Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к электрикам:)

gurich

Рекомендовані повідомлення

Я планирую поставить электрокотел в доме.

100% будет газовый. Электрический планирую для комбинированного использования (днем газ, ночью электричество).

Электрокотел планирую мощностью 24кВт.

В дом заведено 380.

Какой у меня должен стоять автомат на входе, что бы котел мог работать как основной отопитель на всю мощность (мало ли), и в доме можно было пользоваться другими электоприборами?

Я в электричестве совсем не силен, но формулу понять смогу:)

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трёхфазная мощность = сумма мощностей по каждой фазе.

Ток по фазе = мощность по фазе (8000 Вт) / напряжение (380 В) ~ 21А. Соответственно, автомат В25А.

Кабель к коробке для присоединения (с учётом насосов и пр.) ВВГнг или подобный 5 х 6 мм.кв. От коробки к котлу и насосу - гибкий (ПВС, ПВ-3 в трубе и пр.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трёхфазная мощность = сумма мощностей по каждой фазе.

Ток по фазе = мощность по фазе (8000 Вт) / напряжение (380 В) ~ 21А. Соответственно, автомат В25А.

Кабель к коробке для присоединения (с учётом насосов и пр.) ВВГнг или подобный 5 х 6 мм.кв. От коробки к котлу и насосу - гибкий (ПВС, ПВ-3 в трубе и пр.)

 

Чёт у меня не складывается.... Вводной на 32 ампера. 3 фазы. Договор на 15 кВт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чёт у меня не складывается.... Вводной на 32 ампера. 3 фазы. Договор на 15 кВт...

 

Ну да - на 1,73 не умножил. Исправляю.

Трёхфазная мощность = сумма мощностей по каждой фазе.

Ток по фазе = мощность по фазе (8000 Вт) / напряжение (380 В) ~ 21А. Соответственно, автомат В25А.

Кабель к коробке для присоединения (с учётом насосов и пр.) ВВГнг или подобный 5 х 6 мм.кв. От коробки к котлу и насосу - гибкий (ПВС, ПВ-3 в трубе и пр.)

 

Трёхфазная мощность = сумма мощностей по каждой фазе.

Ток по фазе = мощность по фазе (8000 Вт) / линейное напряжение (380 В) х 1,73 ~ 36,5А. Соответственно, автомат В40А.

Кабель к коробке для присоединения (с учётом насосов и пр.) ВВГнг или подобный 5 х 10 мм.кв. От коробки к котлу и насосу - гибкий (ПВС, ПВ-3 в трубе и пр.)

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трёхфазная мощность = сумма мощностей по каждой фазе.

Ток по фазе = мощность по фазе (8000 Вт) / напряжение (380 В) ~ 21А. Соответственно, автомат В25А.

Кабель к коробке для присоединения (с учётом насосов и пр.) ВВГнг или подобный 5 х 6 мм.кв. От коробки к котлу и насосу - гибкий (ПВС, ПВ-3 в трубе и пр.)

 

Если правильно понял,40 Ампер должно хватить?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да - на 1,73 не умножил. Исправляю.

 

 

Трёхфазная мощность = сумма мощностей по каждой фазе.

Ток по фазе = мощность по фазе (8000 Вт) / линейное напряжение (380 В) х 1,73 ~ 36,5А. Соответственно, автомат В40А.

Кабель к коробке для присоединения (с учётом насосов и пр.) ВВГнг или подобный 5 х 10 мм.кв. От коробки к котлу и насосу - гибкий (ПВС, ПВ-3 в трубе и пр.)

Аха. 40 Ампер будет впритык или можно жить будет?:)

а что такое 1,73???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З6.5 А потребляет котёл при максимальной мощности + 0.7 кВт запаса по каждой фазе (220В) + к этому 1,2 кВт автомат держит не менее часа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...