Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продам часть своего участка

zara1

Рекомендовані повідомлення

Ищем соседей.Продадим часть своего участка в с.Гатное( в коттеджном городке).Можем продать 5,6 и т.д.соток.Улица плавно переходит в киевскую улицу Жулянскую.Участок на возвышенности,грунтовые воды далеко.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищем соседей.Продадим часть своего участка в с.Гатное( в коттеджном городке).Можем продать 5,6 и т.д.соток.Улица плавно переходит в киевскую улицу Жулянскую.Участок на возвышенности,грунтовые воды далеко.

 

А эта часть выделена отдельным актом? Иначе разговор о продаже так и останется разговором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по объявлению участок не разделен.А что разделить землю нереально?

 

Реально. Только этот раздел должен делать нынешний владелец участка, с присвоением кадастрового номера выделенным соткам. А владелец на 100% не будет этого делать за свои деньги. Пусть он опровергнет меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я открыла тему и пропала-не было времени.Отвечаю на вопросы.

1.Естественно,акт не разделен.Иначе я написала бы в объявлении о продаже фиксированного количества соток.Не совсем понимаю ,почему акт делит продавец.Вернее.почему он за это платит.Кстати,если это повсеместная практика,то мы и заплатим.Только сначала найдем реального покупателя.чтобы знать,как делить.Я не интересовалась этим вопросом.Раньше.по-моему,и делить ничего не надо было.Делалась какая-то отметка на гос.акте.

2.Участок продается дорого(по нынешним временам)При наличии отсутствия у населения денег и отсуствии кредитования.Мы хотим получить за сотку min 7,5 т.Впрочем,в зависимости от кол-ва соток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не совсем понимаю ,почему акт делит продавец.Вернее.почему он за это платит.Кстати,если это повсеместная практика,то мы и заплатим.Только сначала найдем реального покупателя.чтобы знать,как делить.Я не интересовалась этим вопросом.Раньше.по-моему,и делить ничего не надо было.Делалась какая-то отметка на гос.акте.

2.Участок продается дорого(по нынешним временам)При наличии отсутствия у населения денег и отсуствии кредитования.Мы хотим получить за сотку min 7,5 т.Впрочем,в зависимости от кол-ва соток.

 

Считаю, что малореально, учитывая нынешнюю ситуацию с продажами, найти покупателя, который будет заниматься или оплачивать получение акта на землю. При таком-то предложении на рынке земли!

Я, как покупатель, рассматриваю предложения только с готовым набором документов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я с соседом 50 на 50 делал.. считаю что это правильно

 

Ваш пример не типичный - он двухгодичной давности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув.Владимир Георгиевич!Во-первых,учатки бывают разные.Два года назад я придумала продать наш участок весь,все 15 соток и купить себе 6-7 в том же Гатном.Так вот найти маленький участок в тех местах оказалось задачей нерешаемой.Я имею ввиду среди коттеджей,а не в селе.Вся земля в Гатном поделена на 12,15 соток с узким фасадом-30 метров.Не нужно быть большим спецом в геометрии,чтобы понять,что продавец отделив покупателю нормальный кусок земли,остается с землей странной формы.например,буквы Г.Для себя я уже придумала,как можно это все красиво сделать.по-этому Г меня не пугает.Во-вторых,гатное очень большое.Есть участки с близкими грунтовыми водами,есть новые далеко за КП,есть те,где шумит Одесская трасса.Наш участок лишен этих недостатков.Отсюда следует,что покупатель может найтись и судя по всему очень быстро.Я думаю,если человек очень захочет жить в своем доме практически в Киеве,он решит с нами,какой участок земли ему нужен и пождет пока подготовятся документы.Тем более,что мне в этом могут помочь.Я имею,ввиду ускориться.В-третьих,я думаю,что Вы вообще не являетесь покупателем.Потому что покупатель,как минимум знает,где он хочет жить.Вас же интересуют участки везде.Может Вы брокер?Тогда понятно.почему должен быть готов пакет документов.Все упрощается.

P.S.Не хотела обидеть брокеров.У меня сестра раньше работала брокером и я видела,какой это тяжелый,а часто и неблагодарный труд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш пример не типичный - он двухгодичной давности

 

с чего бы это?.. сделку оформляли в конце 2010-го..

2 года назад я оформлял сделку по основному участку.. тогда все доки были готовы..

а в конце прошлого года купил земельки у соседа.. все расходы пополам.. включая раздел его участка и оформление..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на текущий момент в Гатном много участков по 5-7 соток - народ хоть как-то и хоть что-то продать хочет

 

в Вашем случае ускорение - это минимум 3 мес и 3-4 тыс уе (2 акта), как-то у меня большие сомнения, что Вам понравятся такие цифры, а покупателю - такой срок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на текущий момент в Гатном много участков по 5-7 соток - народ хоть как-то и хоть что-то продать хочет

 

в Вашем случае ускорение - это минимум 3 мес и 3-4 тыс уе (2 акта), как-то у меня большие сомнения, что Вам понравятся такие цифры, а покупателю - такой срок

 

Незнаю как в Гатном, нам с продавцом это обошлось 3000грн.. правда заняло полгода.. подали в январе после рождества - получили в начале июня.. и то потому что соседу позвонили - сказали когда за актами придете.. все давно готово.. а сколько они на самом деле делали по времени - неизвестно.

Локация - КС, Ирпенский.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не понравятся.Если это так,то ,конечно,заниматься этой продажей глупо.Правда я нигде не встречала объявлений о продаже маленького участка в Гатном (один на форуме есть).Авизо ,например,не пестрит ими.Может,все что делается,то к лучшему.Меня последнее время мучает вопрос,а то ли мы делаем.Может не стоит продавать.7 лет стоял участок,пусть и дальше стоит до лучших времен.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на текущий момент в Гатном много участков по 5-7 соток

 

Если не секрет,где Вы нашли объявления об этих продажах?Хотелось бы пообщаться с продавцами.Узнать,как они делили землю или продают неразделенную,а оформлять будут под покупателя. А то написала в поисковике Гатное,6 соток и ничего,ни одного участка на продажу. соток.И 5 соток не встречается.

И вообще не понимаю.как же поступать в будущем.Переоформить,допустим на меня кусок (сейчас весь участок на муже)Можно не ускорять,не спешить и ,я думаю,не за такие деньги Вообще сумма заоблачная.Неужели так много желающих разделить землю,что это в К-С районе так стоит.Откуда такие сведения,уже кто-то сталкивался?А потом я уже буду продавать свой кусок.Как по мне это выброшенные деньги за оформление.Не проще ли сразу на покупателя.Пусть 3 месяца?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не понравятся.Если это так,то ,конечно,заниматься этой продажей глупо.Правда я нигде не встречала объявлений о продаже маленького участка в Гатном (один на форуме есть).Авизо ,например,не пестрит ими.Может,все что делается,то к лучшему.Меня последнее время мучает вопрос,а то ли мы делаем.Может не стоит продавать.7 лет стоял участок,пусть и дальше стоит до лучших времен.

 

У меня участок в 6 соток с домом в Гатном. Буду осенью или весной продавать, чтобы строить. Все документы готовы.

Если Вы не видите особого смысла продавать, то лучше ждать лучших времён. Я буду продавать дачу, чтобы на эти деньги строить новый дом на новой земле

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет,где Вы нашли объявления об этих продажах?Хотелось бы пообщаться с продавцами.Узнать,как они делили землю или продают неразделенную,а оформлять будут под покупателя. А то написала в поисковике Гатное,6 соток и ничего,ни одного участка на продажу. соток.И 5 соток не встречается.

И вообще не понимаю.как же поступать в будущем.Переоформить,допустим на меня кусок (сейчас весь участок на муже)Можно не ускорять,не спешить и ,я думаю,не за такие деньги Вообще сумма заоблачная.Неужели так много желающих разделить землю,что это в К-С районе так стоит.Откуда такие сведения,уже кто-то сталкивался?А потом я уже буду продавать свой кусок.Как по мне это выброшенные деньги за оформление.Не проще ли сразу на покупателя.Пусть 3 месяца?

 

2 шт - на этой сайте, штуки 4-5 за последние 2 недели по разным сайтам, fn и другие, я не обращала глобального внимания.

В к-с районе оч любят зеленую капусту, один из самых дорогих районов.

Смотрите, вот темка народа, который делал или обсуждает разделение - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=59789

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 шт - на этой сайте, штуки 4-5 за последние 2 недели по разным сайтам, fn и другие, я не обращала глобального внимания.[/url]

 

Вот видите не обращали внимания,а очень уверенно пишите о мешке маленьких участков на продажу в Гатном.По-моему,это не совсем правильно.Ну да ладно.Это не так важно.Цену на раздел по К-С заоблачную тоже назвали Вы,Lavilong -человек,который с этим столкнулся назвал на порядок меньше.

Зато я юридически подковалась.Узнала,что с сентября 2009 года .чтобы продать кусок земли нужно иметь 2 акта.Я по-моему придумала,как это можно сделать.Например,мой муж продает землю 2-м людям-мне(мы не зарегистрированы)-3\5 и покупателюю 2\5.У нотариуса делается 2 договора.А дальше мы сдаем документы и ждем хоть год каждый свой акт.Правильно?Или где-то закралась ошибка в рассуждениях.?:)Ну и конечно,нужно,чтобы муж мне верил.А то убегу после13 лет жизни с новым актом в руках:):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите не обращали внимания,а очень уверенно пишите о мешке маленьких участков на продажу в Гатном.По-моему,это не совсем правильно.Ну да ладно.Это не так важно.Цену на раздел по К-С заоблачную тоже назвали Вы,Lavilong -человек,который с этим столкнулся назвал на порядок меньше.

Зато я юридически подковалась.Узнала,что с сентября 2009 года .чтобы продать кусок земли нужно иметь 2 акта.Я по-моему придумала,как это можно сделать.Например,мой муж продает землю 2-м людям-мне(мы не зарегистрированы)-3\5 и покупателюю 2\5.У нотариуса делается 2 договора.А дальше мы сдаем документы и ждем хоть год каждый свой акт.Правильно?Или где-то закралась ошибка в рассуждениях.?:)Ну и конечно,нужно,чтобы муж мне верил.А то убегу после13 лет жизни с новым актом в руках:):)

 

Не обращала внимания на названия сайтов, а на участки вполне обращала. О мешке - вроде не писала, в вот слово "много" - писала, в моем понимании 7 участков в коттеджной застроке Гатного - это много, столько раньше небыло.

 

О заоблачных цифрах - Вы видите то, что приятно видеть Вашему глазу. Узнайте самостоятельно сколько будет сделать в разумные сроки 2 новых акта в Киево-Свят районе.

 

По Вашей схеме, Ваш муж продает Вам и другому человеку право владения без выноса в натуру. Я хочу увидеть того товарища, который заплатит деньги, купит и без выноса в натуру будет на этой земле строить свой дом :good:, ожидая своих документов 1 год.

 

П.С. убегали и после 30 лет жизни, так, что тут еще мужу 20 раз подумать нужно :angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы меня совсем запутали. Т.е.,если не берем нашу ситуацию во внимание, и 2 человека хотят купить 1 участок на двоих, то они не могут этого сделать? И все объявления типа "ищу соседа для совместной покупки земли" не имеют смысла? Бред какой-то. Есть же такие сделки.

 

И не пишите никогда о том в чем не уверены на 100%.Нет в Гатном 7 участков на продажу.Нет и все.Где-то встречала,на каком-то сайте - не проходит.Слишком уверенно это звучало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы меня совсем запутали. Т.е.,если не берем нашу ситуацию во внимание, и 2 человека хотят купить 1 участок на двоих, то они не могут этого сделать? И все объявления типа "ищу соседа для совместной покупки земли" не имеют смысла? Бред какой-то. Есть же такие сделки.

 

И не пишите никогда о том в чем не уверены на 100%.Нет в Гатном 7 участков на продажу.Нет и все.Где-то встречала,на каком-то сайте - не проходит.Слишком уверенно это звучало.

 

Вообще-то даже не понимаю, зачем я ликбез устраиваю :rolleyes:.

www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=59789

 

Я уверена на 100%, что за последние время видела не менее 5 участок 5-7 соток в Гатном, на коттеджных полях, как МИНИМУМ 2 таких участка представлены на этом сайте. Обязуюсь копировать в эту темку те ссылки, которые будут мною найдены в дальнейшем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

1км від Києва, під забудову, Садова, 9 сот., по 5000у.о. Тел: (44) 2510403, (50) 3586347, моб. 2011-04-04 18:04:16

 

(ссылка устарела)

Володимирська вул., 15 сот., кутова, 7000у.о./сот., Тел: (44) 5262671, (50) 5715229, моб., (67) 3937353, моб.

 

(ссылка устарела)

земельна ділянка 0.16га в котеджному (Велика Киш.) Кленова, асфальт, VIP-сусіди живуть, газ, електроенергія, можливість поділу на 2 діл. ціна договірна. Тел: (67) 9060808

 

(ссылка устарела)

Цільове призначення - будівництво будинку, газ, ел.енергія по вулиці, асфальтований під"їзд, поряд нові будинки, 2км від Києва, 40000у.о., торг. Тел: (67) 4081455 40 000 у.е.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

итого нашла 7 вариантов за 5 минут - это "много" или "вариантов нет"?

Змінено користувачем Татьяна5
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Зато я юридически подковалась.Узнала,что с сентября 2009 года .чтобы продать кусок земли нужно иметь 2 акта. Я по-моему придумала,как это можно сделать.Например,мой муж продает землю 2-м людям-мне(мы не зарегистрированы)-3\5 и покупателюю 2\5.У нотариуса делается 2 договора.А дальше мы сдаем документы и ждем хоть год каждый свой акт.Правильно?Или где-то закралась ошибка в рассуждениях.?:)Ну и конечно,нужно,чтобы муж мне верил.А то убегу после13 лет жизни с новым актом в руках:):)

 

Нет, неправильно. Это невозможно.

Согласно Закону №1066 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно документов, удостоверяющих право на земельный участок, а также порядок раздела и объединения земельных участков» часть земельного участка может быть отчуждена после выделения ее в натуре и получения отдельного гос.акта на право собственности. А для этого необходимо сделать техдокументацию на деление Вашего земельного участка. Это сложный, долгий и финансозатратный процесс.

Вот почему Ваш вариант с поиском покупателя на "несуществующую" часть целого участка нереален. Эти проблемы покупателям не нужны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то даже не понимаю, зачем я ликбез устраиваю [/color][/url]

 

Как не понимаете.Я думала мы все - форумчане- понимаем зачем мы на

 

форум заходим.Поделиться своими знаниями,поучиться у других,спросить совета.Я,например,здесь по этой причине.

А по поводу участков,так из 4-х присланных Вами - один дачный, 2 больших и только один 7 соток и то не понятно,где находится.Скорее всего в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

Вот почему Ваш вариант с поиском покупателя на "несуществующую" часть целого участка нереален. Эти проблемы покупателям не нужны!

 

Я не принадлежу к непонятливым-и это уже давно поняла.Сейчас я не понимаю другого, почему я не могу вместе с кем-нибудь купить участок на двоих.А потом делать акты,он себе я себе.Это тоже нереально? Это не касается Гатного.Вообще. возможно это или нет?Или для того,чтобы 2 человека могли купить участок на двоих , нужно,чтобы у продавца уже было 2 акта на руках.Тогда понятия "участок на двоих", "ищу соседа для совместной покупки" лишены какого-либо смысла.А люди этого не знают и продолжают давать такие обЪявления.Так что ли?

Либо мы друг друга не понимаем, либо я такая непонятливая,но пока я не получила ответ на свой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...