Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зарубежные интернет-магазины

InSAn

Рекомендовані повідомлення

На почте так же есть таможня. (ВМО№1 м/п "Спеціалізований") Находится возле Южного вокзала в здании почты. Если Ваши посылки не задерживали - то Вы просто везунчик.

 

Что вы тут рассказываете, заказов мало у вас? Я уже 7 лет заказываю чеерз интернет кучу товаров, в том числе и с DX, и не разу не было проблем с таможней, хотя иногда заказывал очень спорные вещи. Например винтовочные пули, не патроны, а именно пули, и доходили без проблем. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Физлицу обязательно в стоимость посылки зачтут стоимость доставки. (Статья 252 Таможенного Кодекса однозначно говорит о "совокупной стоимости товара"). Если суммарная стоимость товара + доставка превышает 200 евро, то оформляется декларация.

 

Смотрим ст.252 - "Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

1) товари, сукупна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро".

Где написано про доставку? Стоимость ТОВАРОВ и все.

Если Вы считаете, что тут все не однозначно, то читаем п.1 Постановления КМУ № 1041 "1. Установити, що під час митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України, визначення митної вартості для цілей оподаткування здійснюється з урахуванням таких особливостей:

... визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України".

 

Где-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, таможенный сбор берется со ВСЕГО, что перемещается через таможенную границу, в том числе и вещей "для личного пользования". Граничная бесплатная сумма - действительно 200 евро. И именно по инвойсу. Страховка и пересылка в эту сумму не входят. Оценивать по своему разумению таможня начинает тогда, когда заявленная цена явно не соответствует содержимому.

Как раз с учетом страховки и доставки не более 200 евро.

Можно попросить селлера занизить стоимость в инвойсе, многие идут на это без проблем. На DX вообще в таможенной декларации всегда пишут небольшие суммы, например мне приходила посылка с суммой по инвойсу 200 с лишним долларов в декларации было 50$, при этом я их об этом не просил.

По поломанным, бракованным и потерянным вещам на DX без проблем высылают замену, если товар не дорогой (у меня было до 15$), то даже не требуют отправить обратно бракованный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрим ст.252 - "Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

1) товари, сукупна вартість яких не перевищує суму, еквівалентну 200 євро".

Где написано про доставку? Стоимость ТОВАРОВ и все.

Если Вы считаете, что тут все не однозначно, то читаем п.1 Постановления КМУ № 1041 "1. Установити, що під час митного оформлення товарів, що переміщуються громадянами через митний кордон України, визначення митної вартості для цілей оподаткування здійснюється з урахуванням таких особливостей:

... визначення їх митної вартості з метою оподаткування здійснюється без урахування вартості страхування та перевезення (фрахту) до моменту перетинання митного кордону України".

 

Где-то так.

 

Видите ли, со мной об этом спорить не нужно. Я не таможенник. Скорее, наоборот... :D Дело в том, что лично я тоже считаю, что стоимость товара не должна плюсоваться с доставкой. Это ведь даже нелогично. Но таможня, к сожалению так не хочет считать. Более того, упомянутое постановление КМУ просто игнорируют. Беспредел ? Возможно. Но это надо знать, когда ждешь посылку.Ссылаются на то, что таможня действует по таможенному кодексу. Такая проза жизни.

Инспектора есть разные, как в таможне, так и в ГАИ. Бывает всяко.

Но я пишу о том, с чем имею дело уже много лет. Мы для предприятия довольно часто оформляем мелкие заказы "на частное лицо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На почте так же есть таможня. (ВМО№1 м/п "Спеціалізований") Находится возле Южного вокзала в здании почты. Если Ваши посылки не задерживали - то Вы просто везунчик.

 

Понятно, что есть. Получаем посылки со штатов в течении нескольких лет 2 - 3 в месяц, есть определенные требования, самое главное... небольше 5 кг в 1 коробке... запчасти на машины, косметика, домашние принадлежности, комбайн кухонный, штучки для атомат. полива, всепогодные колонки.... это то что в последних было. С общей стоимостью не заморачиваемся, только вес и впихнуть в коробку.

И был случа заказа в магазине который работает только с DHL...пришли получать...насчитали кучу денег сбор, причем от суммы стоимость заказа+страховка+пересылка. Мы просто отказались и DHL отправил все назад, сообщили в магазин о ситуации, без проблем вернули оплату за покупку и за пересылку на карту. Больше чудными службами не пользуемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, со мной об этом спорить не нужно. Я не таможенник. Скорее, наоборот... :D Дело в том, что лично я тоже считаю, что стоимость товара не должна плюсоваться с доставкой. Это ведь даже нелогично. Но таможня, к сожалению так не хочет считать. Более того, упомянутое постановление КМУ просто игнорируют. Беспредел ? Возможно. Но это надо знать, когда ждешь посылку.Ссылаются на то, что таможня действует по таможенному кодексу. Такая проза жизни.

Инспектора есть разные, как в таможне, так и в ГАИ. Бывает всяко.

Но я пишу о том, с чем имею дело уже много лет. Мы для предприятия довольно часто оформляем мелкие заказы "на частное лицо".

 

А я и не спорю. И я тоже не таможенник, скорее наоборот...:)

Но прозу жизни можно и нужно менять в лучшую сторону. Чем больше инфы о своих правах - тем лучше для потребителя. А то один услышал про безпошлинный ввоз до 100 баксов, другой про 500 евро, а куда таможенника носом ткнуть - не знает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда таможенника носом ткнуть - не знает.

 

zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=92-15

Точнее к сожалению не покажу, для себя все выяснил в тот момент когда начинал покупать за границей, точно так же поиском.

Почитайте ebay-forum.ru, много интересного по этой теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаття 249. Визначення вартості товарів, які переміщуються

громадянами через митний кордон України, для

цілей нарахування податків і зборів

 

Митна вартість товарів, які переміщуються громадянами через

митний кордон України, для цілей нарахування податків і зборів

визначається на підставі заяви власника цих товарів чи

уповноваженої ним особи за умови надання підтверджувальних

документів (товарних чеків, ярликів тощо), які можна

ідентифікувати з наявними товарами. При визначенні митної вартості

товарів, які переміщуються у несупроводжуваному багажі та

вантажному відправленні, крім вартості самих товарів враховується

вартість їх страхування та перевезення (фрахту) до моменту

перетинання ними митного кордону України.

 

За відсутності таких підтверджень або у разі наявності

обгрунтованих сумнівів щодо достовірності відомостей стосовно

заявленої вартості митні органи визначають митну вартість

самостійно, на підставі ціни на ідентичні або подібні (аналогічні)

товари та відповідно до вимог цього Кодексу.

 

Стаття 252. Умови ввезення громадянами товарів на митну

територію України

 

Товари, які ввозяться громадянами на митну територію України,

підлягають оподаткуванню в порядку та на умовах, визначених

законами України.

 

Дія частини першої цієї статті не поширюється на:

 

1) товари, сукупна вартість яких не перевищує суму,

еквівалентну 200 євро;

 

2) предмети особистого користування, що тимчасово ввозяться

(пересилаються) громадянами-нерезидентами на митну територію

України під письмове зобов'язання про їх зворотне вивезення;

 

3) предмети, що ввозяться (пересилаються) у разі переселення

громадян на постійне місце проживання в Україну;

 

4) товари, що ввозяться (пересилаються) громадянами, які

користуються пільгами згідно з міжнародними договорами України,

укладеними в установленому законом порядку;

 

5) предмети, які ввозяться (пересилаються) громадянами і

входять до складу спадщини, відкритої за межами митної території

України на користь резидента, у разі підтвердження складу спадщини

органами, що вчиняють нотаріальні дії у країні її відкриття.

Зазначене підтвердження підлягає легалізації у консульських

установах України, що діють у відповідній країні;

 

6) предмети, одержані громадянами-резидентами у вигляді

нагород і призів на змаганнях, конкурсах, фестивалях за межами

митної території України, за умови документального підтвердження

факту нагородження;

 

7) товари, що були попередньо вивезені (переслані)

громадянами за митний кордон України під письмове зобов'язання про

їх зворотне ввезення і ввозяться (пересилаються) назад на митну

територію України, за наявності відповідної вивізної митної

декларації;

 

8 ) товари, що у порядку, передбаченому законодавством

України, ввозяться (пересилаються) на митну територію України

працівниками дипломатичної служби закордонних дипломатичних

установ України, які перебували за кордоном у довготерміновому

відрядженні й повертаються в Україну після завершення цього

відрядження. ( Частину другу статті 252 доповнено пунктом 8 згідно

із Законом N 1970-IV ( 1970-15 ) від 01.07.2004 )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО инструмент одноразовый. Уж очень сверкает. Аналогичного внешнего вида биты у нас тоже продаются - цена очень разная (красиво!) а все дрянные...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, с DX боле-мене понятно... не в обиду, многое напоминает ассортимент магазинов "Все по 8 грн."

 

А с каких иностранных сайтов можно покупать шмотье, обувь, игрухи нормального качество с доставкой в Украину без посредников? Амазон только Кайндлы доставляет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А с каких иностранных сайтов можно покупать шмотье, обувь, игрухи нормального качество с доставкой в Украину без посредников? Амазон только Кайндлы доставляет...

 

www.dinodirect.com/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с каких иностранных сайтов можно покупать шмотье, обувь

(ссылка устарела)

я здесь брал обувь армани, прада, одежду кавалли, из последних коллекций, то что еще не завезли в украину.

доставка три дня, из болоньи.

 

конечно, дешевле получается, чем наши брендовые торговцы с их 300% накрутками, но с учетом растаможки тоже недешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Хорошо бы. Куче местных магазинов можно будет закрываться.

 

 

www.kommersant.ua/doc.html?docId=1642782

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо бы. Куче местных магазинов можно будет закрываться.

 

 

www.kommersant.ua/doc.html?docId=1642782

Поднять планку беспошлинного ввоза до 2000 евро хотят для физического прохождения границы. Стоимость посылки будет поднята только до 300 евро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в России до 1000 евро без пошлины, и хотят поднять до 1500 вроде, а почему наши козлы не тыкают и не кричат что у них больше давайте и мы поднимем или будут тыкать что в Белоруси меньше давайте брать всё самое хужее с разных стран :unknown:

 

 

Ну, с DX боле-мене понятно... не в обиду, многое напоминает ассортимент магазинов "Все по 8 грн."

ну и что, нормальное место, за 10грн. купил классную ЮСБ универсальную зарядку в машину, у нас за такие деньги не найти, да и много чего не дорогого. Купил наушники блютуз за 23 зелени подделка под Нокию но так сделаны и упакованы что кажется что в третью смену просто делают и воруют и шикарные по звуку :)

 

А с каких иностранных сайтов можно покупать шмотье, обувь, игрухи нормального качество с доставкой в Украину без посредников? Амазон только Кайндлы доставляет...

главное не у китайцев, да и у корейцев тоже может что угодно попасться, если только хорошо шарить и находить фабричные качественные вещи, а так куча фигни, причём ужасной, на фото одно, в реале другое. На ибее много чего можно найти тоже интересного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные у китайцев шмотки и обувь, а уж обувь ничуть не хуже распиаренного интертопа или монарха. :)

За те доляры, что за них просят - уж очень даже вкусно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интертоп и Монарх - это и есть китайские вещи, причем не самые лучшие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у китайцев есть и хорошие вещи если официальніе фабричные, а если где-то в подвалах нелегально шито то фигня, может и попадается нормальное но я больше рисковать не стану)

 

На ибей-форум.ру полно тем, люди покупали свадебные платья причём по долларов 150, а приходила тюль в виде свадебного платья или девушка заказала 5 пар кроссовок в итоге не все размеры совпадали, криво пошитые и вонючие до ужаса, да и с размерами у них туговато то что у них ХХL у нас вполне возможно что будет как на подростка, если шарить хорошо и находить фабричное и размеры уточнять дотошно то конечно можно брать если хочется.

 

Ещё у азиатов если пишут Leather большая вероятность что это дермантин, некоторые конечно уточняют что Faux leather, но не все, походу настоящая єто только если genuine leather.

 

А ещё есть модная у нас испанская фирма Zara так они вообще из кожи не делают одежды, зато есть курточки с подписью leather, человек заказал оказалось дермантин, понятно что это для тех кто не знает)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на сайте www.elopower.com.ua справа внизу баннер

американского интернет-магазина iherb.com.

с развернутой информацией об услуге и нюансах заказа

(жмите кнопку "Подробнее").

Их товары - продукты, товары для здоровья.

Магазин проверенный, мой товарищ регулярно заказывает у них.

Кстати, их чай по вкусу - настоящий индийский из советских времен :).

Даже с учетом пересылки цена дешевле, чем наши чаи в магазинах Киева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..испанская фирма Zara так они вообще из кожи не делают одежды...

 

такая значит Zara...,

а вообще - делают..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите на сайте www.elopower.com.ua справа внизу баннер

американского интернет-магазина iherb.com.

с развернутой информацией об услуге и нюансах заказа

(жмите кнопку "Подробнее").

Их товары - продукты, товары для здоровья.

Магазин проверенный, мой товарищ регулярно заказывает у них.

Кстати, их чай по вкусу - настоящий индийский из советских времен :).

Даже с учетом пересылки цена дешевле, чем наши чаи в магазинах Киева.

 

Прикольно только, что эта же ссылка у вас в подписи стоит :lol::lol::lol: Есть же раздел для рекламы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно только, что эта же ссылка у вас в подписи стоит :lol::lol::lol: Есть же раздел для рекламы

 

Я могу ее (ссылку) из подписи и убрать, если Вам это ну так принципиально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такая значит Zara...,

 

а вообще - делают..

 

Зара изначально себя позиционировал как магазин копий- берут неплохие лекала, но шьют из дешевого материала одноразовую одежду- приехал, купил и потом в гостинице оставил. Непонятна ценовая политика магазина в киеве. У меня много зары , купленной в испании- что-то после стирки стало как с шулявки, а некоторые льняные костюмы(на удивление) прекрасно себя уже года три чувствуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зара .....

 

Zara в Украину зашла самостоятельно, без украинских помощников. Цены практически такие как и в Европе. В Москве Zara чуть ли не в 2 раза дороже. Как-то после Франции, через неделю, попал в Москву.., зашел в Zara, нашел те же вещи которые купил в Ницце. В Ницце ремень ?24, а в Москве $50, шапочка зимняя в Ницце ?9, а в Москве $30, футболка ?9 -в Москве $30 и т.п...

В Киеве малому купил мокасины -300грн., жене майки, футболки -около 100грн... Себе ветровку смотрел, но не купил т.к. рукав коротковат -300 грн.(на сейле) Т.е. цены такие как и в Европе.

Качество конечно так себе.. Хотя, по большому счету, такое же как и всех остальных производителей этого ценового сегмента. Лично у меня, ничего не порвалось. Шьётся оно и в Украине, и в Белорусии, Румынии, Китае.. Как и Next, Marks & Spencer, H&M и т.п....

В Европе, как и у нас, в Zara возле касс всегда очередь. Народ гребёт-значит доволен..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...