Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пуховка, Зазимье - проблемные участки

vale3

Рекомендовані повідомлення

До нас дошла информация что люди искали в Зазимьи и Пуховке участок по застройку.

Пришли к сильголове . В Пуховке это некий ТРУБА.

И он сказал что По Пуховкеи Зазимью нет вообще нормальных участков под застройку непроблемных. Раздаюся земли запасов которые в будущем могут просто забрать. и тем более нельзя категорически покупать всякие ОСГ в межах села. Пока нет случаев переоформления ОСГ по этим селам под застройку.

Информация рассказали люди которые заплатиле голове деньги что бы он на чистоту сказал какая ситуация по участкам.

 

А мы ищем именно по этим селам участок. И теперь непонятно что дальше делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришли к сильголове . В Пуховке это некий ТРУБА.

 

я вам не скажу за всю Одессу (с), но сходите к голове Зазимья, я уверена, что она вам скажет абсолютно противоположную информацию.

 

и, кстати, мы купили участок, переведенный несколько лет назад из ОСГ, мы проверяли в сельраде - с переводом все ок. и вокруг нас есть участки, как ОСГ, так и уже переведенные.

идите сами, и спрашивайте сами. и нормальный голова не будет брать деньги за такую информацию, как по мне, и говорить про другие населенные пункты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 марта как раз получил акт на руки под строительство, вся процедура заняла около года. Действительно сейчас говорят, что с переводом тяжело - нет утвержденных процедур - все их ждут, а так - никаких проблем в границах села. Знакомые говорили, что за перевод нынче берут 400 уе сотка и 6 месяцев.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ситуация выглядит со стороны как маразматичная.

Люди дали 1000 уе что бы узнать информацию у головы. И сколько же надо иметь совести что бы взять 1000 уе за эту информацию.

это ж сколько мозгов надо что бы дать 1000 уе по такому вопросу.

Я даже не знаю что думать и что это были за люди

Информация прошедшая - через Бабка сказала. Но от человека очень порядочного и честного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня ситуация выглядит со стороны как маразматичная.

Люди дали 1000 уе что бы узнать информацию у головы. И сколько же надо иметь совести что бы взять 1000 уе за эту информацию.

это ж сколько мозгов надо что бы дать 1000 уе по такому вопросу.

Я даже не знаю что думать и что это были за люди

Информация прошедшая - через Бабка сказала. Но от человека очень порядочного и честного

 

Могу выложить "скан" своего акта - мне тоже нечего скрывать. У меня соседи с одной из сторон уже 5 лет пытаются получить акт - никак не могут - просто или он им не сильно надо, либо не знают как его можно "адекватно" (быстро) получить. Все можно сделать, но вопрос во времени и деньгах. Говорю еще раз я успел, потому что на печать актов сдал до 2011, а потом появились какие-то заморочки - не знают какие новые правила. Мой Вам совет - если покупаете - покупайте, так как земля не дешевеет и появляется опять новые "заморочки" по оформлению участков, доступов к коммуникациям и т.д. Сейчас думаю начать оформлять дом, но опять же не могу - нет подзаконных актов по вновь введенному закону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже кажется маловероятной информация, что председатель (с которым я лично не раз общался) может давать такие платные консультации. В Пуховке есть несколько полей (бывших земель запаса), которые розданы под застройку под несколько програм (для местной молодежи, за строительство клуба и т.д ). Сам купил себе такой участок осенью 2009 и уже получил отметку акте. Причем таких как я уже более 20 человек. Стройку планирую через месяц. Интересно, и как по закону эти участки можно у всех нас забрать? Может кто то слышал о таких печальных случаях.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация прояснилась, есть реальная проблема Пуховка,Зазимье после покупки узнать что земля уже купленная до вас - и влиятельные люди тоже имеют на нее право, куда больше чем рядовой человек. В суде , да в нашей то стране отсудить что то НЕреально. Человек уже судится 4 года и просвету нет. Все подкупается, абсолютно все , а жаль то как. Скорей всего от покупки в тех местах придется отказатся вообще. И еще не факт что тот кто имеет там участки в определенный день не узнает что его земля уже и не его:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация прояснилась, есть реальная проблема Пуховка,Зазимье после покупки узнать что земля уже купленная до вас - и влиятельные люди тоже имеют на нее право, куда больше чем рядовой человек. В суде , да в нашей то стране отсудить что то НЕреально. Человек уже судится 4 года и просвету нет. Все подкупается, абсолютно все , а жаль то как. Скорей всего от покупки в тех местах придется отказатся вообще. И еще не факт что тот кто имеет там участки в определенный день не узнает что его земля уже и не его:o

 

А в каком селе у человека участок, который уже судится 4 года? И если можно, то поподробнее суть проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пуховка, был куплен участок и до отметки акта всплыли еще несколько раз покупки этого же участка, последний кто покупал участок успел оформить акт на нового владельца. Итого владельца три. Акт зарегестрировал только последний.

Прподавец участка отказался вернуть деньги.

На лицо мошенничество.

Судятся 4й год, суд подкупается, подаются аппеляции, только выненесо решение в пользу через некоторое время в высшем суде опротестованно.

на волне безумных цен мошенники заработали и на суды и внукам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что один человек успел продать участок троим покупателям.

Насколько я помню процедуру оформления у нотариуса, то продавец отдает покупателю оригинал акта на землю. Интересно, где он взял их для еще двух сделок. Вообщем или нотариус был ненастоящий или продавец гениальный фальшивомонетчик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там по ходу как мне рассказали тоже были похожие проблемы, но все факты родом из докризисной цены когда крутили на этом миллионы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...