Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по нормам!

MAX666

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Есть пару вопросов по строительным нормам. Для меня это очень важно.

Сдается моя квартира в новострое. Побывал я в ней. И вот что меня поразило:

1. В квартире не установлены унитаз и умывальник (квартира без отделки). Нужно ли по нормам в сдающейся квартире устанавливать сантехприборы?

2. В качестве межкомнатных перегородок использованы керамзитобетонные панели толщиной 6 см. :( Звукоизоляции между комнатами попросту нету!!! Существуют ли нормы регламентирующие звукоизоляцию между комнатами в жилищьном строительстве?

3. Дом монолитно-каркассный, наполнение стен -- газобетон. Дом снаружи утеплен пенопластом. НАсколько я знаю по технологии так делать нельзя.

Прошу помочь и разобратся в описаных выше вопросах. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Есть пару вопросов по строительным нормам. Для меня это очень важно.

Сдается моя квартира в новострое. Побывал я в ней. И вот что меня поразило:

1. В квартире не установлены унитаз и умывальник (квартира без отделки). Нужно ли по нормам в сдающейся квартире устанавливать сантехприборы?

2. В качестве межкомнатных перегородок использованы керамзитобетонные панели толщиной 6 см. :( Звукоизоляции между комнатами попросту нету!!! Существуют ли нормы регламентирующие звукоизоляцию между комнатами в жилищьном строительстве?

3. Дом монолитно-каркассный, наполнение стен -- газобетон. Дом снаружи утеплен пенопластом. НАсколько я знаю по технологии так делать нельзя.

Прошу помочь и разобратся в описаных выше вопросах. Спасибо.

 

1. ПЕРЕЛІК внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків та вбудовано-прибудованих приміщень

...Установлення сантехнічного обладнання та приладів (мийка, умивальник, унітаз, біде, ванна), сантехнічної арматури (водорозбірні крани, змішувачі), крім запірних кранів на відгалуженнях від стояків у місцях підключення зазначених приладів, а також засобів обліку води в квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях...

 

По стальным - попозже постараюсь посмотреть.

А вообще надо еще посмотреть Ваш договор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. ПЕРЕЛІК внутрішніх опоряджувальних робіт, без виконання яких можливе прийняття в експлуатацію житлових будинків та вбудовано-прибудованих приміщень

...Установлення сантехнічного обладнання та приладів (мийка, умивальник, унітаз, біде, ванна), сантехнічної арматури (водорозбірні крани, змішувачі), крім запірних кранів на відгалуженнях від стояків у місцях підключення зазначених приладів, а також засобів обліку води в квартирах та вбудовано-прибудованих приміщеннях...

 

Из этого следует что вполне может быть. Просто 2 года назад я получал квартиру тоже без отделки и в ней был установлен унитаз, раковина, смеситель. Мне сказали что по новым нормам действующим после 2006-го года все новострои должны сдаватся с унитазами и раковинами. Теперь я озадачен :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого следует что вполне может быть. Просто 2 года назад я получал квартиру тоже без отделки и в ней был установлен унитаз, раковина, смеситель. Мне сказали что по новым нормам действующим после 2006-го года все новострои должны сдаватся с унитазами и раковинами. Теперь я озадачен :sorry:

 

Вам будет легче если в квартере без штукатурки прикрутят простенький унитаз и раковину??? Все равно потом переделывать... Ведь это добро в эконом пакете стоит до 100 баксов. не думаю, что это принципиальный вопрос при цене квартиры от 40000 у.е.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне будет легче делать ремонт и убить унитаз и раковину, потом их выкинуть и поставить нормальные.

Дело принципиально в том что застройщик решил сэкономить и поставил мне вместо кирпичных или пазогребневых перегородок какоето г..но. При этом из-за толщины этого самого г..на у меня выросли метражи комнат на 3 метра, за которые надо доплатить по 11 тыс грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...