Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размеры четвертей в трехслойной стен

octan

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста какие размеры четвертей будут наиболее практичные и удобные в плане монтажа, для трехслойной стены 200мм газобетон + 100мм мин вата+ 50 мм воздушный зазор + 120мм облицовочный кирпич.

По бокам? Снизу и сверху?

Четверти будут формироваться поворотом газоблока в кирпич. Так, как указано на рисунке.

172820894_.jpg.546c1424c6a25625916bf7e33508470f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста какие размеры четвертей будут наиболее практичные и удобные в плане монтажа, для трехслойной стены 200мм газобетон + 100мм мин вата+ 50 мм воздушный зазор + 120мм облицовочный кирпич.

По бокам? Снизу и сверху?

Четверти будут формироваться поворотом газоблока в кирпич. Так, как указано на рисунке.

 

Будем надеяться, что найдутся добрые люди и подскажут...

В своё время мне так никто и не подсказал "правильные "четверти": www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40665&highlight=%F7%E5%F2%E2%E5%F0%F2%E8

 

Удачи :beer:

 

Зы: насколько я разобрался в данном вопросе, то "четверть"= таки 60 мм, и только по бокам и вверху, снизу вровень с газоблоком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё правильно. Четверть- это четверть длинны кирпича. Кирпич = 250мм, соответственно четверть 63мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кирпич на 4 части я разделить пока могу.:beer:

Другой вопрос нужна ли такая большая четверть? Она вроде как под старые деревянные окна придумывалась.

Какая часть рамы прячется за четвертью? Ну допустим 2 см. Остается еще 4см которые придется запенивать, а потом закрывать откосами.

Что скажет общественность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кирпич на 4 части я разделить пока могу.:beer:

Другой вопрос нужна ли такая большая четверть? Она вроде как под старые деревянные окна придумывалась.

Какая часть рамы прячется за четвертью? Ну допустим 2 см. Остается еще 4см которые придется запенивать, а потом закрывать откосами.

Что скажет общественность?

Все верно. Оптимально пенить - не более 20мм (при ровно сложенных проемах). Около 20-40мм профиля заводится в четверть(разные мастера из разных фирм в "обнимку" с хозяевами решают этот вопрос по-разному) , чтобы снаружи "торчало" оставшихся 30-50мм профиля(т.е. начинать вычислять глубину необходимой четверти нужно с решения именно этого вопроса). Т.е. нормальная глубина четвертей под пластиковые окна - не менее 30мм и не более 60мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...