Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Предлагают стать председателе С/К

bgt

Рекомендовані повідомлення

Я только купил участок в Осокорках, и вот начиная расчищать его под строительство, меня "заметили" местные... и мол давай взнос в кооператив, и давай будешь у нас Председателем, ибо преждний ничего не делает, а ты молодой и перспективный...

 

Подскажите что делать ? Кто такой председатель ? и за что он отвечает ? стоит соглашаться или отморозиться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Председатель в кооперативе- то же самое что управдом.Если Вы планируете там жить постоянно, у Вас есть 1-2 часа в день для практически бесплатной работы, опыт разруливания конфликтов и общественной деятельности, начальная юридическая грамотность то можно браться. Выгода лично для Вас - после разгребания всех накопившихся в кооперативе проблем и при высокой активности с вашей стороны Вы получите комфортное место для жизни с бесперебойным электричеством, охраной , регулярным вывозом мусора и нормальными дорогами. Но... пока все наладиться - головняк конкретный....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про спасибо забудьте, извольте отчитаться и каждому объяснить и доказать траты, и все равно будут думать, что наживаешься,. если нет особо занудных товарищей- то можно, если есть желание, энергия и свободное время, то путем уговоров и убеждений можно превратить отдельно взятый СК в город-сад! Занимаюсь этим уже 2 года, но у нас Ск маленький- 25 членов, из них активных 14))) Клюб)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я членом правления была года два, потом отказалась, Евгения все оч правильно описала выше

 

но если бы в моих интересах было, что бы максимально быстро появился свет/газ/дорога/вывоз мусора - взяла бы такое на себя, что бы сделать своими силами, а не пенять потом на кого-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите хорошо жить, а в товариществе кавардак, обязательно соглашайтесь. Председатель не только завхоз, он еще директор юрлица, со всеми вытекающими обстоятельствами,только без особых прав. Но если нет председателя-жизни не будет.Ни справку не получить, ни комфликт межу членами товарищества не разрешить, погрязните в отбросах и мусоре без дорог и света. Так что соглашайтесь, другого выхода нет, т.к. нашему народу за их счет ничего не надо, а на шару...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...