Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бетонная стяжка:(

Steeldah

Рекомендовані повідомлення

По этому, многие и предпочитают тротуарную плитку стяжке. Даже, если и будут проблемы, ремонт будет ГОРАЗДО дешевле..

 

Плитку у ВАС покупать ???

 

Плитку можно купить в "Золотом ..." и не заморачиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку у ВАС покупать ???

 

:) Да плитку можно купить где угодно (благо производителей ближе к Вам много).

Я лишь хотел подчеркнуть, что плитка хорошая альтернатива бетонной стяжки. Просто мне приходится часто видеть все проблемы стяжек.

Хотя надо сказать, что и с плиткой могут возникнуть проблемы (особенно 40мм толщиной), но ремонтировать ее будет ГОРАЗДО проще.

 

Некоторые делают бетонную стяжку, а сверху кладут плитку.... Мне кажется, что это уже слишком! Просто строители очень любят бетонные работы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Да плитку можно купить где угодно (благо производителей ближе к Вам много).

Я лишь хотел подчеркнуть, что плитка хорошая альтернатива бетонной стяжки. Просто мне приходится часто видеть все проблемы стяжек.

Хотя надо сказать, что и с плиткой могут возникнуть проблемы (особенно 40мм толщиной), но ремонтировать ее будет ГОРАЗДО проще.

 

Некоторые делают бетонную стяжку, а сверху кладут плитку.... Мне кажется, что это уже слишком! Просто строители очень любят бетонные работы ;)

 

Вот ети у Вас класные - Опорный камень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя надо сказать, что и с плиткой могут возникнуть проблемы (особенно 40мм толщиной), но ремонтировать ее будет ГОРАЗДО проще.

 

Можно этот вопрос раскрыть более детально, как для "чайника"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, часто люди кладут плитку толщиной 40мм и потом заезжают на нее машинами.... и она ломается! 40мм плитка предназначена только для пешеходных дорожек, а если хотите надолго, то надо брать 60мм.

Ну и плитка плитке рознь конечно, выбирать нужно внимательно.

 

Но, если даже у вас сломется несколько плиток (даже несколько метров), вы можите докупить ее и поменять. В случае стяжки придется ломать ВСЕ!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри! Что и я сюда со своими баранами....

 

Думаю, что в данном случае причина при первой заливке - это ноябрь! Я не строитель, но знаю, что резкие перепады температур, того хуже - заморозки, бетон не любит и потом разлущивается, если не добавлять соответствующие добавки. Я лично не рискнула заливать бетон прошлой осенью в ноябре, хотя приглашаемые для просчёта мастера говорили, что всё гуд и можно лить.

Во втором случае соглашусь, что или цемент гавняный вам попался или мастера таки утянули. Я бы на песок не стала бы думать т.к. кажется в целом небыло бы таких последствий от грязного песка...

И всё таки, а какую толщину вы заливали в 1 и во 2 случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, часто люди кладут плитку толщиной 40мм и потом заезжают на нее машинами.... и она ломается! 40мм плитка предназначена только для пешеходных дорожек, а если хотите надолго, то надо брать 60мм.

Ну и плитка плитке рознь конечно, выбирать нужно внимательно.

 

Но, если даже у вас сломется несколько плиток (даже несколько метров), вы можите докупить ее и поменять. В случае стяжки придется ломать ВСЕ!!!

 

Сорь, давай не будем по поводу плиток и всего остального?

У меня плитка от 8 мм, стандарт 24, под груз 30. Не сравнивайте прессование и литье, у каждого материала свой сегмент и свои плюсы.

Ну и нагрузка больше зависит от основания.

Существует два способа сделать отмостку:

мягкая отмостка и бетонирование.

Отделку - она у всех разная. В случае с бетонированием - можно отделку сделать когда-то потом, когда будет время и желание.

ИМХО - как для меня, мягкая отмостка сложнее, если еще и брусчатку сверху укладывать - тогда вообще, приличный кусок работы, именно технологичной, которую рабочему не доверишь - нужно делать или самому или стоять над душой и тыкать пальцем.

С бетонированием проще. В конце-концов закажите на заводе бетон, это будет надежнее.

Нормальный бетон не просядет, за ним не нужно ухаживать,если отделка плиткой - тогда вообще, сделал и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем форумчанам по поводу мыслей и рассуждений:beer:

 

Теперь Вопрос???

 

Что делать дальше? Есть альтернатива (не да бог):o третьей стяжке и плитке (подразумевается и натуральный камень тоже)? Может есть какие нить покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри! Что и я сюда со своими баранами....

 

Думаю, что в данном случае причина при первой заливке - это ноябрь! Я не строитель, но знаю, что резкие перепады температур, того хуже - заморозки, бетон не любит и потом разлущивается, если не добавлять соответствующие добавки. Я лично не рискнула заливать бетон прошлой осенью в ноябре, хотя приглашаемые для просчёта мастера говорили, что всё гуд и можно лить.

Во втором случае соглашусь, что или цемент гавняный вам попался или мастера таки утянули. Я бы на песок не стала бы думать т.к. кажется в целом небыло бы таких последствий от грязного песка...

И всё таки, а какую толщину вы заливали в 1 и во 2 случае?

 

Первая заливка с подушкой в зависимости от разуклонки : 20-30см

 

Вторая заливка с арматурой + 20-30 см.

 

Цемент брал на базе в Вишневом вместе с металлом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем форумчанам по поводу мыслей и рассуждений:beer:

 

Теперь Вопрос???

 

Что делать дальше? Есть альтернатива (не да бог):o третьей стяжке и плитке (подразумевается и натуральный камень тоже)? Может есть какие нить покрытия?

 

Смотреть нужно, может все не так печально.

Если под облицовку камнем/плиткой - скорее всего можно и так оставить, просто хорошо пройтись щеткой и прогрунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы бетонная дорожка или площадка чувствовала себя хорошо нужно.

 

1. Применять бетон марки не ниже 250. Бетон такой прочности легко стоит в циклах замерз оттаял. У льда просто не хватает силенок его порвать.

Кроме того, прочность = плотность = низкое водопоглощение.

 

2. Для незащищенного наружного бетона ОЧЕНЬ полезна вот такая штука.

Это добавка Поролит.

Да и суперпластификатор. Который просто нужно уметь правильно применить.Что очень просто.

Также ОЧЕНЬ не помешает армирование фиброй.

 

3. Если хотите бетон оставить незащищенным, то через месяц после заливки помойте дорожку "керхером" и пропитайте прозрачным упрочнителем.

POROLIT.PDF

FiberNew.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть желание отдекорировать поверхность стяжки ПРИ заливке, то вот варианты. Не путать с штампованным бетоном.;)

DSCN4775.thumb.JPG.093a9fcec8f401a769db213e725a3399.JPG

DSCN4777.thumb.JPG.094c531c1bc521a55960c3354c31f369.JPG

DSCN4779.thumb.JPG.c9f559d80c7ad8584ed43923dd21b4b6.JPG

DSCN4780.thumb.JPG.55e5e351b14edb5927bfd44c87b8e696.JPG

DSCN4782.thumb.JPG.a2ff8bcf9fd743d892bd7760b8dea195.JPG

DSCN4783.thumb.JPG.33327acf954098f1e492e90d4b2146b3.JPG

DSCN4784.thumb.JPG.687afaa2380abdd10f830a56e53712bb.JPG

DSCN4785.thumb.JPG.cbb33446952f10ad8cf4424d97a01638.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Для незащищенного наружного бетона ОЧЕНЬ полезна вот такая штука.

Это добавка Поролит.

Также ОЧЕНЬ не помешает армирование фиброй.

 

Согласен! Фибра Ваша хорошая штука, мы даже используем ее для некоторых своих изделий :)

Но есть еще один минус стяжки, о котором следует помнить - это стираемость верхнего слоя!!! В нормальной плитке верхний слой должен быть из кварцевого песка, очень стойкого на истераемость.

Исходя из этого, единственый плюс стяжки это возможно первоначальная цена и ровная поверхность (если она нужна).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

История такова...

 

2009 год-ноябрь. Хлопцы из "местных" сделали бетонную стяжку размером 6*8 метров. Под стяжку все как положено - песок, щебень, арматура, бетон (ручной). В марте 2010 все потрескалось и полущилось - результат плачевный...:-x В июле 2010 решил все поправить...:-) Хлопцы "приезжие" разколошматили что отбивалось и сделали все "по уму", а именно: щебень, сетка арм 50*50, бетон (ручной), размер 8*11м. До весны было все супер - сейчас та же самая картина - опять верхний слой лущится и имеется желание заставить строителей сделать все гуд за их счет:evil:... может кто-то знает причины и я не прав:Search:... best regards...

Ваш цемент у соседа :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен! Фибра Ваша хорошая штука, мы даже используем ее для некоторых своих изделий :)

Но есть еще один минус стяжки, о котором следует помнить - это стираемость верхнего слоя!!! В нормальной плитке верхний слой должен быть из кварцевого песка, очень стойкого на истераемость.

Исходя из этого, единственый плюс стяжки это возможно первоначальная цена и ровная поверхность (если она нужна).

 

Фибра нужна для объемного армирования стяжки. Это прежде всего снижает вероятность сколов и усадочных напряжений (паутины и трещин).

Речной или морской песок тоже износостойкие штуки.

Вопрос не в их наличии на поверхности, а в том как этот песок на поверхности закрепить так, чтобы его не сметать.

Песок в дорожке держит цемент.

Для того, чтобы помочь хрупкому цементу держать износостойкий песок поверхность пропитывается полимером. В итоге на поверхности имеем полимербетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы помочь хрупкому цементу держать износостойкий песок поверхность пропитывается полимером. В итоге на поверхности имеем полимербетон.

 

И я о том же! А полимербетон уже не совсем бюджетная штука! Так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я говорю о полимерной (полиуретановой) пропитке.

Это где-то 20 грн на квадрате.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...