Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тепличка за 3 часа, почти бесплатно

sla3

Рекомендовані повідомлення

С нормальной теплицей, под поликарбонатом, этой весной, похоже, не срослось. Для выполнения директивы пришлось придумывать с имеющихся остатков материала.

Используем:

- металлопластиковая водопроводная труба 3м, три шт. Сгибаем дугой;

- арматура, 0.5м, шесть шт. Забиваем в землю, одеваем концы труб;

- профиль (для гипсокартона), 3м, четыре штуки. Крепим к дугам (вырезаем в профиле пазы, используем проволоку и скотч, закрыть острые концы);

- плёнка, ~22m2;

- скотч. Используем для крепежа и склеивания плёнки.

 

Площадь по основанию 3.0 х 1.8м, высота в верхней точке 1.1м

399986891_0198.thumb.jpg.146ec7116f325259e5191bb4d35a3869.jpg

1663160439_0199.thumb.jpg.7f6de47827e692a750d47784bcd87142.jpg

762374832_0200.thumb.jpg.083366b16141a3c26efc3b9a2d64e652.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у Вас огурцы на подоконнике такие выросли? :good:

надо быстренько и себе сообразить :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огурцы, помидоры, укроп-петрушка, цветы.

Я уже чувствую - маловата кольчужка, через месяц будет зелёный взрыв.

Наверное, придётся делать сверху укрытие в два раза больше, а это разбирать:)

PS/ Думаю, трубы нужно было брать 4-4.5m и гнуть не полукругом, а ближе к П-образной форме.

Змінено користувачем sla3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, трубы нужно было брать 4-4.5m и гнуть не полукругом, а ближе к П-образной форме.

 

Снизится устойчивость конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нормальной теплицей, под поликарбонатом, этой весной, похоже, не срослось. Для выполнения директивы пришлось придумывать с имеющихся остатков материала.

спасибо за инструкцию :) вроде бы все несложно. А как вы вовнутрь теплички пробираетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вы вовнутрь теплички пробираетесь?

На торце внизу к плёнке прикреплена планка (для утяжеления, замотал в плёнку и закрепил скотчем). В закрытом состоянии достаточно надёжно закрывает вход.

Отвожу в сторону (один конец планки остаётся внизу), если нужно оставить в открытом состоянии - верёвочкой с петлёй на колышек. Вечером сфотографирую.

110см вообще-то низковато, приходится работать по-шахтёрски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ноу-хау:)

На фотке где "закрыто" - на резинке притянуто к столбике слева.

На фотке "открыто" - планка закреплена к столбику справа.

PS/ Беспокоит также вопрос противостояния утренним заморозкам. Ставим свечку (две,три) внутри теплички. Вчера горела до утра. Не обязательно толстая - обычная свеча в узкой высокой банке, что бы обеспечить сгорание всего парафина.

1866348059_.thumb.jpg.32e3dfe53d520f0083b41cd5c916bcd8.jpg

643291755_.thumb.jpg.0202a399746028eab52d1b3356880e34.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где купить недорого пленку??!!

я докупал 6 метров, ширина 1.5м, двойная (т.е. рукав, можно разрезать на ширину 3м) в местном магазинчике. Признаюсь, уже забыл по чём, но не более 50грв за всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где в Киеве есть ?:)

 

Вы лучше спросите, где в Киеве нет. А есть во всех строительных супермаркетах, хозяйственных магазинах и на базарах. Обратите внимание на толщину плёнки. Более толстая прослужит дольше. Хорошая плёнка от 7 грн./мп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наберите в поисковике Пленка для теплиц.Беру пленку толщиной 120 мм.

Есть разные размеры.Она двойная.Я себе сделал с шырокой металической полосы края можно забетонировать или приварив уголки забить в землю.Общая длина полосы 5.5 метра.Шырина между полос до 1 метра.Сверху по полосам прикручиваю рейки шаг 70-80 см.Пленка 3х метровая разрезаю пополам получаю 6 метров а длина такая какую Вы зделаете но с двух строн по 2 метра добавить.Внутри высота 1.90.Но так как у меня на участке бывают сильные ветра то внутри по центру делаю подпорки.Сверху пленку прыбиваю рейкой гвоздями.По низу края пленки прикидиваю землей.Когда температура внутри большая подымается по наруже пленку щеткой и разведенной известковой водой произвожу побелку.Температура падает.Длина теплицы 6 м пленки покупаю 8м .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...