Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Звукоизоляция пола

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Понравился вариант звукоизоляции - www.maxforte.ru/images/ShumoIzol_sxemi/resizedimages/sxema_superpol_1.jpg высота 2,5 см, щумоизол в Украине никто не продает, к сожалению, есть аналоги типа Шуманет

- понимаю, что ударный шум от соседей полностью погасить не смогу, но снизить - думаю да, если снижу хотя бы на 20 дб, буду доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- понимаю, что ударный шум от соседей полностью погасить не смогу, но снизить - думаю да, если снижу хотя бы на 20 дб, буду доволен.

ударный шум от ваших соседей вы уменьшите лишь в том случае, если постелите это У НИХ НА ПОЛУ а не у себя.

и то, только у тех, кто выше вас этажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Касательно подложки Софтсоник это снижение шума составляет конкретные 18дБ (примерно в 3,5 раза - я не знаю считаете ли вы это существенным снижением шума?)...

 

После фразы "Свойства: ... улучшение от шума приходьбе на 18 дБ"

в описании товара "софтсоник"

uzin.ua/products/catalogue/parquet/isolation-and-separation/uzin-multimoll-softsonic-3-mm/

можно войти в ступор очень надолго.

 

а если, прочитать "инструкцию" на том же сайте, там написано что снижает шум при ходьбе (!) на 18 Дб, но С ПАРКЕТОМ

я бы, чес слово, посмотрел на сам процесс замера шума ходьбы))

 

Уверяю Вас, Академик. Я не пытаюсь Вас "загнобить", а Ваш "софтоник" или чтото подобное, если оно реально стойкое к атмосферным воздействиям и поглошает шум, попробовалбы в качестве подложки под отливы оконные. в качестве эксперимента.

 

2 ak 574

Ваше великое счастье, что над Вами никого нет и Вы никогда не познаете "счастье" уложенной прям на стяжку по плите перекрытия керам плитки.

 

 

не возьмусь Вам советовать что то конкретное по звукоизоляции, потому что это должны делать профессионалы, при чем НА МЕСТЕ.

Но стяжка, залитая встык к стенам, по плите это Ж.

 

первый вопрос: кто должен был привести объект к нормам ДБН. если застройщик - собирайте соседей и дрючьте застройщика.

Если Вы, - посоветуйтесь со знающими людьми, как лучше сделать.

мне кажется: снятие стяжки и плавающий пол, - это минимум.

"комната в комнате" - максимум.

 

Кто знает - кто Вам попадется в качестве соседа снизу.

прецеденты решения суда о переделки пола и приведения его к строительным нормам по звукоизоляции есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После фразы "Свойства: ... улучшение от шума приходьбе на 18 дБ"

в описании товара "софтсоник"

uzin.ua/products/catalogue/pa...oftsonic-3-mm/

можно войти в ступор очень надолго.

Вы в самую точку! У них таких ляпов в описании разных продуктов - море!!! Я периодически, когда их вижу - это всё собираю в кучу и озвучиваю что такия ляпы (а это ещё цветочки) - отбивают охоту у покупателей.

Как человек сделавший не один пол с подложками Мультимоль разного типа, уверяю Вас с том что снижение шума указано верно и к паркету это не относится, но относится к системе основание - клей - подложка. Кроме этого я заметил, что если приклеивать эту подложку МС полимерными эластичными клеями - звукоизоляция превышает 20 дБ, т.к. сам по себе эластичный клей после застывания по сути - резина. А если на такую же "резину" приклеить паркет - звук от соседей снизу перестаёт быть проблемой.

Подобная система после применения с спортивных залах школ, где спортзалы располагали на верхнем этаже - позволяют не слышать шум гоняющих в футбол на этаж выше.

 

Конкретно подложка Софтсоник может укладываться и под плитку, и под паркет и пол любое другое , например рулонное покрытие и со всеми даст изоляцию не менее 18 дБ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверяю Вас, Академик. Я не пытаюсь Вас "загнобить", а Ваш "софтоник" или чтото подобное, если оно реально стойкое к атмосферным воздействиям и поглошает шум, попробовалбы в качестве подложки под отливы оконные. в качестве эксперимента.

Положим софтсоник не мой, а немецкий :) Я его не произвожу, не импортирую и не представляю в Украине. Это одно из десятков технических решений, которые мне доводилось применять, причём успешно. Я не применял софтсоник для наружных работ и не знаю на сколько он устойчив к атмосферным воздействиям, на мой взгляд - это не его функция.

Но с шумом капающей по отливам воды я последний раз успешно поборолся в мае - просто изменил конфигурацию отлива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...