Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите разобраться с тепловым насосом

bgt

Рекомендовані повідомлення

Есть клиент, которому нужно установить ТН. Я никогда этог8о не делал, но не Боги горшки лепят...

 

Исходные данные, есть готовый дом 950 кв.м. из пенобетона, толщина стен 370мм, дом отапливаеться при помощи ТП и РО, в доме стоят два котла по 45 кВт. Для размещения ТН есть место в топочной, также в нее можно зайти трубами земляного контура с улици через фундамент. Для укладки земляного контура планирую использовать либо трайншеи, либо скважины. Дом жилой, но для земляного контура есть рядом участок 24 сотки. Грунт супесь, грунтовые воды около 3,0 метров.

 

Короче задача подобрать основное оборудование, типа сам тепловой насос, колличество земляного контура (при этом выбрать что предпочтительней, или скважины или траншеи) чтоб клиенту показать хоть порядок цен. Если не испугаеться (а я думаю не испугаеться) будем работать этим летом по монтажу системы.

 

Всем заранее спс.

ПыСы. Все уточнения прошу в личку или ноль 9 шесть 920 тридцать 5 тридцать девять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ТН на 960 м2 Вам надо на специализированные сайты, а не на форум самостройщиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с ТН на 960 м2 Вам надо на специализированные сайты, а не на форум самостройщиков.

 

на форуме иногда пробегают и специалисты широкого профиля )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы иметь городской кооллектор с г....мнецом возле этого дома и было бы все в ажуре :D, или на крайняк природный горячий гейзер :rolleyes: :good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набери в личку Сашу "Геотепло". На бумаге могу помочь увязать существующую котельную с оборудованием Т.Н.

 

Читай. Если че, спрашивай.

Т.Н.инструкция по проэктированию.PDF

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набери в личку Сашу "Геотепло". На бумаге могу помочь увязать существующую котельную с оборудованием Т.Н.

 

Читай. Если че, спрашивай.

 

Спс за инструкцию... сам не догадался порыться на сервисном диске висмана )

ок, будут вопросы, буду дальше надоедать Вам ) а пока пугаем заказчика ценами... хоть и не пугливый он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...