Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зарубежные интернет-магазины

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь опытом покупок в зарубежных инет-магазинах.

Сам сделал 30 марта покупку на $46 в ДХ ((ссылка устарела)) - посмотрим как доставят.

 

Купил (ссылка устарела), (ссылка устарела), (ссылка устарела) и пр. по мелочи...

 

О результатах отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь опытом покупок в зарубежных инет-магазинах.

 

Имеет смысл покупать только вещи которые у нас не продают вообще, или эксклюзивные товары завозящиеся к нам поштучно (там наценка часто составляет 200-300% ). Мелочь - нет смысла покупать, доставка всё съедает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мелочь - нет смысла покупать, доставка всё съедает.

 

В магазине ДХ - доставка "free".

И вот такой вот набор насадок у нас купить дешевле, чем за 200грн - вряд ли удасться.

А в ДХе - $12.63 (100грн)

sku_36203_1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В магазине ДХ - доставка "free".

И вот такой вот набор насадок у нас купить дешевле, чем за 200грн - вряд ли удасться.

 

Это на Украину-то free? А в чём кидалово? Если даже обычной почтой шлют денег там не мало. Или у них тут склады есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это на Украину-то free? А в чём кидалово? Если даже обычной почтой шлют денег там не мало. Или у них тут склады есть?

 

Они по всему миру шлют (и не только они).

Поищите в поисковиках зпросы типа "товары из Китая" или "китайские интернет магазины".

 

Можно, конечно, и DHL воспользоваться - но тогда платить нужно... :( Да и некоторые товары таможню не проходят (например, ручки со скрытыми камерами и пр.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и некоторые товары таможню не проходят (например, ручки со скрытыми камерами и пр.).

а зачем указывать что ручка с камерой ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем указывать что ручка с камерой ?

А это не Вы указываете - а тот, кто формирует посылку (опись) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все из ДХ прекрасно доходит. А фри - потму что почта выходит из Гонконга, у них одни из самых дешевых тарифов почтовых отправлений в мире.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все из ДХ прекрасно доходит. А фри - потму что почта выходит из Гонконга, у них одни из самых дешевых тарифов почтовых отправлений в мире.

Регулярно покупаем всякие прелести на дилэкстриме - проблемы с доставкой были только один раз, когда моя газовая печка шла почти 2 месяца вместо 3-х недель. Но это случайность - товар заказали, а на складе не оказалось - ждали следующей партии.

В целом, качеством всех вещей доволен. Посмотрите на фонарики - они там зачётные :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно для чайников (тоесть меня) подробней как заказывать оплачивать и пр. чего делать если пришло поломаное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно для чайников (тоесть меня) подробней как заказывать оплачивать и пр. чего делать если пришло поломаное

 

Пока такого опыта нет еще... Только первый заказ сделал.

Попробуйте в поисковиках ввести название магазина и "отзывы" - много интересного можно почитать (и о доставке, и о возвратах) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что еще хорошего заказывали на ДХ или может еще есть какие то удачные покупки у китайцев?

Мы заказали куртки малявкам, но я не довольна. По сравнению с немцами просто :bad: Вообщем тот кто носил нормальное это потом носить не сможет:D

А теперь смотрю на сумки для ноутов никто не заказывал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень сильна в английском, Вы картой расчитывались или как у них там

 

Почитайте форум Чинавод - там описано все пошагово.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то было дело заказал туфли "прада" с "йукса" (итальянский е-шоп брендовых вещей) и указал адресом доставки свой юрадрес - там постоянно охранник+секретарь можно в любое время заказ принять.

 

вобщем застрял мой груз на региональной таможне.. капец. три дня разбирался - потребовали аккредитацию фирмы на таможне. говорю - я не занимаюсь ВЭД, товар личный. Ничего не хотят слушать, занес в итоге 100 уе, плюс за растаможку+ндс еще заплатил около 35% по итогу "золотые" туфли получились.

 

вообще все вещи свыше 100 евро по инвойсу подлежат растаможке+уплате ндс я так понял..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывайте товары подороже и побольше, а то скучно на работе без лохов... А так каждый начитается манагерской дури в интернете и ломится за посылками. Приятно... и выгодно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если б не наша "дорогая таможня" был бы смысл заказывать, а так, только эксклюзив, как писалось выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще все вещи свыше 100 евро по инвойсу подлежат растаможке+уплате ндс я так понял..

 

Если точнее - то выше 200 евро. И не по инвойсу, а оценочная сумма (как таможня оценит).

Тогда нужно платить 44% от суммы оценки.

 

Хотя, спорный момент. Уплата таможенного сбора распространяется на товар, а не на вещи для личного использования. Но нашей таможне этого не доказать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, если б не наша "дорогая таможня" был бы смысл заказывать, а так, только эксклюзив, как писалось выше.

 

Некоторые вещи даже с учетом 44% (20% НДС плюс на эту сумму 20% пошлины = 44% ) налогов стоят в два раза дешевле, чем здесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые вещи даже с учетом 44% (20% НДС плюс на эту сумму 20% пошлины = 44% ) налогов стоят в два раза дешевле, чем здесь :)

 

Еще 1 вариант избежать поборов нашей таможни, просить отправлять обычной почтой не DHL, UPS и т.д. Доходит все, проблем за последние годы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати посылку можно без проблем отслеживать с момента ее получения почтой, даже внутри Украины, отправителю дается чек с номером, на сайте почты вводим номер и видим где, когда, куда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если точнее - то выше 200 евро. И не по инвойсу, а оценочная сумма (как таможня оценит).

Тогда нужно платить 44% от суммы оценки.

 

Хотя, спорный момент. Уплата таможенного сбора распространяется на товар, а не на вещи для личного использования. Но нашей таможне этого не доказать :(

 

К сожалению, таможенный сбор берется со ВСЕГО, что перемещается через таможенную границу, в том числе и вещей "для личного пользования". Граничная бесплатная сумма - действительно 200 евро. И именно по инвойсу. Страховка и пересылка в эту сумму не входят. Оценивать по своему разумению таможня начинает тогда, когда заявленная цена явно не соответствует содержимому.

ПыСы. Во вторник вечером на амазоне заказал товар, в пятницу утром позвонили из DHL и сообщили, что из Америки на мое имя пришла посылка. На таможне посылка находилась пару часов, заявленная цена - около 270 баксов. Никаких проблем не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, таможенный сбор берется со ВСЕГО, что перемещается через таможенную границу, в том числе и вещей "для личного пользования". Граничная бесплатная сумма - действительно 200 евро. И именно по инвойсу. Страховка и пересылка в эту сумму не входят. Оценивать по своему разумению таможня начинает тогда, когда заявленная цена явно не соответствует содержимому.

ПыСы. Во вторник вечером на амазоне заказал товар, в пятницу утром позвонили из DHL и сообщили, что из Америки на мое имя пришла посылка. На таможне посылка находилась пару часов, заявленная цена - около 270 баксов. Никаких проблем не было.

 

Товар может быть отправлен на физлицо либо на юрлицо. Если заявленная стоимость по инвойсу до 200 евро, то юрлицо может оформиться по упрощенной процедуре(письмо, без декларации). Физлицу обязательно в стоимость посылки зачтут стоимость доставки. (Статья 252 Таможенного Кодекса однозначно говорит о "совокупной стоимости товара"). Если суммарная стоимость товара + доставка превышает 200 евро, то оформляется декларация. По опыту могу сказать, что когда речь идет о 2 - 3 евро разницы, то могут и "закрыть глаза". Но если хотя бы 10 евро превышения, то надо идти и малевать МД16. На физлица, кроме всего прочего, не распространяются условия Инкотермс (это уже так, просто для информации и любопытства для).

Еще есть такой нюанс. Если ваша посылка будет 50 кг и более, то декларацию клепать придется полюбэ...

Где-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 1 вариант избежать поборов нашей таможни, просить отправлять обычной почтой не DHL, UPS и т.д. Доходит все, проблем за последние годы не было.

 

На почте так же есть таможня. (ВМО№1 м/п "Спеціалізований") Находится возле Южного вокзала в здании почты. Если Ваши посылки не задерживали - то Вы просто везунчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...