Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как не ошибиться при покупке готового дома?

grisolda

Рекомендовані повідомлення

а где вы видели дома из 700-800 ?

 

В основном строят из 400 и максимум 500 . Более того рассказывают что получиться не дом а крепость .

 

У меня дом построен из пеноблока плотности 700кг/м3. Плотность 400-500 - это газобетон. Из-за особенности технологии производства пенобетона (применение пенообразователя) приемлемую для несущих конструкций прочность у него можно получить только путем увеличения плотности.

 

Небольшой уточнение:

пеноблок плотностью 700 имеет большую прочность на сжатие = 40-45 кг/кв.см.

А это значит, что 1 пеноблок размером 20х40см выдержит нагрузку = 40кг х 20 х 40 = 32000 кг

Не знаю где Вы встречали пенобетон с такой высокой прочностью, но за 6 лет моей работы на производстве этого материала, максимальная прочность, которую удавалось получить - это 35кг/см2. А так средняя прочность составляла - это 25-35кг/см2. И размер, который Вы указали - это не "пеноблочный" формат. Пеноблок, как правило, имеет размер 600х300х200мм, встречается 500х300х200мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... за 6 лет моей работы на производстве этого материала, максимальная прочность, которую удавалось получить - это 35кг/см2...

 

Может быть Вы где-то встречали информацию, различают ли для пено/газоблоков виды нагрузок. Например, нагрузка на сжатие/растяжение, моментальная нагрузка и т.д? Может быть встречали где-нибудь примерные цифры? Многие были бы признательны за подобную информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне то нужна толщина стены хотя бы 300.

Кстати, дом именно из пенобетона или все-таки газобетона?

Насколько я понимаю ячеистые бетоны нельзя утеплять пенополистиролом - будет мокнуть! Только минваты. Да и мышки могут завестись под слоем короеда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть Вы где-то встречали информацию, различают ли для пено/газоблоков виды нагрузок. Например, нагрузка на сжатие/растяжение, моментальная нагрузка и т.д? Может быть встречали где-нибудь примерные цифры? Многие были бы признательны за подобную информацию.

 

Производство блоков из ячеистых бетонов, к которым относятся и пено-, и газобетон, регламентируется ДСТУ Б В 2.7.45-96. Основные показатели физико-механических свойств, по которым проводят испытания блоков - это: -средняя плотность, - прочность, -морозостойкость, -усадка при высыхании, -теплопроводность, -паропроницаемость, -сорбционная влажность.

В ДСТУ есть таблицы, в которых приведены значения всех вышеназванных свойств для газо и пенобетона.

Посмотреть ДСТУ можно, к примеру, по этой ссылке bud-inform.com.ua/norms/view/dstu/682/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...