответственность при их кривом висении ложится на заказчика, о чем его предупреждаю, аналогично и в санузлах в местах подключения смесителей....

Али может мне еще кроме маяков и стеночку штукатурить? и гипсокартоны расшивать и плитку ложить для обвязки котельной?? и все бесплатно? и только потому, что без этих работ я не могу продолжить?? нет! я могу продолжить, но уже на другом объекте...

часто закрываю глаза на то, что вместо стяжечников я выставляю отметки чистового пола....на этом мои бонусы заканчиваются

 

Каждый должен заниматься своим делом!

 

Кстати в вашей же галереи работ есть куча фоток монтажа, где не то что штукатуркой, маяками даже не пахнет :-) У них у всех теперь будут кривые батареи и смесители? :-)

 

если трубы разводились до штукатурки, а радиаторы вешались после, то все будет ровно, но этот вариант-тоже попадалово в деньги, так как при двухэтапном повешении радиаторов получается переплата за работу...

 

по смесителям-как повезет, иногда угадываешь плоскость стены и все отлично, а иногда нет-и розетки на разной глубине, тогда это регулируется эксцентриками и установка смесителя стоит дороже....

 

 

ПС Рано или поздно переплата вылезет, поэтому лучше делать по технологии : сначала штукатурка, потом трубы...

 

ПС Часто заказчики в недоумении: "Блин это ж как теперь штукатурить чтобы стяжечка осталась такой же гладкой".....что ж я раньше не подумал...

а поломаную канализацию после штукатуров я не раз ремонтировал, за что платили заказчики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сейчас специально пошел смотреть как у меня установлены батареи в квартире, таки да, зазоры с двух сторон разные. :) Но я два года живу в этой квартире и узнал об этом только сейчас :lol:

 

 

я как заказчик узнал бы об этом через 5 минут пребывания в своем доме....потому как заказчики бывают разными и лучше всех обо всем предупреждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... Но я два года живу в этой квартире и узнал об этом только сейчас :lol:

Радиаторы наперекосяк - это мелочи... можно смириться.

 

Особенно весело заказчику, когда в санузлах приходиться выравнивать стены под 90 градусов (для плитки), а смеситель (водорозетки установлены до штукатурки) становиться криво на 3-4 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня возникла интересная паралель...

 

почему плиточник когда приходит в дом неоштуатуренный сначала штукатурит стену или выравнивает за отдельную плату, а ужь потом по стандартному тарифу ложит плитку??

 

почему бы его не заставить ложить лпитку паралельно клееем ее выравнивая еще и за стандартную плату по укладке плитки....???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я ошибаюсь, но работы по монтажу отопления стоят не так уж дешево, вернее совсем не дешево, чтоб говорить, почему я должен это делать?

 

работы по отоплению оплачиваются за тарифами на определеную работу...у сантехников нет в тарифах выставления маяков штукатруки, поэтому они это не обязаны делать. Как у штукатуров нет в тарифах снятия и повешения радиаторов перед штукатуркой, перед обоями и плиткой...А у сантехников это отдельный пункт...В строительстве все взаимосвязано- где-то сэкономил, потом где-то переплатишь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я ошибаюсь, но работы по монтажу отопления стоят не так уж дешево, вернее совсем не дешево, чтоб говорить, почему я должен это делать? А почему я должен заделывать штробы в только что сделанной штукатурке, потому что монтажнику так удобнее было, или монтажник штробы заделает сам? :)

 

При правильной постановке вопроса за всё заплатит заказчик. Главное чтобы небыло ненужных платежей.

Сначала штукатуры оштукатурят стены. Потом монтажники ОВК сделают штробы (за деньги). Потом за отдельные деньги закрепят штробы, чтобы штукатуры, когда за деньги будут эти штробы заделывать, не повредили (сместили) краны подключения радиаторов, или выводы точек водоснабжения. А то потом монтажники, и опять за деньги будут корректировать подключения.

И скажите где я не прав? Прав. Это и есть доп работы, которые, иногда вводят в ступор заказчиков. Другое дело, чтобы доп работы по стоимости были адекватны. Но схема, как по мне, классическая.

Любой другой рассклад влечёт за собой удорожание работ, о которых мы говорим (штукатурка+монтаж ОВК, или ОВК+штукатурка).

P1020506.thumb.jpg.e65ade062b37cb02a06d4a70333bfb68.jpg

DSC01472.thumb.jpg.5efccdb70af57c6acaa1039bbf5dc0c8.jpg

DSC01439.thumb.jpg.841e532d2bfea480b5021edaa3178434.jpg

DSC01222.thumb.jpg.f59e52a00b71f8b8f752772190dacf3b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Али может мне еще кроме маяков и стеночку штукатурить? и гипсокартоны обвязкекотельной??

Прям про меня сказал. Я и гипсокартон на стены котельной винчу. И 90 гра. в сан. узлах выставляю.

Но это не значить, что я работаю лучше или хуже других, нет. У каждого свой подход и лично я это уважаю.

У меня свой подход, вот такой. И если работаешь с архитекторами и дизайнерами, то иначе и не выйдет.

Я, наверное, только одним отличаюсь от остальных: за такую работу я денег беру намного больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой другой рассклад влечёт за собой удорожание работ, о которых мы говорим (штукатурка+монтаж ОВК, или ОВК+штукатурка).

 

Вернее можно решить проблему по другому, но как по мне, страдает эстетика....:pardon:

DSC01129.thumb.jpg.d0dff1faea67492865e1301f328e3b2b.jpg

DSC01127.thumb.jpg.151319d4821c96cadf4b366e45dd3e9e.jpg

DSC01808.thumb.jpg.e5705ec8c830c940767d40b36c2047d8.jpg

DSC01137.thumb.jpg.37069066666a41b6dc5a96f9a242e720.jpg

DSC01801.thumb.jpg.7f3fa96dd4a50634064a914e307239cc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......Я и гипсокартон на стены котельной винчу. И 90 гра. в сан. узлах выставляю......за такую работу я денег беру намного больше.

Я и говорю - оплата тому, для кого эта работа не является специализацией, будет не оптимальным решением для заказчика.

 

p.s. монтирую каркасные конструкции (реклама)

 

p.p.s. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...