Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево для крыши

lese

Рекомендовані повідомлення

seyvalter, я так полагаю, под 13 метровой "кроквой" вы имели в виду ферму?

Это ж совсем другое дело.

 

те що я бачив - було фермою збитою з двох 13-ти метрових крокв (кажу зразу - крокви составні) на 8-ми метровій затяжці, дерево було сире і пріле аж синье - коли ці ферми почали піднімати краном щоб поставити на місце - крокви не витримали лихої долі і потріскали. Хазяїн привіз інше дерево - нормальну суху соснину, за рахунок зменшення ухилу покрівлі вийшли на 10-ти метрові крокви, нормально збили і нормально поставили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гугл в помощь, а лучше годик посмотреть на разные материалы и подержать в руках, тогда внешняя мздра древесины спокойно говорит о ее названии

 

Блин, Татьяна, к чему весь этот пафос?

Я вам в третий раз задаю вопрос (уточнённый), как специалисту по дереву: как определить по фото с расстояния 10 метров породу древесины, покрытую извёсткой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

те що я бачив - було фермою збитою з двох 13-ти метрових крокв (кажу зразу - крокви составні) на 8-ми метровій затяжці,

 

Всё понятно. Вы путаете верхний пояс фермы со стропильной ногой. Более того, вводите в заблуждение других.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, Татьяна, к чему весь этот пафос?

Я вам в третий раз задаю вопрос (уточнённый), как специалисту по дереву: как определить по фото с расстояния 10 метров породу древесины, покрытую извёсткой?

 

Какой пафос, пардон?

 

Вы или не хотите понять мой ответ или шутите ;). По сучкам, по расстоянию между ними, по структуре, по внешнему виду. Поверьте, это видно, потому и спросила у Вас, как Вы определяете, что перед Вами металлочерепица, а не черепица

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...